Николай Зеленскйи

Сколько можно ждать хорошего царя, ведь он бывает только в сказках? Наши правители думают лишь только о себе и гребут всё под себя?

Ответы
Лиса

если рассуждать логически то вполне возможно существование "хорошего царя". ". Все рассказы, напр., о Наполеоне III - антипатичны (т. е. он в них - антипатичен). Но он не был "урожденный", - и инстинкт выскочки уцепиться за полученную власть сорвал с него все величие, обаяние и правду. "Желал устроиться", - с императрицею и деточками. "Урожденный" не имеет этой нужды: вечно "признаваемый", совершенно не оспариваемый, он имеет то довольство и счастье, которое присуще было "тому первому счастливому", который звался Адамом. "От роду" около него растут райские яблоки, которых ему не надо даже доставать рукой. Это - психика совершенно вне нашей. Все в него влюблены; все он имеет; что пожелает - есть. Чего же ему пожелать? По естественной психологии - счастья людям, счастья всем. Когда мы "в празднике", когда нам удалась "любовь" - как мы раздаем счастье вокруг, не считая - кому, не считая - сколько. Поэтому психология "урожденного" есть естественно доброта: которая вдруг пропадает, когда он оспаривается"(с)

Галина Королева

Ни надо так говорить...Вы видно не были даже близко с правителями......Я была простым депутатом ( работала на полную катушку, выполняя наказы депутатов) и в результате за мои добрые дела сосед пытался меня зарезать и только за то что я закрыла подвальное помещение, так как там жили наркоманы и дом однажды весь был эвакуирован глубокой ночью, так как загорелся хлам в подвале.. Я правительство работает в большом размере .И не все ,гребут.....ни надо так -всех под одну гребенку...

Николай Зеленскйи

А ЧТО НАРОД ЖИВЁТ НЕ ТУЖИТ?НИЩЕТА ВЕДЬ БЕСПРОСВЕТНАЯ КРУГОМ

Галина Королева

Да , я с вами согласна живём мы бедно , но главное в мире...голодные не сидим

Николай Зеленскйи

И это в 3 тысячелетии при баснословной прибыли от продаж нефти и газа, куда деваются сотни миллиардов долларов ежегодно

Галина Королева

Мы с вами не решим эти вопросы

Zhanna Spure

Трудно сказать. В народе часто принято считать, что любой зажиточный сосед -- обязательно вор и сволочь ( как активно доносили при раскулачивании!), а любой человек у власти -- подлец, эгоист и вор. Аргументы? -- Да одна бабка сказала. И еще в Нижней Таракановке -- мэр оказался вором. Значит -- все мэры воры. Еще одно замечательтное убеждение: вот лично меня бы, такого неподкупного и справедливого, во власть -- вот я бы совсем по-другому, вот было бы всем счастье

Николай Зеленскйи

ТОГДА ОТКУДА У ТОГО ЖЕ МЕРА КРУТАЯ ТАЧКА, ИМЕНИЕ В ДЕСЯТКИ А ТО И СОТНИ МИЛЛИОНОВ ЗЕЛЕНЫХ, ЧТО НА ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДА МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ВКЛАДЫ В ОФШОРАХ ИЛИ ВЗЯТЬ НАШЕГО БЫВШЕГО ПРЕЗИКА ЯНЕКА У КОТОРОГО ЗОЛОТОЙ БАТОН ВЫВЕЗШЕГО В РОССИЮ 8 КАМАЗОВ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ ИЗ КАЗНЫ, ДА И В ТОГО ЖЕ ВВП НА СЧЕТАХ В ЗАПАДНЫХ БАНКАХ БОЛЕЕ 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ И ЕВРО, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ПОМЕСТЬЕ ВОЗЛЕ СОЧИ И КОТОРОЕ ПО КРАСОТЕ И РАЗМАХУ ЗАТМИЛО ЗНАМЕНИТЫЙ НА ВЕСЬ МИР ПЕТЕРГОФ

Zhanna Spure

Николай, не надо "кричать" большими буквами. Когда человек кричит -- его не слушают, да и он не слышит собеседника...

Николай Зеленскйи

А РАЗВЕ ЭТО КРИК, ПРОСТО ЭТО НАБОЛЕВШЕЕ И НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ

Zhanna Spure

Даже о наболевшнм надо рассказывать, а не кричать. Читать тексты, написанные прописными буквами -- невозможно, устаешь на тьретьем слове

Валентина Андреева

Правительство или Царство Бога правит невидимым для людей образом уже 100 лет .Царём этого Правительства назначен Богом Царь Иисус Христос "С небесными облаками шёл кто-то ,подобный сыну человеческому (Иисус Христос).Ему было позволено подойти к Древнему Днями (Иегове Богу),и он был подведён к Нему.И ему(И Хр)было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему.Даниила 7:13,14.

