Александр Наумов

Какие три основных источника российской поэзии?

Ответы
Людмила Ульяновская

Для меня поэзия- это умение видеть мир в его красоте и во всем находить радость!! Тогда стихи и рождаются.Не хочу рассуждений о романтизме,классицизме. Душа поет и все воспринимается с умением понять и увидеть удивительное....

Людмила Ульяновская

Как хорошо летать в одном пространстве,
Всем сердцем достигая высоты,
Как хорошо,что существует братство
Незримое-людей вне суеты !!!!

Александр Наумов

И всё-таки лучше "жить не в пространстве, а во времени" (идея А. Вознесенского)))

Людмила Ульяновская

Иду по жизни всех благодаря,
Кто мне помог"и сердцем и рукою",
Ищу добра,гармонии,покоя.
Так и живу. Скажите,что не зря!! ??

Александр Наумов

Солидарен!

Людмила Ульяновская

Прощаю всех-у всех прощу прощенья,
И воздух чист,и мой свободен путь.
О,всех простить-какое облегченье!
Но-быть прощенной всеми-в этом суть

Оля Юрковская

я назову не источники а критерии для меня, по которым я выбираю стихи для прочтения: простота, понятность и рифма..

Александр Наумов

а смысл?

Оля Юрковская

смысл в том, что стихи пишут для людей.. и они должны приносить пользу..

Александр Наумов

умничка! 🌹

Суссанна

Знаю , что были три источника и три составные части Марксизма..

Александр Наумов

А это совсем другая "новелла"))

Суссанна

и я про то же 😋

Суссанна

🙋

Татьяна Чернова

1) Бог; 2) мир; 3) человеческое "я" (или же по-иному - его "душа").

Елена Терехова

Любовь к женщине, красота природы и любовь к Родине.

Александр Наумов

Отлично! 🌹

Маслухина Елена

Что-то там - народность, а дальше - увы, не помню...

Александр Наумов

Благодарю! 🌹

Антонина

Лирика,романтика и конечно.....любофф 😀

Леди В Пледе

Ээээ….Луговский,Мариенгоф,Маяковский

Александр Наумов

Благодарю! 🌹

Елена ДАНИЛОВА

Душа, страдание и любовь к России

Александр Наумов

Отлично! 🌹

Оптимистка

лиризм ...патриотизм ...романтизм

Оптимистка

мерси...

S D

алкоголь, депрессия, любовь.

Александр Наумов

пессимизм какой-то

S D

любовь - довольно оптимистичное явление

Александр Наумов

любить, напившись от депрессии?

Анна Светлая

Природа, история, терзания.

Анна Светлая

Как думаете, когда наступит новая концепция мировоозрения ?

Александр Наумов

Человек весь соткан из противоречий. И это не так уж и плохо... Когда каждый в отдельности начнёт понимать самого себя, это будет означать, что он стоит на пороге нового мировоззрения...

Анна Светлая

Красиво и правильно. Но противоречия сиюминутны) , возникают от наличия или отсутствия желаемого. Человечество не единый организм, как пчелы, муравьи и т.п. даже в рамках одного муравейника/улья, я имею в виду семью, про государство молчу. Советский союз в этом смысле хорош был, но общая идея навязана была, хотя и была общечеловеческой. Думаю, условия и обстоятельства сами все сделают, с перевесом в ту или другую сторону. Моему сыну сегодня 16.

Александр Наумов

Артёма с мамой - с Днюхой! Успехов в физик(ах) и математик(ах)!)) А всё остальное - "приложится", пока молод(ы)))

Гуля

Любовь, ненависть, дружба..?

Александр Наумов

Ненависть к чему?

Гуля

Рассовые , материальные и т д

Александр Наумов

Вообще-то российская поэзия человечна

Танѩ

фольклор,любовь,природа...

Танѩ

спасибо.

Александр Наумов

И побольше улыбок, несмотря ни на что!))

Танѩ

взаимообразно:)

Александр Наумов

спасибо!)

Танѩ

ОК

Св
Светлячок

любовь , родина , природа

Александр Наумов

на здоровье!))

Gold Frog

российской или русской?

Александр Наумов

а, например, пару строк?))

Gold Frog

нескромно это )))) сейчас это почти сошло на нет

Александр Наумов

скромность в науке, - что это такое? а по мне поэзия больше, чем наука, - искусство)) если "что", то можно и в личке))

Gold Frog

у меня специфическая тематика сейчас и я правда давно уже регулярно не пишу ...сколько можно ))))))) меня дернуло лет в 19 и пока активно "романилась" было вдохновение , вдохновение ушло лет в 27 ...теперь я просто пользуюсь иногда рифмоискательством по случаю , например на работе народ друг друга поздравляет с праздниками , меня иногда пропирает в тему , или ребенку я на праздничный утренник писала стихи сама - это было интересно, конкурс мы с ней однажды выиграли по стихотворному переводу , оч сложное было задание , английский стишок сложного содержания , ну мы его перевели в гугле получился набор слов , вот я его разобрала , нашла сюжет и этот сюжет зарифмовала - получили мы граммоту )))))))))))))

Александр Наумов

здОрово!)) 🌹

Лариса Мельникова

природа , женщина и беда

Александр Наумов

интересный взгляд! благодарю, Лариса! 🌹

Любовь Родина

правда не правда и ложь

Александр Наумов

оригинально

Ольга Бахиркина

Талант,любовь,душа.

Ирина Костюченко

гер,водка,шиза

Александр Наумов

сомнительно

Gold Frog

согласна - сомнительно , как минимум поэзия человека сопровождает с колыбели , детские потешки все в стихотворной форме - самое простое в творчестве ,что доступно обычному человеку - стихосложение , раньше этому обучали , огромное количество людей писали и будут писать стихи , но это не становится их профессией , они это делают для себя для души - неужели они все сумасшедшие, агрессивные? тогда в тюрьмах у нас должны ежедневно издаваться стихотворные альманахи ....

Александр Наумов

вот-вот!)) 🌹

Gold Frog

я от такой благообразной дамы такой агрессии по отношению к бедным поэтам не ожидала - видать пописывает дама стишки втихомолочку ))))))))))))

Александр Наумов

вот и ладушки! а то мы уж туточки засомневались))