Се
Сергей

Около трети всей своей жизни человек спит и видит сны.
Почему сон так загадочен? Возможно потому, что всего через 5 минут после пробуждения человек забывает половину своего сна, через 10 минут – 90 процентов. И эти краткие обрывки сна будоражат воображение и заставляют верить в мистику. сны продолжают оставаться одним из самых интересных и неразгаданных явлений в жизни. Мы сотканы из ткани наших снов.
А Вы помните свои сны? О чем они?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сон как виртуальный мир в котором проживаешь как в реальности.Проводятся исследования которые показывают что Работает весь мозг. В нем задействованы низкочастотные волны мозга. И выявили самую активную точку мозга во время сна.
Сама могу предположить что мозг человека обрабатывает информацию во сне и выдаёт различные варианты в зависимости от содержания и опыта человека.

Се
Сергей

Да, я примерно так и предсталял себе это. Комбинацию, сплетение наших чувств и мыслей

Галина

Сергей ,хотите верьте ,хотите -нет ,но мне сны снятся только если мне надо заболеть ,больше никогда ничего не снится . Поверьте на слово,крепкий хороший сон ,только до подушки ,приказ, четыре пять глубоких вдоха и я сплю ,у меня муж всю жизнь удивлялся как ты можешь так быстро засыпать .

Се
Сергей

я тоже моментально засыпаю

Галина

Очень хорошо .

Се
Сергей

Сны сняться, но я их не помню

Галина

А стоит ли их разгадывать .

Се
Сергей

нет, совсем не хочу

Галина

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, НЕЗАЧЕМ НАПЕРЕД ЖДАТЬ .

Ви
Вика

Помню))) много ярких снов помню. Есть сны, как фильмы. Есть сны, которые повторяются неоднократно точь-в-точь, словно я смотрю фильм в повторе... А был и мистический сон, который сбылся на следующий вечер.

Се
Сергей

нее, не надо. Зачем мне это

Ви
Вика

Ок)

Се
Сергей

🙂🤝

Ви
Вика

Доброй ночи!)))

Се
Сергей

Доброй ночи)

Сергей Сергей Журавов

мы спим. чтобы восполнять жизненные силы и выводить ненужное.. а сны это способ моделировать будущие ситуации для выживания.. бывает съем чужих мыслей.. или съем общего сознания..

Се
Сергей

Согласен, это наше подсознание сплетает все возможные комбинации

Чеширский Кот

Некоторые помню оооочень долго !! Некоторые забываю сразу !!!! Темы очень разные !! Вплоть до межгалактических путишествий !! Но их запоминание зависит от фазы сна

Се
Сергей

Ого, какое богатое воображение! Прямо завидно стало.

Чеширский Кот

Есть сны как ядерный удар
Огонь, угар... испепеляюшее пламя
Когда весь мир сплошной пажар
А ты укрылся, в мокрой яме..
И все горит и кожу сжот..
И вот казалась, нет спасенья
И ждешь ты встрахе, все пройдет
Иль испечешься как печенье
Потом бежиш, вперед вперед
И нету сил, но надо надо
Веть знаешь дальше тебя ждет
Дождь не простой, из камнепада
А ты все прочь, быстрее прочь
Туда подальше где спасенье
Некто не в силах.. некому помочь
Такой вот сон.... такое потресенье !!!!!((((((

Се
Сергей

Супер! Спасибо

Ирина

раньше получалось и видеть цветные сны и запоминать их,а теперь-крайне редко получается,психика наверное перекрученная или мечтать стала меньше..

Marina Sadovaya

Практически все сны помню

Лина

Сны бывают разные. Бывают цветные, черно-белые, страшные, пророческие, мистические. Некоторые сны настолько удивительны, что помнишь их всю жизнь.

Се
Сергей

у меня тких не было, чтобы так долго помнить

Лина

У меня таких немало.

Се
Сергей

Здорово)

Лина

😊🧚‍♀️

Клара Муртазина

Некоторые помню и в них я общаюсь со своими близкими уже ушедшими,как-будто они живые.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

деткий. на небе, по диагонали висит огромный чёрный силуэт фашистского самолёта

Се
Сергей

Фильмов наверно тогда насмотрелись

Жанат Богенбайулы Есенбаев

живьём видел

Се
Сергей

Где это вы видели? Война в 45 закончилась

Жанат Богенбайулы Есенбаев

жил в ауле фашист, оставшийся здесь. надругались над ним

Се
Сергей

А самолёт то откуда

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я почём знаю....

Людмила Порошина

Я помню свой единственный сон, мне было лет 7-8. Страшный, вот , наверное и помню.

Марина

у меня очень многолюдные сны и какие то нереальные,трудно даже рассказать их

Се
Сергей

Наверно вы очень активный человек в жизни

Марина

ну разве что на даче активна)

Се
Сергей

👍🙂

Марина

☺️

Наталья Бондаренко

Последнее время почти не помню. Но если тревожные, то, как назло, помню

Се
Сергей

Это не у одной Вас так

Наталья Бондаренко

Это не успокаивает. С чем это связано, как думаете?

Се
Сергей

Есть мнение, что это наше подсознание переплетет все возможные варипнты

Наталья Бондаренко

А мне кажется, когда все хорошо, то и сны тревожные не снятся

Се
Сергей

Конечно. Тогда нет тревоги

Варвара

Помню. Некоторые записыааю. Они ложатся в основу моих рассказов.

Наталья

Некоторые помню. Был один вещий даже. На следующий день сбылось.

Наталья

Ничего страшного. Дело давнее

Се
Сергей

Все равно, напомнил нечаянно

Наталья

Я этот сон все равно буду помнить всегда. Я даже думала так не бывает

Се
Сергей

все в жизни бывает, порой даже невозможное

Наталья

согласна

Володя

помню я их использую для решения задач в жизни и деятельности

Арина Воскресенская

Вот я сразу забываю сны, потом пытаюсь вспомнить и не помню

Арина Воскресенская

Сережа, а почему ты один, где семья?

Се
Сергей

ну так получилось

Арина Воскресенская

Развелись? А дети есть у тебя?

Се
Сергей

да есть

Арина Воскресенская

Сколько? И где они, почему не навещают?

Milky Way

многие помню, особенно те, которые вызывают сильные эмоции

Лю
Людмила

я вижу вещие сны ,поэтому стараюсь вспомнить, что там было.

Людмила Гладкова

не совсеми снами так,некоторые запоминаются надолго.

Се
Сергей

Я не помню ни один

Людмила Гладкова

значит они ничего не предсказывали,и ты не просыпался от сна.

Се
Сергей

Были тревожные от которых просыпаешься. Но в памяти не остаются

Людмила Гладкова

тревожные,это просто расшалившиеся нервы.

Се
Сергей

Скорее всего

Людмила Гладкова

а вот.если увидел сон,чёткий,картинка как живая,и проснулся,вот тут запомнишь надолго,обычно,это предвестники плохого.

Елена Воронкова

Многие помнила. Последнее время наверное не снятся...