Евгений Лавров

Как Вы относитесь к изречению "не в деньгах счастье"?

Ответы · страница 3
Раиса Кривошеева

Это нищие придумали

Евгений Лавров

А для Вас счастье в деньгах? И в каком количестве конкретно?

Раиса Кривошеева

Счастье вообще не зависит ни от чего! Оно - просто состояние человека! И деньги не исключение )

Светлана Петрова

Но в их количестве.

Евгений Лавров

И какое количество денег Вам достаточно для счастья?

Светлана Петрова

С моей мизерной пенсией иду туга. Можно было бы и побольше. Но Вы в этом деле мне не помощник. Вот если бы правительство что- то предприняло..., тогда другое дело.

Евгений Лавров

Я так понял, что Вам не до счастья. К сожалению власти только грабят людей

Светлана Петрова

У меня счастье в Боге, а не в нашей земной жизни., поэтому я счастлива.

Евгений Лавров

Очень рад за Вас. Вы на правильном пути)))) 💐

Елена Корсикова

Не в них, это точно!

Natali Shelkovica

а в их колличестве

Tamara Panova

А в их количестве.

Евгений Лавров

Притча: Ученик спросил у Мастера:
- Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.
Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум.

Евгений Лавров

Мне тоже понравилась))) 💐

Доктор Косигач

в их количестве

Евгений Лавров

Ученик спросил у Мастера:

Вегония

Согласна с ним.

Вегония

🙂

Елена Кожевникова

Положительно!

Евгений Лавров

Я с этим согласен. Спасибо))) 💐

Турандот

Скептически.

Турандот

Евгений, почему-то и у меня проснулся интерес года три назад к квантовой физике, стала рыться в ин-те. Конечно, мало что поняла, но кое-что.. Человек мыслит, развивает личность только тогда, когда сталкивается с проблемами ну и т.д.

Евгений Лавров

Человек всегда имеет проблемы. А вот квантовая физика очень адекватно описывает мир. Принцип наблюдателя, принцип Гейзенберга, квантовая суперпозиция и котик Шредингера представляются мне фундаментальными законами природы

Турандот

Этим воображаемым котом может быть, займусь в отпуске. Скоро.

Евгений Лавров

Это будет Вам интересно)))) 💐

Турандот

👌

Татьяна Д.

Пустословие

Евгений Лавров

Притча:
Ученик спросил у Мастера:

Татьяна Д.

Большинство людей не знакомы с этой притчей и в обиходе эта фраза либо ничего не значит ,либо означает кокетство,либо безнадежность из-за отсутствия денег.

Евгений Лавров

А не может обозначать иерархию ценностей?

Татьяна Д.

Думаю нет.Во всяком случае в моем окружении таких людей нет.У этой фразы есть шутливое продолжение:а в их количестве.

Евгений Лавров

Я думаю, что примат материальных ценностей - дорога в никуда. Впрочем - каждому свое

Татьяна Д.

Само собой.О деньгах надо поменьше задумываться : сколько есть ,на столько и жить.

Нус

я не ханжа)))

Нус

в деньгах!

Евгений Лавров

И сколько сегодня Вам не хватает для счастья?

Нус

как ни странно- я всем довольна!

Нус

для счастья -только одного-чтобы закончилась война! все остальное в достатке

Евгений Лавров

Дай Вам Бог и побыстрее)))

Нус

спасибо!

Наталья Шевченко

прекрасно

Евгений Лавров

Здорово. Спасибо)))) 💐

Ната Федорова

Согласна

Евгений Лавров

И правильно))))) 💐

Гр
Грета

не верю