Епифания

Почему некоторые вина называют сухими? Вино ведь мокрое!

Ответы · страница 6
Сергей Винниченко

Спроси у виноделов.

Сергей Винниченко

Мне зачем инет ещё ни отключили.

Володимир Кононенко

Это на счет сахара.

Володимир Кононенко

Это говорят на счет сахара. Весь сахар ушел в спирт.

Don Без Pardon

Содержание сахара

Don Без Pardon

Сухие вина — вина, приготовленные путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 0,3 %. (спирт — 8,5—15 % об., сахар — до 4 г/л). Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар.Так более понятней?

Епифания

Досуха в жидкости? Не сходятся у вас концы с концами, дорогой Дон. Логично - полностью, до конца, совсем...

Don Без Pardon

Вы внимательно читали ответ? Это выписка из литературы по виноделию. Для Вас я выбрал Согласно INAO (Institut National des Appellations d'Originа)

Bl
Blackсurrant

Процент сахара

Ал
Алекс

Утром сушняк .

Гр
Грета

сахара мало

Галина Мамаева

Без сахара.

Ин
Инна

😊 незнаю

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

без сахара

Епифания

Это ясно, вопрос не об этом

Галина

Без сахара

Епифания

Я не о сахаре, а о термине!

Иннокентий Козаченко

И жидкое

Иннокентий Козаченко

Если твердое значить рабочее

Николай Бочкарёв

Это да. )

Александр Грызлов

Не знаю

Шепот

Кислое

Алексей ,,,

Не ну так то да. Сухое кислое.... почему называеться сухое???

Елена

точно

Тик Так

Да уж