Уральская Рябинушка

Алкоголь пьют все, ну, почти все. Кто-то-много, кто-то-мало. Но почему некоторые спиваются, становятся алкоголиками?

Ответы
Дрок Виктор

Организм человека - это техническая конструкция умного скафандра, изготовлена способом выращивания по заданной программе индивидуально для каждой души, находящейся в нём на период своей командировки, в жёстких физических условиях на поверхности планеты Земля. Срок командировки определяется износом скафандра, либо преднамеренным выведением его из строя. Обучение управлением им обеспечивается стадиями развития - младенчество, детство, юность и тд ... Исправное состояния скафандра и его работоспособность обеспечивает обслуживающий его персонал (около 2-х млрд. бактерий и вирусов разных специальностей). Порезались, само зажило? Нет. На место по команде диспетчера в мозге прибудет ремонтная бригада с запасом нужного материала. Если не хватит, потребуется помощь из вне. На всё про всё запас материала предусмотрен всего на 10% регенерации. Конструкция организма самодостаточная, как в топку, пихай в неё органику, она сама расщепит на молекулярном и атомном уровне необходимые ей, для каждого органа химвещества, для всех видов необходимых энергий. Обслуживающий персонал тоже хочет кушать, спать отдыхать. В организме предусмотрена для них и эта инфраструктура. Алкоголь всех разновидностей, как и никотин, и прочие в организме вырабатывается в нужном ему количестве. При поступлении их из-вне, необходимость в выработки внутри отпадает и как следствие - простой оборудования, безделие его работников, праздношатание, дисквалификация, слом оборудования ... Наступает момент - организму надо, а ни как, наступает ломка. Приходится из-вне. А из-вне нормы нет ... Наливай ... Ещё .. Хрю-хрю ...

Уральская Рябинушка

👍спасиб

Старая Знакомая

генетика.
склонность к алкоголизму обусловлена комбинацией в организмене ферментов расщипляющих алкоголь.
"Гены ADH1B и ALDH2 (ген, кодирующий одного из представителей семейства альдегиддегидрогиназ) являются наиболее сильно связаны с риском развития алкоголизма. Они способны уменьшить риск алкоголизма путем увеличения локальных уровней ацетальдегида, либо за счет быстрого окисления этанола, либо за счет медленного окисления ацетальдегида"..
..." меньший риск стать алкоголиком для азиатов с наличием ADH1B2 аллеля (частота 60—80 % в азиатских популяциях и около 4 % в безалкогольных европейских популяциях). Также некоторые исследования указывают на распространение аллеля ADH1C1 среди безалкогольной популяции".

Уральская Рябинушка

👍спасиб, интересная информация

Котя Z

😁ураааа...я из тех кто никада

Старая Знакомая

и я никада)

Котя Z

🤣знач нам с табой судьба напица

Vaess

Потому что алкоголь имеет чёткую терминологию. Действующее вещество любого алкоголя - этиловый спирт. Бесцветная жидкость с характерным запахом. Сильнодействующий наркотик вызывающий привыкание. При употреблении вызывает сначала возбуждение, потом паралич нервной системы. Суть опьянения - интоксикация. Когда человек напивается насмерть. То в карте так и пишут: смерть в следствие тяжёлого алкогольного отравления. Лёгкое опьянение - лёгкая форма отравления. Тяжёлая - соответственно.

Уральская Рябинушка

Это всё всем известно. Но почему у некоторых есть потребность в большом количестве?

Vaess

Если всё всем известно, то дальнейшая беседа не имеет смысла. Зачем? Если все всё знают.

Александр К.

У не признаю я это болезнью. Болезнь- это та беда, что к человеку является помимо его воли, желания... Простуда болезнь! Алкоголизм- это дурь! Человек сам сознательное приобретает Есть у меня родственник. Пьянь, каких мало. То н бухнет для сна, то с устатку, то от радости, то от печали, для аппетита.. Отвоевывает право пить с пеной у рта... Допивался до чертей! Таку мне философия мне пытался втюхать🤣🤣🤣 Теперь орет,что болен. Так какой он больной, если сам себя довел?))

Уральская Рябинушка

Санёк, я с тобой полностью согласен. Нет такой болезни-алкоголизм. Это слабость духа, слюнтяй, мямля и слабак

Александр К.

Вт и я про то .. Если, говорю, ты слабак, то вообще не заглядывайся на стакан.. тогда и похмеляться не надо будет

Уральская Рябинушка

👍👍👍всё верно

Володя

Это ведь тоже такой талан нужно иметь, каждый день бухать. У меня нет, такого таланта, я бы рад, да здоровья не хватает. Курить пытался научиться, тоже аналогичное фиаско получил. У меня пониженное давление от спиртного. А вот красное сухое вино могу пить, ведь оно же имеет аналогичный эффект, как и кофе, подымает давление.

Володя

Многие перестают пить, когда здоровья совсем уж нет.

Уральская Рябинушка

но многие заканчивают путь земной на этом

Володя

"Если человек не пьет то он либо хворый, либо великая подлюка"

Уральская Рябинушка

Не от большого ума делали такой вывод

Володя

Это фраза Гоголя. У Булгакова в "Мастере и Маргарите" аналогичная.

Костя Кузнецов

Алкоголь вызвает зависимость и многие другие болезненные последствия, по одной из теорий есть три стадии зависимости, наркотик друг, наокотик враг и наркотик хозяин, большинство людей переходят из одной в другую, Кто-то быстрее, Кто-то медленнее, и лишь некоторым удаётся не переходить, комфотрное употребление

Уральская Рябинушка

Всё это я знаю. Но почему-кто-то и кто-то? В чём причина для каждого?

