Людмила Простолюдмила

Я вчера в докладе в конце предложения поставила скобочки:")))))))))". А как у Вас проявляется "синдром Спрашивалки"?

Ответы
Олег Попович

Не только "Спрашивалки", но и стиля интернет-общения вообще (смайлы, комбинации знаков пунктуаци, сленг). Также на лексикон влияет особенное пристрастие к определённым онлайн-играм. Вот на этом много раз себя ловил.

Михаил Николаев

Пишите всегда просто Спрашка, люди поймут, хоть, понимаю, что это идет вразрез русскому языку. Я лично стал просто делать так, хотя раньше всегда и писал "Спрашивалка".

Димка

Поручик Ржевский уходит от проститутки, а она ему такая: - А деньги? - Денег нет, - отвечает поручик, - но вы держитесь тут, хорошего настроения вам и здоровья. :)

Людмила Простолюдмила

и вообще, поручик с женщин денег не берёт!))) 😜

Димка

медведев уже в анекдотах - я как увидел мне понравилось))))))))

Дмитрий Яковенко

😀 а я скобки не ставлю,восклицательные знаки,много!!!!!! 😳 😀 приветик!!! 😊 🌹 мотоцикл так и не дадите покататься???!! 😜 😀

Людмила Простолюдмила

Привет, да он же не мой 🙂 🙂

Дмитрий Яковенко

😀 да я помню,но вижу и не отпускаете его,думал может он уже ваш,привык к вам!!!! 😜 😀

Дмитрий Яковенко

😀 пора его менять на мустанг!!! 😜 😀

Denis Denisovich

))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! Я думал меня одного клинит!!!!!!!!!!!!!!!!! Недавно в заявлении смайлы поставил))))))))))))))))))))))))))Отдел кадров с меня час угарал))))))))))

Ира

проходила медкомиссию у психиатра....он : " всё, можете идти, до свидания". Я, уходя, в дверях останавливаюсь: " А, поговорить??"

Александр Кирсанов

синдром сказано сильно надо присмотреться в зеркале вдруг что то не так ну например((((( нет я еще новичок может не засосет.

Карен Григорян

😄 ну это не спрашивалки а в целом общения в инете.Я как то в рапорте написал на олбанском и поставил скобочки.

Андрей Сэмик))

долго-долго стою и молча смотрю на человека, игнорируя реплики которые мне не нравятся, в ожидании интересной.

Людмила Простолюдмила

ахахаххаааа))Прикольно! Надо так же делать!!!!

♥**юлия**♥

Да, иногда ловишь себя на мысли, что в деловой бумаге не может быть столько символов непозволительных....

Vladimir Efimov

скобочки... я в гонки рубился весь день, а потом на дороге рядом ехавшую машину чуть не протаранил)))))))))

Людмила Простолюдмила

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vladimir Efimov

честно))

Людмила Простолюдмила

не сомневаюсь)))

Волшебница

конечно " Мишка а так клюёт а когда клюёт а почему клюёт.... " из мультфильма помните. Вот и у меня бывает

Снежана

вот интересно, а как писатели раньше обходились без них, а мы все же чувствовали иронию в их словах?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Недавно праздновался юбилей (25 лет) первого смайлика. Мне очень понравилось пояснение, что в живом разговоре мы видим мимику, а в текстовой переписке - нет, поэтому смайлики призваны дополнить этот пробел

Снежана

да... как же без них обходились Пушкин и Толстой, Достоевский и Тургенев???)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, известное противоречие: спектр изобразительных средств в искусстве все шире, но классика остается на первом плане. В 2000 году в ООН проводили опрос на звание "самого лучшего в 20 веке среди...", - так вот, Чаплин победил в 4 номинациях - как лучший в 20 веке актер, режиссер, сценарист и композитор (да-да, - я как-то на спор с приятелем стал считать композиции Чаплина в рекламе на ТВ, за день насчитал 18). Но ведь у Чаплина был минимальный набор средств изображения - и черно-белые фильмы, и отсутствие звука на раннем этапе, и полностью никакой компьютерной графики и даже простого монтажа (даже в "Новых временах" он лично крутился в шестеренках, это не склейка). И... Чаплина как-то еще не скоро превзойдут... Как и Пушкина, Толстого и Тургенева.

Елена Я.

Это не Спрашивалки, а общеинтенетный синдром))) Я когда заказчику пишу всегда ставлю скобочки.

Ужасть Экзистенциальная

многие слова на других ресурсах автоматически пишу через п р о б е л)) и при чем не только маты)

Людмила Простолюдмила

)))))))))))))))) да уж)))

Darthshan

все просто: когда что-то не знаю тыкаю пальцем кого-нибудь и спрашиваю.)))видимо это синдром.

Darthshan

не ну правда)

Darthshan

хахахо

Елена Курьянова

я круче сделала..в отчете вместо обьяснения отчего такой плохой доход-написала Х.З.))))))))))))))

Лучезара Фотоновна

Гы) Я письмо в банк отправила со скобками)) Спасибо, "чмоки, ваша Лучезара" не подписала)))

Виталий Юрьев

если бы это был прикол.... суровая правда жизни в том ,что практически никакой голове не везет находиться н а месте))))

Лучезара Фотоновна

Ну что ж... значит "чмоки, ваша Лучезара" ))))))

Людмила Простолюдмила

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виталий Юрьев

забыла - "навеки ваша " )))

Лучезара Фотоновна

Ну это совсем жестоко))

Ленка

Давно пора ввести эти знаки в русский язык. Они придают тексту эмоциональную окраску.)

Ленка

))

Людмила Простолюдмила

я шире улыбаюсь)))

Ленка

Да.)

Евгений Стариков

Я вообще после Спрвшки не могу доклады писать! Постоянно ищу иконкуксо смайликами...

Людмила Простолюдмила

)))))))))))))))))))))))))))))))))