Дмитрий

Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
/ Ярослав Гашек/

Ответы
Variniya Niya

Скромность украшает и женщин. И вообще, приятно иметь дело со скромными людьми. С ними легче в общении. Мне нравится цитата из сборника священных книг: "Он сказал тебе, человек, что такое добро и чего ждёт от тебя Бог. Только того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и скромно ходил со своим Богом". Оказывается, Бог тоже ценит скромность в людях.

Дмитрий

🌹🍊

Variniya Niya

🌸😊

Ел
Елена

Скромность? Не совсем в этом уверенна, украшает, но пожалуй женщину, мужчине необходима сила, напористость, внимание и забота о любимой, которая с ним рядом, полная гармония это обоюдное счастье

Дмитрий

Я говорю в таких случаях-дерзость.

Ел
Елена

А знаешь, ей нужны действия и поступки, слова, НХ не нужны, действия, тогда женщина находится в ореоле защиты и она спокойна, что за её спиной надёжный щит, тогда она любит и счастлива и все остальное ей просто пофиг

Дмитрий

Лучшая защта это нападение.

Ел
Елена

Когда ты наступаешь на своего врага, да, но не на женщину, которую хочешь иметь рядом, любить, ласкать и прочее, не говори ерунды, если ты хочешь её добиться, то только только так, а не иначе

Дмитрий

Скромный в таком случае вообще постоит в уголке.

Ел
Елена

Пусть просто отдыхает, такие женщины ему не под силу))

Дмитрий

Именно так.

Люд- Мила

Скромность - осознание собственной незначительности, нежелание привлекать к себе внимания и т.д.- рассматривается не как достоинство. Не выставляется тот, кому выставлять нечего.

Дмитрий

Я промолчу. 🙂 Но Гашек прав. 🙂

Татьяна Черненкова

На самом деле -скромность это слабость: неспособность заявить о себе, продвинуться по карьерной лестнице, противостоять конкуренции, побороться за ресурсы..
Вы слабое звено?))) 🤔

Дмитрий

Мне дерзость больше нравится.

Виталий Ерохин

толстое портмоне с ассигнациями украшает мужчину
в карманах шелестит и за окном бибикает,и он под собственной крышей над головой
все остальное ванильная хрень

Ел
Елена

Раньше говорили о том, что женщин украшает скромность, что же мнение поменялось, сейчас мужчинам доступен напор, смелость, секс?

Дмитрий

Дерзость к лицу мужчине.

Ел
Елена

Это как сочетание напора и смелости, а дерзосость для сближения с женщиной и секса, не значима вообще, нежность пылкость и страсть, вот основные критеории завоевания женщиной!

Дмитрий

Скромный и подойти не решится.

Ел
Елена

Не верю, если цель для него ясна и чётко обозначена, он добьётся своего любыми путями, насколько бы они не были сложными

Дмитрий

Тогда перестанет быть скромным.

Ел
Елена

Будет настойчивым и готовым ко многому, чтобы добиться той женщины, которая ему по нраву, дерзайте и у вас многое получится!

Rvz

И. главное, заметьте..нет ни одного фильма, где бы дьявола изгоняли из мужчины.. это так.. вспомнилось.. ни на что не намекаю)))

Дмитрий

А есть желание выгнать?

Rvz

Нет, конечно.. и желания тоже))

Дмитрий

Значит он к месту?

Rvz

Он это кто? Дьявол?))

Дмитрий

Мужчина с дьяволом.

Rvz

Аааа мужчииииина.. он всегда к месту.. если с местом и при месте

Антон

Мужчину украшает скромность, высокий нрав, терпение, вежливость, простота и много чего. Из самых важных это НРАВ!.

Дмитрий

Дерзость нужна.

Ру
Рубероид

да. я кстати подымал вопрос о том что лучше гламур или простота, многие за простоту. молодцы, кстати он на спрашке

Дмитрий

Точнее дерзость нужна.

Ру
Рубероид

тоже

Warlock

...Скромность никогда не украшала..ни мужчин ..Или у вас вас понятие . что женщины не молгут быть скромными..

Дмитрий

Про женщин это Ваши мысли.

Warlock

.А мне пофиг..

Василёк Jw

Какая чушь 🙂
СКРОМНОСТЬ это осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность...

Дмитрий

Это отсутствие бахвальства, хвастовства.

Василёк Jw

В том числе и эти качества 🙂
Но мужчина может носить украшения. Это кольца, перстни, цепочка. Почему нет 🙂

Дмитрий

Так в вопросе об этом и сказано.

Ол
Олеся

Правильно, если он уверен в себе, то не за чем себя украшать, чтобы заинтересовать кого-то ☺️👍

Дмитрий

Истина.

Ол
Олеся

🤝😊

Ол
Олег

ну почему? кольцо же у меня таки есть... и ещё крест... при натяжке можно украшениями назвать...

Solomon Benamuki

Вообще-то, изначально, украшения придумали мужики. В частности татуировки и пирсинг.

Мистер Исключительный

Да, скромность в мужчине претит. Вот украшение такое, как харизма, носить нужно.

На
Ната

Только ему разрешается носить крестик на веревочке и кольцо, как женатого.☝️

Дмитрий

Это не для украшения.

На
Ната

Какие украшения могут быть у мужчины🤔

Дмитрий

Сромность ему не нужна.

На
Ната

С украшениями он не мужчина🤨

Сп
Спин

Не носит на виду у всех. Вся его скромность помещается в банковской карточке.

Дмитрий

🙂🤝

Сп
Спин

🤝😁

Светлана Агламазова

Многие цитаты приписывают другим авторам... Гашек не избежал этой участи

Дмитрий

Это Швейк сказал.

Светлана Агламазова

Щвейк- персонаж

Кирилл Рай

Неверно сформулированная задача не имеет решения. Теорема Гашека

Дмитрий

Он просто прав.

Wszystko Jedno

Ооо, уж точно, судя по внешнему виду его бравого Швейка...🤷‍♀️🤣

Дмитрий

А чем Швейк не мужчина? В полном расцвете сил. 🙂

Wszystko Jedno

Возможно, в расцвете...Но...увы и ах...Встречают-то не просто по одежке,а по АККУРАТНОЙ одежке...🤷‍♀️