Лена

🖼
А Вас в детстве пугали?
Как? 🙄

Ответы
Андрей Мещеряков

в детстве соседка старенькая бабушка (бывшая до революции кормилицей и нянькой хозяйских детей) пугала "бойся чёрного", если я чертыхался, а про тарелочку - у двоюродного брата был набор детских тарелочек из Чехословакии, на дне были тоже какие-то кажется толи зверушки, толи машинки, так вот, когда мы были у них с родителями в гостях и обедали, мне говорили, что когда я доем суп, то увижу, что нарисовано на дне (картинки на тарелочках были все разные).

Александр Колосов

Так нас не пугали. А в детском саду: съел первое, получай второе, съел второе, получай компот. Вот и сидели, бывало, двое-трое над овсянкой или гороховой кашей, ложками возили по тарелке, есть не могли, значит и компота нет. Остальные дети уже играют, а мы сидим над тарелками. Потом воспитатели сжалятся: пейте компот и к остальным. Ну было ещё: Будешь плохо кушать - не выстешь и будешь хилым. Другого не помню.

Милота))

Я в детстве сильно материлась..а бабушка, мамина мама..всегда говарила, Боженька на небе живет и все слышит и даже то, как я матерюсь..и что он спустится и отрежит мне язык..вот так она меня стращала..а мне было то 4 года всего..и я это помню..😁

Лена

я тоже материлась, но не помню этого. рано начала говорить и достаточно чисто. мама работала зоотехником. вот рабочие меня и подначивали: скажи то и скажи это. и Лена шла и добросовнстно передавала маме, что просили. как перестала не помню. но вот до последнего времени не материлась совсем. хотя вокруг мата предостаточно.

Милота))

Иногда вынуждает ситуация..

Лена

бывает.

Ой Ля Ля

Вот это глубочайшая ошибка бабушек да и некоторых мам. Ребёнок съедает столько, сколько ему необходимо, а не сколько там надумала его кормилица в него запихнуть. Меня не пугали.. было за маму,за папу…

Максимилиано Чизанто

не, мне бабушка говорила:
"пока не доешь, из-за стола не выйдешь",
и что? я сидел молча, час-полтора-два,
пока она не сдавалась... пару раз так меня
пыталась "мучать", потом успокоилась

Лена

Мы у бабушки сметали всё..

Максимилиано Чизанто

ну... моя мене кашу...
кашу! заставляла есть,
а я её терпеть не могу!
*кашу, не бабушку

Лена

😊

Kolya

Мама всегда была для меня была самой самой и она меня только защищала всегда, и ни когда не пугала, про бабая я узнал, только когда познакомился с интернетом!))

Лена

😊

Валерий Воронов

Говорили что участковый яйца отрежет..дядя Коля пугал..а я отвечал ,,врешь пидарас" мне года 4 было и мужики учили меня материться...умер в прошлом году ...97 лет

Ольга Просто ******

А в моем детстве в трансформаторе от телевизора "дядюшка ток ..жил"..и хватал за ноги ночью непослушных девочек...которые спать не хотят....

Лена

Ничего себе..

Ольга Просто ******

Родители такую байку придумали..и пугали меня и моих двух сестёр...🤫..

Vladimir Medved

...да пугали, вынужденно, очень изысканно и очень страшным зверем, но даже потрогать дали. Зверь назывался " ХОО".

Vladimir Medved

Некоторые субъекты посиделки в спрашке бездельничаньем не считают...

Vladimir Medved

Некоторые на работе, некоторые исследования проводят , иные по регламенту и так далее...

Vladimir Medved

... тонкое управление тенденциями социологических процессов.

Vladimir Medved

...и все ради эффективного управления народами планеты.

Vladimir Medved

на наше(!) здоровье.

Марина Ростовская

Какой ужас эта история...Меня не пугали, хотела ела, хотела - нет, никто насильно не заставлял.

Люсьен ***

У меня было все гораздо проще... Хочешь кушать-кушай... Нет, захочешь, придёшь и покушаешь

Лена

правильно, наверное

Vladimir Afanasiev

Я уже писал, что на спор прошел ночью по кладбищу. Мне было тогда 13 лет. Не пострадал.)))

Лена

Нуу) это на спор же.. Сами. Но я верю, что страшно было..

Vladimir Afanasiev

Да было страшно. Я ещё думал пока шел, что родители, которые уже спали, меня больше не дождутся. Но прошел. С тех пор перестал бояться смерти. И моргов тоже. Хотя и не стоило мне Вам об этом писать. Извините !

Алекс Венцель

Пугали Бабаем, пока я в три года не послал его на... От соседа пьяницы научился.))))))))))

Лена

окак)

Алекс Венцель

Родители ржали неделю...))))))

Andreas Aisenstein

Пугали милиционером,который придет и заберёт,если есть не буду. До сих пор боюсь!!!

Селия Вымри

Что я лох паровозный, если не доем. Шутка. Говорили, что силу нельзя оставлять

Наталья Юсупова

Нет,меня не пугали,а говорили-доедай суп,чтоб на тарелке петушок показался.

Лена

ну вот) по-человечески

L S D

А потом вопросы у психолога что такое детские травмы и что такое РПП

Лена

да. и об этом тоже речь(

Сергей

Очень ЖЕСТОКАЯ бабушка, но..., надо отдать дОлжное, - НАХОДЧИВАЯ!...😆

Сергей Антипин

нет, я был умный, меня было не об*ябать, но аппетит был отменный

Tata Togoshvili

Умно где мне найти такую тарелку что мой чудо юда ел доконца😁