Petr Белый

Почему Люди не слышат друг друга это упрямство или эгоизм?

Ответы · страница 3
Лилия Категова

просто не хотят...

Petr Белый

на хотят, не хотят есть ВОСПИТАНИЕ и слова НАДО, НЕЛЬЗЯ и т.д.

Лилия Категова

многое зависит от воспитания....

Petr Белый

все зависит от того, что заложили в ребенка родители...

Алька Energizer

Тупое упрямство.

Petr Белый

🙂 Упрямство Человеку дано СВЫШЕ (характер)..Эгоизм закладывается в ребёнка в семье, родителями...по принципу: чем бы не тешился, лиш бы не донимал... В итоге вырастает ЭГОИСТ...страдает сам, страдают окружающие... Нет в его Душе Мира, т.к. он не слышит разума, действует по принципу:отморожу уши, пусть свекрови будет хуже...

Petr Белый

Возможно Витя это мои заблуждения.... попробуйте объяснить , что это так ! Готов выслушать Ваше видение "данного" поведения человека... :?

Витя Антипин

всё заложено сразу но мозг выбирает то к чему человек привыкает

Petr Белый

Типа с волками жить, по вольчьи ВЫТЬ..... 😄

Витя Антипин

нет каждый выбирает свой путь

Яна Баштар

А это один хр"н!..

Petr Белый

хрен один а размеры разные 😄

Ольга Винокурова Речкина

Это равнодушие.

Ольга Винокурова Речкина

Трудно объяснить. И ели честно, не хочется.

Генриетта Романовна

Это нелюбовь ....

Petr Белый

согласен! это воспитание СМИРЕНИЯ 🙂

Вера Найдич

думаю-эгоизм...

Вера Найдич

вы знаете-умение слышать дано не каждому, это целое искусство. В основном, даже в диалоге часто люди слышат только себя или то, что хотят услышать..., к сожалению...

Petr Белый

это ни как не искусство, это просчеты родителей в воспитании своих чад....

Вера Найдич

Родители естественно ответственны за всё, но порой ребёнок уже сам со своим характером. Вот возьмите для примера. В одной многодетной семье у всех детей- разный характер, а родители ведь воспитывают одинаково и любят всех одинаково...

Petr Белый

Упрямство это характер, эгоизм -это воспитание

Вера Найдич

на воспитание влияют много факторов. Порой в хорошей доброй семье вырастают эгоистичные дети. понятно, что родители где-то недоглядели, где-то упустили. Но и родителей нельзя во всём винить. Они ведь тоже учатся быть родителями, не всё порой получается и не все знают основы педагогики и психологии...

Вера Найдич

удачи вам! спасибо за беседу

Ира Таран

это отношение

Ира Таран

одного человека к обществу или же одного человека к другому

Petr Белый

Вы хотели сказать НЕ воспитанного в детстве человека 🙂

Petr Белый

Воспитанный ЧЕЛОВЕК всегда выслушает, даже когда ему не интересно а ЭГОИСТ устроит истерию, потому как ему не нравится

Ира Таран

иногда и эгоист может выслушать

Petr Белый

иногда--это когда личный интерес и не более...

Ал
Алиса

в чем разница?

Petr Белый

упрямство это характер, эгоизм ---воспитание

Ольга Сорочан

и то,и другое

Petr Белый

упрямство--от характера, эгоизм--от не достатка воспитания в семье

Ирина **

розовые очки

Petr Белый

хаос в воспитании 🙂 😄 😎

Элеонора Смельцова

это гордость

Petr Белый

Гордость--это Великий грех !

Валя Головко

это дебелизм

Petr Белый

выходит сплош и рядом один дебелизм? только мы с Вами пушыстые, добрые и ласковые 😉

Александра

Это принцип.

Petr Белый

принцип и эгоизм СОВЕРШЕННО разные понятия

Александра

А в вашем вопросе только 2 варианта?

Александра

Я ответила за себя.Отвечу на ваш вопрос,что бы ответить надо знать этих людей,которые не слышат друг,друга.

Petr Белый

эти люди вокруг! общественный транспорт , магазины, гос. учреждения, больницы, школы и на конец ДОМА

Александра

Люди стали безразличными друг,другу.Ответ-эгоизм.

Уральская Рябинушка

Заболевание

Petr Белый

как точно ! КЛАСС ! можно сказать ДИАГНОЗ

Катя Насонова

Это глухота

Николай Панаитов

Человека? Это же жизнь, а не сайт одноклассники!:-)

Petr Белый

имел в виду психушку удалить из общества

Катя Насонова

Можно просто его забанить и затролить)))) тогда и глухота пройдёт

Petr Белый

забанить можно в инете...а в очереди или в общественном транспорте

Николай Панаитов

Можно и в автобусе и в очереди...просто вырубаешь и все!!! И ты сразу переходишь в сан модераторов! Ахаха

Черная Мамба 🇷🇺

не желание

Petr Белый

а Она элементарно не подумала, но при этом знала, что соседка всегда поможет......

Черная Мамба 🇷🇺

она не подумала что все голодные? однако... может это и есть эгоизм? думала только о себе?

Petr Белый

по одному факту судить о человеке трудно

Черная Мамба 🇷🇺

я не кого не сужу, но факт есть и не один такой факт был и не только с животными связаный

Petr Белый

Такое поведение скорее будет называтся РАЗДОЛБАЙСТВО 🙂 😉

Любовь Ерина

Не желание

Petr Белый

что есть желание? ЭГОИЗМ !

Дж
Джон

Это тупизм

Petr Белый

возможно у тех, кто учился через пень--колоду......

Ирина Коваленко

Беспредел

Petr Белый

точно подмечено..... 🙂 😄 😎

Ксюша Ларина

Упрямство

Petr Белый

упрямство- это характер, а эгоизм издержки семейного воспитания