☦Mara☯Marena☦

Страдания – это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.

Ответы
Просто А...

да? и какие такие усилия нужно предпринять, чтобы в этом мире с ограниченными ресурсами стать счастливым??? Отнять у слабого последнее и на этом обрести и построить своё собственное счастье? А, о последствиях такого счастья Вы не задумывались?

Vi Za Vi

Вы не правы.Счастье утекает, и зыбко ,и человевеское оно не приносит счастья оно оставляет послевкусие пустоты и разрушения.А через страдание,человек формируется ,как Личность,становится красивее,закаляется и красивеет Душа.

Олег Пустохайлов

Извините ,нехотелось бы быть не коректным к вашему понятию - но скажу просто .Счастье как и страдания все от Бога )) А вот уже нищета, бывает от лени((

☦Mara☯Marena☦

Разве речь о нищете?

Олег Пустохайлов

Тогда о каких страданиях вы ?

Верный Друг ...

страшно когда ездиют по тебе - страшно иметь совесть когда ее нет у того кто живет рядом с тобой. страшно постоянно переживать

Вадим

Церковь возвела страдания в ранг СВЯТОСТИ...Вот и воспитывали нас чувствовать счастье от страданий, от истязания себя.

Belich Roman

зря... Вам просто не известны страдания... И когда фраза - И живые позавидуют мертвым, становиться реальностью...

Табуретыч

Поиск счастья может привести в тупик и к безумию,с этими делами надо играться осторожно,как с огнём..

Дмитрий Мимири

мы сами делаем себя либо жалкими, либо сильными. объем затраченных усилий один и тот в обеих случаях

☦Mara☯Marena☦

Хозяин барин

Дмитрий Мимири

аминь

Тигр Очень Ласковый.

как много людей в тоске и одиночестве приходят на берег. Грустят и целуют себя в плечико.....

Nadegda Sheida

Страдания- это не удобно. Это больно.А счастье понимается через боль и страдания.

Ал
Александр

Как у Вас всё просто. А как Вам фраза - хочешь быть счастливой, выучись страдать.

☦Mara☯Marena☦

Вообще никак, если я хочу, значит буду, зачем усложнять простые вещи

Ал
Александр

А как Вы определите, что счастливы, если никогда не страдали?

☦Mara☯Marena☦

Путем сравнения с чужим опытом

Ал
Александр

Умные учатся на ошибках других, а другие учатся на ошибках умных. Что ж, годится.

Ц"
Цегорах "Смеющийся Бог"

Стродания тоже полезны ) пока одни этим заниматься 2 могут строить свои миры)

Дмитрий Куличенко

Счастье и страданий требует!Поверьте.Бывает,что после страданий,без усилий

Vladimir Neizvestnii

удобства для мазохистов.. и не удобства - тоже! а , мне комфорта достаточно.

Андрей Волощенко

кто только такую хрень выдумывает я уж молчу давно о тех кто её хавает

Евгений Янченко

в принципе лучше любить чем страдать, но некоторые любят страдать.

Владислав

Счастье было изначально,а усилие и насилие,неплохо тоже,но не то

B@
B@nditk@

Страдания - это неизбежный продукт кривой жизнедеятельности

Ди
Дима

Можно вопрос я никак не могу определить,что такое счастье?

☦Mara☯Marena☦

Цветок папоротника

Ди
Дима

И всё? это,как 2 пальца...............

☦Mara☯Marena☦

И все

Ди
Дима

все ингредиенты на месте?Начнём колдовать!

☦Mara☯Marena☦

Рано еще

Володя

Чтобы ничего не делать. Я на таких даже время не трачу