Владимир Ильиных

БЕЗПЛАТНО.! Или БЕСПЛАТНО? без платы. бесу плотить.

−7
Ответы
Капитан Блад

Этот загадочный русский язык.....Я много раз тут задавал один вопрос- " С какого хрена слово- " Кофе ", должно быть мужского рода ?", И не один знаток русского не смог дать внятный ответ.

Кэйлаш

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.09.2016 года за кофе официально закреплён средний род.

Капитан Блад

А других таких когда исправят ?

Кэйлаш

Узнаю, сообщу

Кэйлаш

🙂

Кэйлаш

Да

Владимир Ананичев

Всё просто. Фишка в том, какая буква идёт после приставки. Звонкая - пишется З. Бездарно. Безвозмездно. Глухая - пишется С. Бесплатно. Бескорыстно.

Александр

Почему если написать без оплаты, пишем "Без", а если одним словом бесплатно, то "Бес".

Александр

Валерий Герасимов

Колоссальный эффект,и калоссальный эффект....Улавливаешь разницу в одной букве???

Владимир Ильиных

Русский язык- интерессный...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Правильно без, приставку бес ввели большевики ( власть то сатанинская ).

Ел
Елена

То же самое: безтолковый( без толку) и бестолковый( бес толковый)

Кэйлаш

После приставки стоит глухая согласная, значит пишем в приставке тоже глухую согласную, если звонкая- звонкую: Бесплатно. Беззаботный.

Кэйлаш

😊 ну вот

Роман Незнамов

Пишем... бесплатно. Бесу платить... Через А, т.к Плата, а не плоть....

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

По этой тупой логике: беспилотник - это пилот для беса?

Владимир Ильиных

Вот и думаю как писать правильнее

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Мда, правила русского языка вышли из чата 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

плОтить? Только что проверили слово "плАта" ))

Колосова Наталья

БеСплатно, так как перед глухим звуком"п".

Колосова Наталья

По правилам русского языка не лучше))

Яна Артемова

Бесом Вы одержимы, коли видите его везде.

Владимир Ильиных

Тут про правильность писания а не ...

Мишка Квакин

БЕЗ ОПЛАТЫ, .... БЕСПЛАТНО. так что бесу 0

🇷🇺Anna😊

Отрицательная приставка, всего лишь.

Владимир Ильиных

А в школе мне 2 поставили...

🇷🇺Anna😊

почему я плохая? Я хорошая!!! Я вам зла никакого не сделала.

Владимир Ильиных

Ладно прощаю тебя гре-ш-наю.😀

Наталья Демешина

Бесплатно...никому никто не платит...!

Лора

🤔вообще-то пишется плАтить

Наталья Вагнер

где бесы и где миллионы ...

Ев
Евгений

упс - Задорнов проснулся

Николай Бочкарёв

Не "плотить", а "платить".

Николай Бочкарёв

Какава с кофей.

Ру
Руфина

ПлОтить ))) плотью чо ли?)