Алиша

Осознание приближения нагоняет ужас... мне 30. Еще 25 лет рабочего возраста и примерно 25 "дожития" пополам. Т е. Сколько я сейчас буду откладывать каждый месяц, то столько я и смогу тратить, через 25🙁

Ответы
Vlad Speranskiy

10$ * 12 месяцев = 1200$ в год + (13% годовых в банке) = 1356$ * 25 лет = 33900$ (а с учетом ежегодной капитализации процентов все 50 000$), поверьте, далеко не каждый человек имеет такую сумму к старости))))все впереди!

Алиша

ну почти =)) 120 в год

Володя

ваш выход это с каждой зарплаты покупать маленькую безделушку из золота а потом их продавать . или научиться создавать столько денег сколько надо.

Алиша

Цена за украшение. Сразу теряется за порогом магазина и дальше оно стоит цену материала.

Володя

ну да по этому чем оно проще тем меньше цену потеряет. можно и банковские слитки брать но говорят много подделок. а колечко можно и в ломбарде проверить. а по потерю цены не думайте её инфляция снивелирует.

Ni
Nick

Нужно идти в бизнес.Во первых деньги быстро можно крупные заработать и можно уже начать формировать хороший портфель инвестиций.

Парфирий Пупкин

Самое забавное что нет никакой гарантии нету что та валюта в которой будете откладывать не станет просто мусором

Задолжник

Это наглое нае......о нас, удорожанием бакса, инфляцией они воруют и превращают в ни что наши заротанные деньги

Антон Ефименко

Мне кажется, что не стоит на столько углубляться в такие мысли! И жизнь станет проще и позитивные;)

Садык Аскеров

Не о абивай этим голову,роди сына и через 25 лет он будет тебя кормить и не нужна будет тебе пенсич

Алиша

у меня нет таких примеров о чем вы говорите, сын будет свою жизнь строить, ему еще помогать до седин. В обратную сторону не видела чтоб работало.

Садык Аскеров

воспитывать нужно.как родился на ушко шептать надо что он и кормилец и поилец семьи.сто он надежда на старость.что основа семьи и рода.и жену ему помочь выбрать.чтоб не какую попало.чтоб сына вашего от вас не увела.а жила с вами как дочь в семье

Алиша

Это по старому укладу. Когда мужчина жену в родительский дом приводит. А не отдельно? У меня уже и бабушка по тому укладу не жила.

Садык Аскеров

а что мешает?в этом ничего плохого нет.это правильный веками проверенный уклад

Ел
Елена

если речь о деньгах, то государство легко обесценит любые сбережения в любой валюте за 5 минут

Алиша

Золото?

Ел
Елена

как вариант годится, но нужно обеспечить надежное место для его хранения, я такого места не знаю, банкам не доверяю и другим не советую доверять

Дмитрий Самойленко

Смотря как будете жить. Старове жили по 250 лет, правда они не работали в нашем понимании)))

I.𝕂öt

😳ой страшно ж....🤔 надеюсь, что ни будь придумают ... в технологическом плане...

Мистер Грэй

с учётом инфляции тошо шо Вы отложите скорее всего обесценится процентов так на 100

Алиша

хотелось недвижимостью складывать

Алекс Венцель

Да это так: На государство надежды мало...Вкладывайте деньги в образование детей...

A@
Alek @

я Вас разочарую: через 25 то, что Вы отложите сегодня, будет просто воспоминанием ))

П*
Павел ********

а можно не откладывать, а найти мужа который зарабатывает 400 000 в мес и жить легко

П*
Павел ********

смешные проблемы) мне вон скоро 40 и что?)
вот видосик интересный http://coub.com/view/2dlxc

Вячеслав Рыльский

да это математика какая то

Антон Максимушкин

"помни о смерти" , не стоит пугаться грядущего , ведь завтра тебя может и не быть

Вадим @#***

Вот откуда в голове такой молодой и красивой девушки такие мрачные мысли))

На
Настя

мне тоже 30 и у меня только стаж появилось и год будет после нового года

Сергей Петров

смешно загадывать на 5 лет вперед, не будучи хозяином завтрашнего дня

Александр Блейк Блейк

Вот и пришло осознание "правильности" курса нашего правительства...

Алиша

да, ведь гос пенсию уже туманно прикрывают увелижением стажа и через 25 лет могут вообще убрать как вид

Александр Блейк Блейк

Так и я о том же... Только откладывание - не панацея... Знакомый мой две однокомнатные квартиры приобрел в ипотеку. Сейчас их сдает. Ипотечный кредит этими деньгами гасит... К пенсии погасит совсем. И вот - прибавка к пенсии.