Сергей Чупин

Почему РОССИЯ смотрит на Запад?

Ответы
Владимир Гордиенко

С Петровских времен по привычке... Хотя есть чему поучиться и у Запада, и и у Востока. А сколько Кулибиных в России! Только бюрократы от науки им хода не дают: либо примазываются к изобретению, либо дай взятку для продвижения идеи...

Лилия Шевцова

Это не Россия смотрит на Запад,а некоторые россияне,не любящие свою родину.Вспомните,большинство дворян не знали русский язык,говорили по-французски.А народ простой жизнь отдавал за Россию.

Татьяна Кижаева

Почему на гербе России один орел смотрит на Запад, а другой на Восток?и с запада нас немцы бомбили и с востока иго пришло. Глаза должны быть "вокруг головы,чтобы за врагами следить!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

тут ходить далеко не надо....просто на герб поглядеть стоит....одна голова смотрит налево,другая направо....а под третьей короной пустота....короче,без царя в голове мы ))

Rita Gamles

не РОССИЯ, а наш купленный призедент: МедведоПутин. отакже полтора милиона продажных политиков, чиновников, бизнесменов. как не смотреть, если ума нет?

Даша

Потому что на западе живется лучше,там все лучше развито,все для людей,а не как у нас на дальнем востоке,работают не для себя,а на блага Запада.

Анатолий Макаров

Потому что технологии у них на высоте, которые позволяют за меньшие деньги осчастливить большее кол-во потребителей

Кофе Утром

Я бы не стал за всю росиию так говорить.Смотрят все потому что запад наш сосед,но разными глазами и под разным углом

Илина Азнаурова

это иллюзия) пережиток. сейчас Россия смотрит как раз на себя))))и скоро это будет очень хрошо видно, даже западу)

Ася Гаврилова

Потому что в ту сторону смотрят широко раскрытими глазами, а в другую сторону пришлось бы прищуриваться 🙂 🙂

Kirro Smile

Потому,что Россия не способна ничего сама придумать. слизать и подлизать, всё что может наше гос-во.

Ме
Мечта

потому,что на востоке тоже-россия,а дальше-океан...на кого ж смотреть?на запад! там интересно!.... )))

Александра Торчилова

не знаю почему Россия,но наш Казахстан пытается походить на Запад,но увы,ему это так далеко

Лариса Тривайло

Надо ей глаза закрыть, как Фемиде!А затем расскрыть, чтобы посмотрела, что натворила!

Владимир Пугач

А она смотрит? По моему она разваливается и обмусульманивается и обкитаевиется.

Марина Ляхова

на востоке солнце светит в глаза делая их узкими, а Запад удивляя раскрывает их

Надежда Суворова

Если поменять местами Москву и Магадан ,то смотреть будем в другую сторону!

Анна Акимова

это исторический вопрос, она всегда на запад смотрит, только цели меняются

Наталья Зеленцова

Да потому что на восток не удобно там солнце встаёт и в глаза светит!!!!!!!!!!

Рамазан Амиров

Патамучро все деньги на западе и запад дал деньги чтобы разрушатьСССР.