Владимир Ляпин

"Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно, спою — не пройдёт и полгода". Это прилизанный для эфира текст. Во дворах из магнитофонов мы слышали другой: "Я, конечно, вернусь весь в долгах, как в шелках...". А вот следующая строка была какая? Такая же? Я не помню.

Ответы
Алекс Венцель

Многие барды чтобы разрешили выступить на ходу меняли некоторые строки своих песен...

Владимир Ляпин

Советская цензура..

* Александр *

"- Я, конечно, вернусь весь в друзьях и в делах...". Это песня В. Высоцкого.

Владимир Ляпин

Так я ж говорю, прилизано для эфира и сцены. Минкульт следил за тем, что поют советскому человеку.

* Александр *

Какой же ты мудак доёбистый. Всё тебе не так.

Владимир Ляпин

Слышь ты, сопляк, не груби старшим.

* Александр *

Что, всосал, что я прав?

Владимир Ляпин

Нет, не прав. Когда Высоцкий только по магнитофонам ходил, он пел как я сказал. Сказал, как слышал. На радио он стал выходить после фильма "Вертикаль". Потом и концерты ему разрешили. Гы... В Доме крестьянина в Свердловске он пел, не в филармонии. Естественно, все тексты песен были просмотрены советской цензурой.

Ой Ля Ля

Я не знаю

Ой Ля Ля

Представляю. У меня соседи поют иногда. Я немного застала это время. Да иногда и сейчас собираются компании с гитарой у костра

Владимир Ляпин

Качались на качелях по вечерам. Малышни уже не было. И пели" "Дан приказ ему на Запад..."

Ой Ля Ля

Ну у нас чаще Цой, Чиж и т п

Владимир Ляпин

)))

Ой Ля Ля

🙂