Игорь Сакин

Всё ценное рождается в муках?

Ответы
Василий Симаков

Мы с вами рождены в неопознанном мире. Я срглашусь с вами, что " всё ценное рождается в муках, как и ребёнок появившийся на земле. Но, давайте вспомним ряд учёных, которым мысли приходят из неоткуда, или во сне. Возьмём яблоко Ньютона - " закон знмного притяжения ", или таблицу Менделеева, которая приснилась ему во сне. И всё это произошло без рождения в муках. Человечество только начинает познавать мир, в котором оно живёт, постепенно раскрывает те тайны, которые окружают нас. Но прогресс,явно на лицо, С середины 19-го века и по настоящее время - от железного утюга, который нагревали на плите, что бы погладить бельё - дошли до компьюторов и интернета. Фантастика! У вас может быть и своё мнение, которое я обязан уважать. И большое вам спасибо за интересные вопросы.

Александр Александров

Не всегда. Зависит от таланта производителя или изготовителя, мастера Сейчас очень много "ценностей" возведенных в этот ранг. Все смешалось в доме Облонских.

Валерия Ермакова

смотря как к этому относиться)) для меня все самое ценное рождалось в неприятных ощущениях, но сейчас я бы это муками не назвала:)

Валерий Манукьян

Если вы имеете ввиду "гуано человеческое", то оно тоже имеет цену и нужно приложить труд, чтобы родилось своевременно.

Игорь Бронфман

Практически всё. Ну, разве что кроме самого дорогого в мире сорта кофе - это первое о чём вспомнилось не думая долго

Мария Митряшкина

Роды всегда сопровождаются муками, и по собственному опыту скажу, дажи морфий во время родов, от боли не спасает.....

Александра Л

наверное. я ничего ценного за свою жизнь, кроме детей, не родила. но и этот процесс приятным не назовешь

Марина Мосякова

да кто Вам такое сказал? Жизнь легка и удувительна, нам просто внушили что "муками совесть очищается"

Станислава

нет, но то, что дорогого нам стоило мы ценым превыше всего, а остальное не ценими и это проблема...

Наталья Чернова

Я думаю,что все ценное рождается тогда,когда есть огромное желание и стремление создать это.

К!
Клеопатра !!!!!!!!!!

согласна,что по настоящему ценишь,если переживёшь ,какое то горе!!.....или даже потеряешь!!!

Настёна Малахова

нет. муки-всего лишь способ Бога докричаться до нас после тщетных нашептываний и намеков

Оксана Колесникова

в принципе, да - это для того, чтобы цену знали. То, что достаётся легко обычно не ценится.

Светлана Аникина

Не всегда, вдохновение, творческий порыв - такое тоже случается, правда дано немногим ))

Ksana Semika

мммм...ну неть... частенько ценное рождается в кругу близких людей в приступе веселья...

Екатерина Иванова

Ну почему : Менделееву таблица приснилась ,правда сначала он всё таки поломал голову))

Денис Машин

Конечно!...кто говна* не ел ,так и останется мягкотелым,как Д.Медведев к примеру))

Зоя Попкова

Ведите разговор не о ценностях, а цене мук. Чем больше мук - тем ценнее добытое.

Татьяна :))

может, не в муках, но дается с трудом. От сюда и ценней его нет ничего на свете!

Ирина Николаева

Мука придаёт страдальческую ценность ,но всё гениальное божественно легко.