Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если человек разговаривая на русском языке путает окончания, ваша реакция?

Ответы
O X A N A

Не переживайте на этот счет, Лейла! Это же не родной Ваш язык. Большинство людей доброжелательны: либо не заметят, либо сделают вид, что не заметят)) Тем более что сейчас в моде коверкание слов. Если Вы при личной беседе сомневаетесь в правильности произношения, просто улыбнитесь и всё). Мне очень нравится шутливая формулировка, которую всё время Азамат из "Камызяки" в КВН использует: "Могу я так сказать?" Если же при написании сомневаетесь, то лучше использовать функцию "Правописание" - проверять текст перед отправкой. На этом сайте не стоит по этому поводу париться, а в официальной переписке - обязательно используйте этот сервис.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

))) Спасибо за заботу . Оксана, у меня с русским языком всё хорошо. Вопрос такой выставила, чтобы посмотреть какие будут ответы.

O X A N A

Хорошо)) Ну и как ответы?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Разные) В прочим как и люди. Большинство терпимые реакции.

O X A N A

Слава Богу))))

O X A N A

Впрочем - ))))) так лучше писать)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

впрочем. Хорошо.

O X A N A

👍

Сергей Сокуренко

Его все равно надо выслушать. Откровенно говоря, его жалко. Зачем ломать свой язык? Неужели ты думаешь, что никто ничего не подозревает? Ошибочка. Подозревает, еще как! Я - украинец. Я горжусь своим родным языком. Просто русский изучал в школе хорошо.

Санбай Манибай

У нас такой островок,никто не говорят по -русски! ПОэтому Я пропускаю синтаксические,мофологические,фонетичкские. по лексике! Нет связки слов! Иногда мне ругают" Пиши грамотно, не знаешь русский язык--остальные брехня"! И я потерплю!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

а ещё заставило задуматься, как же всё таки образование многое даёт человеку))))))))))))))))))))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

мой сын допускает ошибки, но не такие, как вы))))))

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

у меня стала верхняя губа дёргаться справа))))))))))так я отреагировала на вас. Ужас.До сих пор дёргается. Нет. мне нужно явно что то делать с собой. Впечатлительная. и знаете что? Даже люди 89 года уже странные))))))))))))))))))) Хотя что со мной. Может это просто мне повезло, что у меня в жизни и образование и люди и время было на уровне, стабильное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Рождённые в СССР))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Гусев

Обратили внимание? Самое грамотное написание не у россиян.А что меня сверх поразило- Казахи больше знают и правописание и синтаксис русского языка))А посему- принимай россиян, как людей третьего сорта и относись с пониманием.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ваш комментарий пропитан ненавистью к россиянам?

Валерий Гусев

Я отметил только неграмотность.Вроде о другом не писал)))))))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Лукавите. Ведь лукавите же.Валерий, а вы знаете то, что не приемлю тех людей, кто вообще разделяет и делит людей на сорта?

Валерий Гусев

Не лукавлю. Я их никогда не считал за людей. А как можно ненавидеть червяков?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В вас живёт по видимому обида и ненависть. Мне очень жаль что Украина и Россия ссорятся. Хочу чтобы помирились.

Валерий Гусев

Я приведу один пример..Общался с мужчиной из Новосибирска. С своей стороны освеил их реалии.В ответ- Они и могучие и сверх значимые и пр. Амбиции зашкаливали).Через 2 дня увидел в обсуждении опять этого мужика.Он землячке жаловался.Жизнь- дерьмо.Промышленности капец.Оборудование за 47 год. и пр. Вопрос? Если я русский , но живущий в другой стране- все что я говорю- вляние Америки)....А теперь насчет дружбы.....Еще весь 15 год на Спрашке столько злобы и ненависти было.Ни единого адекватного. И мир в пепел.И Украину раком за 2 недели.И укропов уничтожим...Прошел год. Теперь все дружно про братство начали).И кому это интересно?.То , что прервав экономические связи с РФ этим Украина угробила экономически РФ- не тайна.Тут разное пишут.Что без РФ и с голоду помрет Украина и пр бред.Плохо учились в школе) А там в учебниках было написано-при Союзе Украина давала 40% всей промышленности!.До 71 года вся РФ пользовалась Украинским газом и пр. Вопрос? А зачем такие братья нужны?. Самое простое о них забыть.Это и экономически выгодно и пр.Вроде ответил на все вопросы.И без эмоций и плохих слов))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

))Благодарю за ответ. С уважением.

