Оксана Лебеденкова

Умерла кошечка, стоит ли сейчас заводить котенка?

Ответы · страница 4
Дмитрий Смирнов

все зависит от настроения, могу принести у нас на даче их 4, весной родились, мать на дачу кто то принес и отставил, к нам прибились

Жанна Щербакова

я после смерти хомяка зарекалась.....купили чи хуа хуа.....здох белненький....сказала всё......теперь ку нас кот сфинкс....сами оешайте

Wrx Smaragdi

Я не выдержала и на третий взяла ... Сначала мне казалось, что я никогда не полюблю этого, нового.. А сейчас любимейшее создание)))

Ольга Кошарная

Даже нужно, о потере старой кошечки быстрее забудете, займётесь новеньким, и настроение поднимется и будет чему радоваться))

Георгина Цветкова

сколько времени прошло с момента смерти, вашей киски? Если сразу, то не стоит. подождите хотя бы месяцев 6, а потом заводите.

Оксана Лебеденкова

спасибо. кошка умерла неделю назад,может еще запах остался.

Георгина Цветкова

Остался однозначно, у меня 4 кошки, я их обожаю (правда в доме только 1,а 3 дикие приблудились живут во дворе),но за всеми уход и 4 разовое питание.

Анна Фрай

от чего умерла? если вирус- лучше выдержать необходимый срок карантина, будущему котёнку обязательно поставить прививки

Оксана Лебеденкова

умерла после родов через 3 дня, котята родились мертвые

Анна Фрай

соболезную. заводить /не заводить - индивидуально, когда умер мой кот, переживали, но протянули без животных в доме ровно 2 месяца. потом решили сделать доброе дело, "усыновили" животное с улицы. Сейчас это добротный статный котяра.

Константин

А почему нет, у нас кот пропал в конце марта, так недавно завели котенка опять. Прелесть. Хоть я не кошатник, но привыкаешь.

Никита Горяев

Сначала заведи домашнего червя, последи за его поведением а потом думай про котёнка. Про ручного негра тоже можно кстати)

Чертёнок №13

если в вашем городе тоже есть рынок,где бабки раздают никому не нужных котяток,обязательно!вы очень нужны друг другу...^_^

Оксана Лебеденкова

спасибо)...5 лет назад брала котят на рынке котят, но они через неделю пропадали...через мес 3 принесли кошку жила с нами 5 лет, так что котят с рынка больше не буду брать

Чертёнок №13

в любом случае где то сейчас сидит ваша мурка,одинокая и нуждающася в любви и заботе!ищите ее скорее!)

Вадим Гаевич

Смотря от чего умерла, от старости не вижу препятствий, от чумки иль ченить подобного надо устроить карантин на время ...

Е=
Евгения =^..^=

Подожди немного. По себе сужу. Дай себе месяц. Чтобы новый котёнок не был заменой, а был именно новым питомцем, желанным.

Наталия Кравцова

после гибели моей собаки. которая спасла мне жизнь, я была готова завести другую только через 10 лет, очень об этом жалею

ОК
Ольга Костакова

да, однозначно, сама это пережила, не хотела заводить, ветеринар посоветовал, завела через силу, а сейчас люблю безумно

Сергей Андреев

Ну если Вам меньше девяноста лети и Вы не курите и не пьете алкоголь, то можете еще лет 10 протянуть. Если так - заводите.

Habib Aliyev

Нет, не стоит. Во-первых, котенок не заменит старую кошку, а во-вторых, при утрате этого котенка Вам опять будет тяжело.

Яя
Яяя

Если не сильно привязываешся к ним - то да, если горюешь днями и ночами, избиваешь соседей и срываешся на всех - то нет )

Мэри Росса

Я таки сделала. Только не ждите того, что новая кошка будет такой же как прежняя. А она вам ее не заменит, но отвлечет.

Kiara(Mariya) Cry

Слишком сложный вопрос. Если теоретически-то нет, но бывает приходишь и видишь "своего" котенка... Тогда точно стоит

Мария Ивановна, 1970

сочувствую... говорят, нужно переждать какое-то время... смотря отчего умерла... можно с ветеринаром посоветоваться.

Павел Крутогоров

А чё не завести то? У меня такая же фигня была но завести не позволили.

Иван Буланов

Хозяйкам на заметку, если у Вас умерла кошка, не спешите избавляться, из нее получится отличный кролик в сметане))))