Лё
Лёка

Как называется кожа недубленая?

Ответы · страница 2
Брюзга

Вот чего не знаю

Лё
Лёка

Называется сыромять или в просторечии - сыромятина

Константин Кадонцев

Полуфабрикат ...

Лё
Лёка

Вот так ответ, а подумать?

Константин Кадонцев

Мысли о кожевенном производстве кончились , не начавшись ...

Лё
Лёка

А если начать, то называется - сыромять

Константин Кадонцев

Буду знать , что сыромять ...

Илья Кирсанов

миздра, кажется

Илья Кирсанов

Да, верно... Вот забываю, видите

Владимир Асиновский

мне неведомая

Лё
Лёка

У вас такой вопрос, что хочется вам ответить как правильно будет - сыромять

Владимир Асиновский

слышал но как-то не так. Первый слог такойже, а дальше не знаю

Лё
Лёка

Это не выдуманное название, а не верите, спросите у компьютера

Геннадий Батькович

Сырец видимо.

Геннадий Батькович

Сыромятина,в простом лексиконе..

Лё
Лёка

В словаре также как япишу ответ

Геннадий Батькович

Хороший вопрос.

Александр Кулигин

Полуфабрикат

Александр Кулигин

Не специалист я. Стыдно это сознавать, но технологию кожевенного производства так и не освоил

Лё
Лёка

Это не стыд, не каждый человек может это знать,если не изучал это производство или не приходилось изучать, я вот по товароведению изучала раздел "Кожа" и мне захотелось задать такой вопрос, а правильное название - сыромять

Петр

Сыромятина...)

Петр

🌹

Сергей Газизов

Человеческая

Лё
Лёка

ответ сильно отдален от правильного

Анатолий Антошкин

Хром Ест юфт.

Лё
Лёка

Красивое название у вас, но правильней - сыромять

Валерий Бубашко

Без понятия.

Лё
Лёка

Очень простой ответ- сыромять

Sergey

шегреневая.

Лё
Лёка

Правильней будет -сыромять

Sergey

а куда она в основном идёт.

Лё
Лёка

Сыромять или в простонародье сыромятина -кожевенный материал древнейшего способа выделки. Производится путём разрыхления структуры кожи с фиксацией этого состояния жирующими веществами.одна из наиболее прочных кож. ... Ее характерной особенностью является пластичность, которая используется при так называемой «посадке» сыромятных ремней, т. е. придании им определенного профиля

Sergey

вы Ольга я смотрю большой спец в этом деле, спасибо вам за экскурс! 🌹

Лё
Лёка

Пожалуйста! Раз я задала такой немудреный вопрос, значит и должна давать толковый ответ!

Алексей Пигулевский

Сыромятная.

Алексей Пигулевский

Дык, за 55 лет с высшим химическим многое узнаешь... Да и книжки читаю...

Лё
Лёка

Приветствую! Я тоже до сих пор перечитываю классику

Алексей Пигулевский

Несмеянов "неорганическая химия"? :))))

Лё
Лёка

Химию- нет не читаю, хотя это когда-то был любимый предмет, просто сейчас он мне не нужен, но, опять-таки, в повседневной жизни мы много сталкиваемся с химией

Александр Тарасюк

Недублёнка.

Александр Тарасюк

Извените,курчавый волос на шкуре остался!Вместе по-доброму посмеёмся!Задамм вопрос-не ответите!!!

Александр Тарасюк

"Ох похабничал , был скандалистом...".(С.Есенин)

Александр Тарасюк

Почему многие предлагают?Гильдия ,купцов и торгашей!

Борис Бабкин

Сыромятина.

Rahat Aitmetova

недубленка

Rahat Aitmetova

ну вообщем это всегда ширпотреб знакомо ли вам это слово сэр

Лё
Лёка

А при чем тут это? У нас, в России нет и сэров, ни мистеров и т.д.

Rahat Aitmetova

а может и некоторые хорошие моменты и потеряли

Лё
Лёка

О чем жалеть-то? До пенсии я вращалась в очень и очень хороших кругах, где была полностью соблюдена субординация, а теперь мне надоели все имена с отчествами и т.д.

Евгений

недубленка

Лё
Лёка

Вот это загнул - называется сыромять

Евгений

не буду я нникого мять, хоть сырого, хоть свареного

Лё
Лёка

А кто предлагает это делать

Михаил Баранов

драпдерюга

Михаил Баранов

правильного ответа я не вспомню

Михаил Баранов

не вспомнил бы , спасибо за ответ

Людмила Швецова

сыромятина

Людмила Швецова

ну простите,не видела не разу как пишется.

Людмила Швецова

а мне это надо?любые шкурки,я привыкла видет в виде шубок.

Василий Нечаев

Сыромятина

Лё
Лёка

Наконец-то. правильный! Ура!

Григорий Шапиро

Сыромять...

Григорий Шапиро

Учились маленько... 🙂

Григорий Шапиро

Знания - сила!