Александр Евгеньевич

Тема правильного написания на Русском в интернете для меня является "больной". Она часто поднимается. Не могу пройти мимо. Ты, Лейла, правильно очередной раз обратила на это внимание!

Наталия Володина

Главное, что я его понимаю. И, могу мягко поддержать, деликатно исправив, чтобы он понял свою ошибку, исправил ее, и почувствовал себя увереннее

Бактыбек Эркинбаев

.... я не русский человек, в грамматике плохо разбираюсь...,!! Отвечайте на такой вопрос, у Вас действительно такая имя-Это Я, Лейла, Узнаете?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Здравствуйте. Это моё личное желание так называться. И знаете что? Заметила, что юмор это неотъемлемое качество и признак ума. И отсутствие сего меня настораживает. Всего доброго вам.

Александр Евгеньевич

Ты, Лейла, очередной раз подняла мой больной вопрос. Он часто возникает. Простим им? Они не могут по другому.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сама допускаю ошибки и бывает простые))) Сын мой допускает вообще элементарные, тут я уже злюсь на него. Ругаю его. А что я могу изменить?

Александр Евгеньевич

Ты молодец, что затронула этот вопрос. Не ты первая. Моя мама была учительницей Русского языка и литературы. У меня, наверное, генетически.

Александр Абрамов

Я отношусь к людям терпимо. С пониманием. Возможно, на его родном языке вообще не смогу говорить никогда.

Мария Ф

Не обижаете его

Сергей Павлович

А какая может быть реакция!!!!! Если он таджик или узбек честь ему и хвала! Поживёт научится!!!

A@
Alek @

да господь с Вами... у нас тут склонения и падежи путают... ничего, живем как-то ))

A@
Alek @

я тоже нерусь... но мы всем рады ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

я в Казахстане живу.Стало интересно.

A@
Alek @

ну... Казахстан и Россия - братья на век... очень на то надеюсь ))

A@
Alek @

а по роду-племени я хохол... хоть и русский ))

//

не нравится только от русских и с примитивными ошибками. все остальное ерунда

Fahr

это не принципиально, если человек плохо владеет языком, но старается его учить, излагает хорошие мысли, то на это можно закрыть глаза, опять таки, это простительно только не носителям языка.

//

вот да. хотя и им простительно. в разной среде дети вырастают. но ......уж очень примитивные ошибки бесят. поставить редактор не сложно

Fahr

на счет редактора соглашусь

//

он тоже как учитель. сообразить помогает, что не правильно. 😄

Fahr

кстати, на заре моей компьютерной грамотности, текстовый редактор очень помог мне, в работе над ошибками письменной речи

//

вот я об этом и говорю.

Павел Вережан

Нормальная. я не обращаю на это внимание, главное понятно что говорит.

Валерий Янковский

НЕНАВИЖУ людей,которые не уважают Великий и Могучий Русский Язык!!!

Руслан Абвгдежз

Может иноземец какой? Или неуч? Поди ка разбери их.😄

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

средневековье)))

Руслан Абвгдежз

Истину глаголишь, о дочь моя.😄

Евген Ракетный

если он не русский, прощу. если русский поправлю гада

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀никокая,даже не понял бы,что не те окончания

Николай Бочкарёв

Может, и я бы на его языке что-нибудь путал.

Александр Соколов

Главное смысл понять,остальное мелочи.

Склифосовский

Ничего страшного, я тоже не русский