Костя Кузнецов

Ну кто как к этому пришёл, Кто-то через радость, кто то через горе, кому-то было интересно и т.п. зависимость коварна, подсаживаются незаметно, а бросить не просто

Уральская Рябинушка

увы, так

Костя Кузнецов

Да, страшное дело

Виталий

видел людей разных.. но всегда настораживают те кто кичатся типа я не пью)).. но не дай бог капля в рот попадёт всё.. тушите свет)) алкоголь непревзойденный детектор личности.. ну а почему кто-то может остановиться а кто-то нет я не могу сказать, не знаю

Уральская Рябинушка

И я тоже не знаю

Майя Петрова

Ученые установили, что зависимость от алкоголя (так же, как от игр или наркотиков, курения) может возникнуть с первого употребления или не возникнуть. Только беда в том, что заранее никто не может определить у себя - возникнет зависимость или нет?

Уральская Рябинушка

увы. Если бы знать

Саша Аут

А почему один маленького роста, а другой высокий, один предрасположен к полноте, а другой худой всегда... Разные наследственность, организм, даже пол иногда разный😁

Уральская Рябинушка

это не повод.

Саша Аут

🥴не повод быть женщиной...Нормально

Саша Аут

Наследственность это дано каждому и тут уж как кому повезёт...

Victor. By

привет, Перьмь!..любой организм вырабатывает алкоголь...если мало, то организм начинает требовать...и чем больше пьёшь, тем меньше вырабатывается, и тем больше пьём

Уральская Рябинушка

Привет, Беларусь. рада встрече. Истина-век живи, век учись. Про "вырабатывает" слышу впервые. Думаю, разумный ответ. Если я пью мало, значит, мой организм вырабатывает его в достаточном количестве?

Victor. By

организм человека много чего вырабатывает сам для поддержания жизнедеятельности...кислоту к примеру для перерабатывания пищи, тот же инсулин...я уже молчу про гармоны, там их больше 50

Уральская Рябинушка

Много чего-знаю. Но алкоголь. Спасибо за ответ. А есть какой-то способ, чтоб организм вырабатывал его в достаточном количестве?

Victor. By

без понятия, это к специалистам...нам электрикам сие не ведомо

Уральская Рябинушка

И на том спасибо. Приятно было встретиться

Victor. By

взаимно! ✌️🌟🎈🌹🍰😘🤝

Алекс Венцель

Действие алкоголя схоже с действием наркотика. При активном употреблении у некоторых личностей наступает стойкое привыкание с последующим распадом личности...

Уральская Рябинушка

Это факт. Чем больше и чаще употребляешь, тем больше организм требует

Василий Сычёв

Золотые слова. Очень правильно подмечено... Пью многие , я бы даже сказал,употребляют алкоголь,а спивается лишь процент .. Здесь много причин...

Уральская Рябинушка

скорее, слабость души.

Василий Сычёв

И это тоже...

Татьяна Мороз

У каждого свои слабости и зависимости. Кто то игроман, кто то кофеман, кто то наркоман . Допустим я сладкоежка. Не поем конфет будет ломка.

Уральская Рябинушка

😂Тоже сладкоежка. Но ломки нет

Татьяна Мороз

Я просто без них не могу.

Александр Козлов

предрасположеность для того есть. индивидуальные особености организма. я опьянение воспринимаю как отравление. мне плохо от этого.

Уральская Рябинушка

может в генах уже заложено

Александр Козлов

не уверен. отец спился ,мама непьющая

Уральская Рябинушка

Отец и мать-у них гены рзные. Они же не кровные родственники

Александр Козлов

так не было больше пьяниц по обоим линиям

Уральская Рябинушка

вот и славненько. Скорее, воспитание повлияло

Александр Козлов

ну по разному было по молодости пробовал, прикладывался, доходило до поллитра за раз. но постепенно стал понимать что не нужно оно мне.

Уральская Рябинушка

👍👍👍вовремя

Константин

Если человек не может бросить, то он уже зависимый - даже если у него есть какие-то ограничения и оправдания. Таких довольно много.

Кирилл Морозов

Интересней другое - как из одних алкоголиков получаются стандартные "синяки", а из других Есенины да Ерофеевы?

Уральская Рябинушка

Да уж, интересный вопрос. Талант не пропьёшь, наверно

Кирилл Морозов

Был такой хороший советский поэт Аркадий Кутилов. Он бомжевал впрямую 17 лет. Но писал стихи! Убили его.

Уральская Рябинушка

Высоцкий, Ободзинский,.... мало их таких у нас

Кирилл Морозов

Достаточно.

Уральская Рябинушка

именно🤝

Огненный Муравьед

Наркомания (читай алкоголизм) - психическое расстройство, при котором сам пациент находит себе лекарство.

Уральская Рябинушка

самолечение чревато

Огненный Муравьед

Первично психическое расстройство, алкоголизм здесь симптом.

Уральская Рябинушка

психическое-возможно

Игорь

Если у машины отказывают тормоза она ведь и разбиться может. Так и с алкоголем и не только.

Уральская Рябинушка

Логичное сравнение👍

Игорь

🌹

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Всё зависит о́т количества определённо́го фермента в о́рганизме того или иного человека

Стас Васильев

В школе учатся все. Одни отличники, другие двоечник. Жрут все, одни толстые, другие худые.

Уральская Рябинушка

И никто причину не знает-почему худые, двоечники, алкоголики

Стас Васильев

Это обусдовдено сотнями причин; наследственность, окружение, характер, спецификации орбиты и по списку..

Уральская Рябинушка

Скорей всего-да. Но наследственность-не все же в роду алкоголики

Стас Васильев

В семье не без урода..

Уральская Рябинушка

😂тоже верно