Татьяна :))

С точки зрения природного баланса: человек- паразит??

Ответы
Ke
Keeper

Конечно. Встречаются в космосе две планеты: "Привет, как самочувствие?" - "Плохо. Люди на мне завелись, беспрерывно воюют, выворачивают мои недра наизнанку, вырубают леса, загрязняют реки, коптят атмосферу..." - "Ничего, у меня тоже были. Прошли".

Татьяна :))

анекдот со смыслом.СтОит задуматься

Виктор Шаламов

Если стать на эту точку зрения - то паразитами можно считать вообще всю флору и фауну. Разумеется это не так. Среди людей есть паразиты, которые живут за счёт других людей, но такие не все.

Татьяна :))

я имела в виду именно,как биологический тип.

Виктор Шаламов

Так в биологическом плане человек не паразит. Он не паразитирует на чужих организмах, как глисты или клопы.

Татьяна :))

на природе

Ѻлегъ

нет, но маятник этого мира качнули влево, теперь он стремится к крайней правой точке. и эти колебания ещё достаточно долго не успокоятся

Татьяна :))

лентяи

Ѻлегъ

скорее, спят ...но (извините за Ведическую терминологию) утро Сварожьего дня уже наступило, люди начали просыпаться

Татьяна :))

хорошее утро!! пусть будет так

Ѻлегъ

всех Вам благ! 🌹

Татьяна :))

взаимно!☕

Ме
Медея

не могу с этим согласиться, человек созидатель и плохое это мотив к изменению и созиданию

Александр Кузнецов

В современном формате. Если бы люди не были на столько злыми, могли бы стать санитарами.

Татьяна :))

может не злыми,а думающими?

Александр Кузнецов

Нужно стать желающими. Тогда и осознание придет что нужно заботиться о планете.

Александр Кузнецов

Думающими. ))) но суть вы поняли.

Татьяна :))

да. я старалась))

Александр

Нет,паразитами становятся в процессе.А так мы очень даже ценный ресурс...Для паразитов.

Татьяна :))

хватило ресурсов в топке,значит?))

Александр

Думаю,я эволюционирую в удава.Ужинать вряд ли буду тоже.Хреновая привычка жевать под сериалы мутные...

Татьяна :))

просмотр вообще зажевывать нельзя. можно слона слопать

Александр

Чем я и занимался.Хорошо хоть редко так бывает,а то у меня работа как у макаки,подвижность нужна.

Андрей :\>_

скорее да, чем нет... и скорее всего все формы жизни на земле - паразиты на теле земли

Eвгений M@лый

Да он хуже чем паразит)))) он истребяляет себе подобных, чего паразиты не делают

Татьяна :))

тогда он -истреБЛЯтель?))))))))))

Eвгений M@лый

Он точно - Бля)))) правильное определение

Акакий Акакиевич

мы же тоже - часть природы. нас едят, нашими отходами тоже кто-то питает

Валерий Дюков

самый страшный паразит на земле. это человек. сам всё губит в Мире....

Николай Карасев

да. даже монахи-и те паразитируют на лице матушки земли.

Татьяна :))

увы

Илья Васильев

Ещё какой. Пакетов в океане плавает уже больше чем рыб!

Вальтер Вакидзаси

с точки зрения человеческого понятия-да

Борис Иванович Тимошенко

....знать человечеству бытие недолгое....

Татьяна :))

сколько,на ваш взгляд?

Борис Иванович Тимошенко

.... от пирамид до ныне .... это много.... вот с того времени произошла одно из перерождения паразитического бытия .... этот период будет пожалуй короче.....

Татьяна :))

эх

Василий Стеклов

Причем довольно успешный "паразит"😄

Олег

Хуже.Природа уже избавляется то нас.

Татьяна :))

увы да

Р. М.

Или средство экспансии биосферы

Татьяна :))

да

Александр Есипов

есть и такая категория людей

Ведающий.

Человек-звено этой цепи.

Татьяна :))

всё верно

Ведающий.

)

Читатель

Звено в пищевой цепочке

Татьяна :))

да