Людмила Простолюдмила

Вот ладно.на ногах -ногти,но на руках-то почему НОГТИ?

Ответы
Александр Моргун

смотрите волосы ногти все рост растут а потом стареют живые организмы стволовые клетки и так далее вот человек как машина есть система охлаждения есть мозг полушария кровь вода и есть отходы но снова дыхания кислорода зрение и так далее все циркулирует обмен веществ

Дмитрий Штейн

Тоже не понимаю. Ведь рукти были бы логичней. Но эта не единственная нелепость. Например: самка орла - орлица, самка осла - ослица, а самка козла - почему-то коза)))

Сергей Степанов

ооо, тут все ясно, я открою вам секрет:))))) ногти на ногах чтоб ходить в гололёт, а на туках, чтоб ползти в гололёд после карпаратива:) как вам?

Кыся **

Ну попробуйте представить как вы без ногтей прыщ выдавите или в носу поковыряетесь, в ухе почешете. Представили? Вот потому и ногти.

Майя Майя

Правильно! Даешь реформу! На руках - рукти. У рубашки рукава, у штанов - ногава. Давно пора все пересмотреть)))

Михаил Иванов

А что когда стрижешь, у тебя на руках уже когти? Надо чаще делать эту процедуру.

Дайлова Надежда Гомель

по деревьям лазать цепляться вдруг в обезьяну начнёте превращаться))

Ли
Лина

Возможно это пошло с тех пор , как мы ходили на четвереньках ?! )))

Ан
Андрей

вы почему отрастили такие НОГТИ на ногах,по деревьям лазать?

Идоизида Трунова

Как расставишь приоритеты.. Для кого-то важнее на ногах!!

Сергей Задунайский

Люд, а почему Вас так это волнует? Вы ноготь поломали?

Лю
Любовь

а не все ли равно как называть, функция то одинакова

Дима Митченко

НОГТИ ОНИ В АФРИКЕ НОГТИ ТАК НАДО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Татьяна Свитич

до ноги далеко наклоняться, а погрызть-то хочется

Элен 18

так надо ,некоторые ногти наблюдают и оценивают

Валера Микушов

))) ♡ ;)для показа вашей красоты ,добрый вечер

Виктор Жульпо

а ты не интересовалась для чего тебе вагина?

Vasilisa Ivanovna

руками(с ногтями)гладим ребенка и любимого

Тимофей Анцев

Действительно!)по идее рукти должны быть

Ольга Ткач

и то правда, должны по всему быть рукти)))