Ангелина Романова

Почему алкоголь так люди любят?

Ответы
Fakir Del

Если рассмотреть именно Ваш вопрос по буквам и словам - то ответ будет таким - Люди алкоголь не любят, они его пьют. (Это краткий ответ на именно Ваш вопрос, который написан !) Если Ваш вопрос рассмотреть в общем и широком смысле - ответ может быть таким - Это массовый стереотип - все любят и я буду его любить, но по своему любить и по своему употреблять. Всем нравиться, все пьют и я буду. В основном пьют, чтобы забыться, снять какой-нибудь стресс, расслабиться. забыть на ненадолго какие-то проблемы и заботы, что является ошибочным в представлении решения такого вопроса. Когда человек умеет обходится без алкоголя, он и развивается совсем по другому, и относится к нему также по другому, и в его жизни алкоголь появляется очень редко. Для такого человека будет достаточно и 50 грамм, чтобы, например просто ощутить себя немного расслабленным, просто спокойно посидеть где-нибудь в кафе за чашечкой кофе или стопочкой виски, просто хорошо отдохнуть и приятно пообщаться, когда Вы с компанией. Алкоголь - это не вариант для жизни и в жизни Да, в России не пить нельзя и без него не получается, но лучше без алкоголя. Когда в жизни всё хорошо,алкоголь на горизонте появляется лишь только в самые знаменательные праздники и даты, в остальных ситуация и случаях - это лишь повод выпить или напиться.

Наталья Мельник

Самая главная беда - из поколения в поколение передаётся традиция,что на празднике у взрослого человека на столе должна стоять бутылка с алкоголем,иначе ты сопляк .Подросток по глупости принимает эту позицию , начинает подражать взрослым и пить,доказывая окружающим,что он уже тоже взрослый .Принимая во внимание тот факт,что организм здорового человека сам вырабатывает постоянно около 6% алкоголя,но прекращает выработку ,если алкоголь поступает из вне,у подростка возникает зависимость и остаётся на всю жизнь.Нет любви к алкоголю,есть приобретённая по глупости зависимость от него.

Ни
Николай

«Общеизвестно, что у алкоголя краткосрочный успокаивающий эффект, и многие люди пьют его именно для того, чтобы снять стресс и расслабиться. Он снимает стресс за счет увеличения поглощения нейромедиатора ГАМК, первичной ингибирующей молекулы нашего мозга», - объясняет ученый.

Тимур Агламов

Ну вы знаете тут все очень и очень просто. Для развлечения, для расслабления, для отдыха. Некоторые люди считают что частое употребление алкоголя лечит) а вы как считаете?

Ангелина Романова

Нее просто

Тимур Агламов

Алкоголь и все что связано с кайфом это зло. Пригуюмть можно. А вот злоупотреблять не желательно.

Валерий

Любят, да не все! У кого в мозге нарушен центр удовольствий, тот и любит! Кстати, алкоголики не годны для семейной жизни!

Виталий

Прометей дал людям огонь это похвально... а вот кто с небес бочку браги уронил Я не знаю.. но слава ему во веки вечные

Андрей Парижский

В некоторых случаях алкоголь вызывает приятные ощущения, в некоторых случаях убирает неприятные ощущения.

Андрей Парижский

Как и все в этом мире, алкоголь может быть ядом, может быть лекарством - вопрос только в дозе, и доза сугубо индивидуальная.

Роман Маришкин

Ну люди любят вааще всякую дрянь,алкоголь это уже классика жанра,а перегар-дух авантюризма🤣

Artem Romanov

Может в жизни чего то не хватает им, ну или думают что так можно спрятотся от проблем

Тимофей Ляшедько

Почему так много люди любят курить?, думаю нравится чтобы клетки мозга отмирали.

Ев
Евгений

Человек нет НО ИМЕННО ЛЮДИ СПРОСИ У НИХ ПОЧЕМУ Я устал это спрашивать у них

Боб Слей

физические центры тормозит, жизненная(нервная) сила становится свободнее

Алексей Ерёмин(Бердск)

Некоторые любят. Некоторые нет. Лично я только в меру и по праздникам.

Язва Сибирская

Потому что он такой вкусный И самое главное он топит все твои печали

Александр Захаров

Я употребляю. Но любви никакой к нему не испытываю. Начните с этого.

Денис

Он расслабляет ,придаёт уверенности ,когда немного его приймешь.

Владимир Бахтин

Потому, что алкоголь, так же как и женщины неповторимы и коварны.

Нику Букун

Наверное любят не алкоголь, а воздействия алкоголя на организм

Sarman

Как написано в одной мудрой старой книге "Вино веселит сердце".

Юрий Котляров

Да потому, что он был изобретён именно для людей ...🖼