Епифания

Почему женские юбки так укоротились после Первой мировой войны?

–6
Ответы
Unknown User

примерно поэтому наверное
Решили Брежнев и Рейган секретаршами поменяться.

Ну вот спустя какое-то время пишет бывшая рейгановская секретарша своему бывшему шефу:

- Дорогой Роналд Рейган, у меня все хорошо, работаю я нормально,
вот только мой нынешний шеф заставляет меня каждый день удлиннять
юбку на 1 см. Скоро совсем не будет видно моих прекрасных ножек.

Пишет бывшая брежневская секретарша письмо своему бывшему шефу:

- Дорогой Леонид Ильич, я работаю замечательно, все нравится,
кроме одной детали: мой теперяшний шеф заставляет меня каждый
день укорачивать юбку на 1 см. Скоро будут видны яйца и кобура.

Таяна

Там несколько причин. 1. Экономия ткани, за счет простоты кроя. Отсюда идет легкость в одевании, без помощи сторонних людей. Ну и женщины стали работать. А длинная юбка и подвижная работа, велосипеды, транспорт(да, они тогда начали развиваться эти отрасли) = скованные движения и комичные ситуации...

Мастер По Маргаритам

Подскажите, для каких целей задаёте вопрос, на который знаете единственно верный ответ, и который не является предметом философских споров. Чтобы что?

Епифания

То-то

Мастер По Маргаритам

Почему-то и тупые не могут ответить на этот вопрос и очень умные вроде вас тоже. А меня он мучает годами.

Георгий Ламбоцкий

а это как-то связано с событиями войны? может, дамы так старались привлечь мужское население, на которое был дефицит в связи с войной...

Епифания

Нет

Георгий Ламбоцкий

тогда почему?

Епифания

Уже очень грамотно ответили

Георгий Ламбоцкий

почему тогда "нет"?

Кирилл Морозов

Экономия материи. И убыль мужиков. Да и деньги собственные женщины получили, их же много на заводы пошло вместо призванных мужиков.

Демонолог Миднайт

Война забирает мужчин. Рождаемость падает. Демография проседает. Юбки становятся короче, чтобы поднималась демография)

Епифания

Нет

Демонолог Миднайт

Ну,логичная же теория) если опровергаете, то давайте с аргументами

Епифания

Читайте отзывы

Демонолог Миднайт

Нет. Имеют значения только ваши аргументы. Они будут?

Епифания

Нет, читайте отзывы

Демонолог Миднайт

Тогда не вижу смысла продолжать. Читайте сами, если интересно

Ла
Лариса

мужчины ушли на фронт , женщины из домохозяек превратились в работниц. в корсете, турнюре и длинной юбке не поработаешь.

Майя Бирюкова

Есть закономерность - чем хуже финансовая ситуация... тем короче юбки женщин. Подзаработать хотят....

Епифания

Не пошлите

Огрызько Алла

на работу вместо мужчин выходить стали, на великах ездить приходилось, извозчики брали дорого

Дм
Дмитрий

Да ну... Мои бабушки, которые родились в это время, до самой смерти носили в пол... Длинной в пол

🇷🇺Anna😊

Кризис. Давно замечено, что длина женского платья зависит от экономического положения. )

Епифания

Не зависит

🇷🇺Anna😊

Вы кто по специальности, какой у вас под занятий?

Епифания

Под у меня хороший

🇷🇺Anna😊

Что у вас "хороший"?

Епифания

Под

🇷🇺Anna😊

А что это такое?

Ма
Марина

Много мужчин погибло, конкуренция среди женщин возросла. Да и ткани экономить надо было.

Варфоломей Архицкий

А вот и не правда это будет . Юбку укоротили в 1899 году в голадии а потом в России 10 спустя !

Олег Долгожданов

Мужчин стало значительно меньше. Конкуренция, пришлось товар на показ выставлять.

Олег Долгожданов

Реально не догоняю, при чем тут женщины на производстве и короткие юбки.

Епифания

В корсетах и длинных юбках у станков? Поэтому юбки укоротились до щиколоток

Олег Долгожданов

Так а что мешало одевать тот же самый комбинезон? В СССР на сколько я знаю, женщины во вторую мировую трудились на заводах в рабочей одежде. Да и мужчины у станков в джинсах не стояли, а одевали спецовку.

Епифания

Я о Первой мировой!

Олег Долгожданов

Я помню, это я к примеру, так как фото больше сохранилось. Во время второй мировой, на производстве рабочие использовали спецовки. В коротких юбках что то не припомню, чтобы женщины стояли у станков, если только где нибудь в Америке для какого нибудь журнала могли на показ сфоткаться. Я глубоко не изучал данный вопрос, но думаю, что женщины все таки у станков находились в спецовке.

Александр Шебалин .

Потому-что нужны были тряпки для чистки оружия.Вот их и делали как-можно короче.

Хочу В Париж

женский костюм поменялся после войны вообще..это не напишешь одним словом

Артур. Владикавказ.

Матерала было мало на работе он очень мешал надо было решить проблему

Никита Анохин

Скорее всего потому, что появился джаз и начали под него танцевать.

Ал
Алексей

После войны и расслабиться можно и поглядеть на красивые ножки

Роман Ульзутуев

Мужиков стало меньше, вот женщины и погли на разные ухищрения

Епифания

Нет

Роман Ульзутуев

А как же тогда?