Nora

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень».
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле.🙄 (с).. мне почему то август хочется схватить за хвост.)) Как Вы чувствуете август?

Ответы
Мила 🇷🇺

Август — астры,
Август — звезды,
Август — грозди
Винограда и рябины
Ржавой — август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август! — Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звёздных —
Август! — Месяц ливней звёздных! (М.Цветаева)

Aleksander Jakovlev

Не знаю, поймет ли меня начальство, но завтра на работе попробую так наслаждаться августом...)))

Пу
Путник

Вино из одуванчиков. Бредбери. Хорошая книга. Август закончится ровно в Очень.

Бусинка..))) Я Женщина

Так здорово, сказала.. Очень красиво, всё представила.. Так и сделаю..!!!!!

Василий Сычёв

Знакомо.. Что то до боли знакомо.. Не соизволите напомнить чьи строки..

Nora

пишут что Рэй Брэдбери..но это его стиль ..но не он,

Василий Сычёв

Да... Да... Точно.... Вы спросили какие впечатления и мысли об этом месяце. Тогда, беру с Вас пример и привожу своё любимое литературное произведение. Это стих. Так и называется " Август " автор Б. Пастернак... К сожалению Я не буду его приводить полностью, лишь первые строки.... " Как обещало, не обманывая........Проникло солнце, утром ранним.... Косою полосой шафрановой........ От занавеси до дивана.. " .

Вакиль

Хотел бы так конечно, но эта жара... она просто убивает...

Александр Бурилов

Романтично! Однако жду, когда комары изчезнут....

Suren Sahakian

так же как и вы Августейшая моя🖼

Светлана Костина

Шикарный месяц.Зрелый,вкусный ,томный.

Helena Veselova

Вот так

Краями Прошёлся

Жара спала наконец-то)

Владимир Пихтерев

август милый август

Василий Тимощук

хороший совет ...

Ва
Василий

Конец лета ...

Юлия Пак

🖼

Татьяна С.

урожаем

Валерий Шилов

🤷‍♂️