Николай Зеленскйи

Но почему тогда так плохо мы живём

Валентина Андреева

Хороший вопрос.В 1 Иоанна 5:19 сказано :"Весь мир лежит во власти Злого."Или дьявола._ это первая причина сатана очень злобен,лжив и жесток.Поэтому мир, который находится в его власти ,тоже полон зла .лжи и жестокости.;вторая- люди страдают от несовершенства и греха ,унаследованного после согрешения Адама и Евы

Николай Зеленскйи

Откуда тогда бы появились люди?

Валентина Андреева

Бог не может быть непоследовательным:он создал семью ,дал им задание :" Плодитесь и размножайтесь..."Для этого он создал людей с интимными потребностями ,не может же он их за это наказать! Грехом было непослушание :"..не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день , в который съешь с него ,непременно умрёшь" Другими словами ,на правах Создателя ,Бог оставил за собой право устанавливать для людей нормы добра и зла. Это дерево символизировало власть Создателя. Съев с этого дерева плод первые люди отказались его слушаться. Это непослушание и было тем первородным грехом за который они были наказаны смертью и передали этот грех нам ,своим потомкам.

Вера Иватина

Ах Коля , Коля , Николай сколько же вам лет ? Ждете сказку ! " Пришел , увидел , победил " Россию Обама , Порошенко хотят уничтожить Молитесь на Путина Если бы не он у нас было бы похужей чем в Украине И еще будет может быть хуже ,но Россия воспрянет И прежде всего зависит и от нас Нельзя быть простым наблюдателем Согласна только о чиновниках ,особенно "местного разлива " Зажрались

Николай Зеленскйи

А я как раз то из Украины

Вера Иватина

Тем более,если вас приютили в России , в благодарность приносите пользу обществу ,трудитесь Будьте мужчиной Все будет хорошо

Ru
Ruf

В этом виноваты сами люди,ведь в древности когда людьми правил сам Бог люди захотели и стали просить избрать царя из людей, но Бог предупредил их, что царь будет вправе отнимать всё хорошее на что люди согласились.Далее Бог сказал им,что они будут плакать от своих царей,но они ответили Богу: "Пусть у нас будет царь".Об этом записано в Библии.

Вера Акимова

А Вы никогда не думали, что там сдят те же люди, что и в жизни? С 1985 года, со времен господства Горби, и я не хочу приписывать сюда Ельцина... У нас самое ничтожество выскочило во власть и это на всех уровнях. Честные и порядочные остались в яме, а те, которые кричали, что они порядочные, "прихватизировали" все, чт о только можно было

Николай Зеленскйи

и МЫ ИМ В ЭТОМ ДЕРИБАНЕ ПОМОГАЛИ

Вера Акимова

Я-нет, хотя.... понимая, что в 1985 году начался блеф- я просто попыталась не вступать в КПСС. Но, это тоже было слабодушие

Вера Белякова

Нужно не сотворить себе кумира и помнить о человеческих недостатках. В то же время помнить, что человек, в том числе и лидер, неоднозначен и наделен многими человеческими достоинствами. Если вы их увидели-этого достаточно, чтобы надеяться на него. Если бы вы стали царем, смогли ли быть безупречным?

Вера Белякова

Уже пропустила. Я вообще-то живу в Казахстане.

Николай Зеленскйи

У вас Назарбаев и он молодец не то что ВВП

Вера Белякова

Как вы наивны! Это народ в Казахстане ведет себя более уравновешенно и даже раболепно. У нас демократия на уровне СССР. Назарбаеву далеко до Путина -умного политика. Однажды " Комсомолка" опубликовала статью Солженицына, в к-рой оспаривались сегодняшние границы. Казахстан поднял такой шум, запретив распространение газеты. Редакции пришлось мног поклониться, чтобы вернуться. Теперь пишутся только хвалебные отзывы, а вы и поверили.

Николай Зеленскйи

А в россии, что лучше, в глубинке народ просто выживает

Вера Белякова

Народ в глубинке часто необразован, ленив и агрессивен. Нередки случаи, когда мои знакомые из Казахстана ( в основном, потомки репрессированных российской шелупонью кулаков и интеллигенции) возвращались, т.к. россияне встречали их в штыки за их трудолюбие и энергичность. Генофонд русского народа революцией был значительно уничтожен и сослан в том числе и в Казахстан. Ваши до сих пор ноют и ждут, когда им придут помогать, а наши с самого начала 90-х были брошены в самостоятельное плавание и не ждали и не ждут милости от правительства, а действуют.

