Сергей Логинов

Сижу как то в поликлинике, рядом женщина с девочкой лет 7, девочка читает названия врача и спрашивает «мама, а что эта тетя ………..лечит» и называет морскую рыбу, как думаете, что за врач?

Ответы
Татьяна Попова

Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его в врачу ухо—глаз. Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а врачей ухо—глаз не бывает. — Но мне нужно! — настаивает Рабинович. — А на что вы, собственно, жалуетесь? — Я слышу одно, а вижу другое!

Ольга Колесникова

Ну это очень большая рыба...акула..и докторо...о(а)кулист)))))

Сергей Логинов

точно

Елена Князева

Наверное у девочки были проблемы с выговариванием букв?

Сергей Логинов

а она ни чего не выговаривала, просто спросила

Галина Тюкавкина

может окулист, а из уст ребенка прозвучало "акулист"

Сергей Логинов

точно

Галина Тюкавкина

спасибо

Виктор Васецкий

Я лично не знаю. Но рассказ интересный

Сергей Логинов

Ну вот какое название врача очень похоже на рыбу, которую все дети знают?

Яна Баштар

Окулииииист...Другого не представляю

Александр Соколов

Есть рыба-хирург,в тропиках обитает.

Сергей Логинов

Думаете об этом знает любая девочка лет 7?

Александр Соколов

Они сейчасзнают больше чем мы в ихнем возрасте. С пелёнок уже в компе.

Сергей Логинов

А вот студенты первокурсники ни чего не знают, вот из 100 чел, о Котовском слышали только 5

Александр Соколов

Да в ЕГЭ и упоминания наверное о нём,это мы учились быть разносторонними,а сейчас тесты а не мысли свои.

Сергей Логинов

А в интернете молодежь не обучается, а только развлекается, а если бы 7 летние дети были такими умными, зачем им школа, сразу университет

Александр Соколов

Ну нахватаются верхушек и потом говорят кто такой Ленин-это муж Лены Лениной.

Весеннее Настроение

Может окулист? Созвучно с акулой

Сергей Логинов

точно

**
*****

Окулист? Перепутала с окунем?

Сергей Логинов

совсем не с окунем, да и не все девочки знают такую рыбу, да и окунь не похож по названию врача

**
*****

Какой же тогда?

Сергей Логинов

акула

**
*****

Ха ха ха , не додумалась, но начало было верным😂

Разия

доктор Акулист, акул лечит)

Сергей Логинов

точно

Лана*Свет

"акулист" сказало дитё

Сергей Логинов

точно

Лана*Свет

)

Ирина Благова

наверное, окулист?))))

Сергей Логинов

точно

На
Наталья

Окулист? Акул лечит?

Я Счастливая

Оторинолоринголог

Сергей Логинов

в каждой поликлинике есть, без него ни как

Я Счастливая

Не знаю, не хочу думать

Сергей Логинов

а зря

Сергей Логинов

точно

Сергей Логинов

есть, но уже мало, даже не выговоришь

Юлия Александровна

окулист акул лечит

Сергей Логинов

точно

Alla Akekseenko

Интересно ну и кто

Alla Akekseenko

Скажите мне сами название этой рыбы

Сергей Логинов

Я же говорю, что название врача и морской рыбы, которую знает каждый ребенок с детства, звучит почти одинаково.

Alla Akekseenko

Я пересмотрела список названия всех рыб и не вижу специальности врача

Сергей Логинов

Маленькие дети от силы знают 2-3 рыбы, но рыбу которая ассоциируется с названием врача знают все дети.

Alla Akekseenko

Ну и что это за рыба?

Одинокая Сволочь

рыба-пила... хирург

Сергей Логинов

И как это может прийти в голову 7 летней девочки, что хирург лечит рыбу пилу, она наверное и о рыбе такой не слыхала?

Одинокая Сволочь

больше ничего не пришло

Елена

окулист, конечно...

Сергей Логинов

точно

Светлана Атаева

Терпух? Терапевт?

Сергей Логинов

И что маленькая девочка знает название терпуха, которое не каждый взрослый знает, что это за рыба, даже взрослому не придет на ум сравнивать терапевта с окунем

Светлана Атаева

Окулист, что ли?

Сергей Логинов

вот теперь точно

Элен 18

окулист наверно

Сергей Логинов

точно