Галина Кондрова

...я поверю в наших правителей тогда, когда в ближайшее время будут расселены коммунальные квартиры. Каждой семье, по квартире!!! Я уже не говорю о нормах кв. метрах на одного человека. Каждой семье туалет и ванная комната!!! А не ОДИН на несколько семей...

Николай Зеленскйи

ВЕРЬ НАДЕЙСЯ И ЖДИ

Ирина Пацевич

Если Вы вспомните всех "царей" при вашей жизни, можно еще жизни ваших родителей, то поймете, что на Вашу личную жизнь это практически не влияло. Не ждите царя, "царствуйте" сами, заботьтесь о себе сами всеми доступными Вам способами.

Ярослава

Не все, но , чтобы не судили по элите , представляющий наше государство, как о быдле, надо носить костюм не маде ин Китай из под воротни, а солидной фирмы костюм. На что требуются соответствующие деньги

Николай Зеленскйи

А как легально заработать

Ярослава

Так они легально зарабатывают, вот отчего у них и зарплаты высокие, что бы выглядеть. А мы , страну не представляем- поэтому и в Китае ходим

Николай Зеленскйи

А миллиарды тоже честно заработаны?

Ярослава

Я говорю, не все такие, а искушение властью и деньгами не все выдерживают,чему то и мы способствуем своим плебейством

Наталья

да.однажды попалась заметка в газете труд( кто помнит), там про брежневские времена- цитирую- правительство кушало и объедки кидало народу, а теперь правительство и объедки подбирает

Вера Задорожная

А вы что сами сделали для улучшения жизни? Или только сидите ждёте лучшего....И какого царя вы ждёте? Вернитесь в реальность, вы уже большой мальчик, а в сказки верите...

Людмила Мазаник

Ещё Некрасов писал "Вот приедет барин - барин нас рассудит". Человеку трудно менять свой привычки.
Зачем постороннему думать о Вас - Вы ему даже не кум, не сват и брат

Гриша

умный царем никогда не бывает, все великие и сильные всегда аморальны, а пока умные спорят с сильными дураки поднимают головы и устанавливают свои порядки.... 😄

Светлана Бллажевич

"Не обманывайтесь :Бог поругаем не бывает.Что посеет человек ,то и пожнет."Галатам 6 :7(Библия)...Я позавидовал безумным,видя благоденствие нечестивых ???(Псалом 72)

Людмила Яйли

Грести под себя будет любой, кто окажеться на их месте, хороших царей не бывает, всем не угодишь, расчитывайте на свои силы пусть правят, лишь бы нас не трогали

Николай Зеленскйи

Вашими бы устами

Людмила Яйли

Не люблю политику, просто люблю жить

Николай Зеленскйи

Жить никто не запретит,а выживать заставят

Людмила Яйли

Последнее время мы только и делаем, что выживаем

Николай Зеленскйи

Вспомните,что было написано на воротах Освенцима и Бухенвальда, от этого мы недалеко ушли, просто это всё завернули в другую обёртку

Татьяна Сорокина

На сколько я помню,наша страна не монархия?О каком царе может идти речь?А сидеть и ждать,всегда плохо...Кроме вас самого,мир вокруг никто не изменит к лучшему...

Любовь Городникова(Усачева)

Чем Путин вам не хорош,ведет дальновидную политику,конечно не все гладко,но слава богу нет войны,и не голодаем,вообщем не жили богато и не хрен начинать

Любовь Городникова(Усачева)

Если вас поставить к власти,то вы свой карман тоже не обнесете в пользу народа,до арабских эмиратов нам как до луны.

Николай Зеленскйи

Ту.ркмения не арабские эмираты

Любовь Городникова(Усачева)

Про Туркмению я не знаю,я россиянка дальневосточница

Николай Зеленскйи

а скажите мне. сколько китаёсов у вас, они похожи на вселенское наводнение и при том законные.

Любовь Городникова(Усачева)

Китайцев много,все торгуют на рынке,ведут себя тихо,особо стараются не выделяться среди местного населения

Елена Белая

Вы правы, но не без помощи правителей кто- то посажен на стакан. кто-то на иглу, а кто-то собственной тени боится, так что перспективы у народа печальные.