Татьяна Шумик (Бирюкова)
Татьяна Шумик (Бирюкова)

Для чего оставляют горсть монет когда съезжают с квартиры?

68
3
0
Ответы
BK
Baktybek Kalchaev

Это безумство, лучше эти монеты отдать нуждающим на улицах.

5
0
Татьяна Шумик (Бирюкова)
Татьяна Шумик (Бирюкова)

Возможно. Но уже дважды после того как съезжают квартиранты оставляют на столе горсть мелких монет. Что это значит?

1
BK
Baktybek Kalchaev

Может быть примета о том, что сдесь жили с достаткам и желают того, тем жильцам после них.

1
Татьяна Шумик (Бирюкова)
Татьяна Шумик (Бирюкова)

Вот как раз наоборот. Денег не было. Съехали потому что 2 месяца за квартиру не платили.

1
BK
Baktybek Kalchaev

Тогда зачем оствалять последние гроши. Что то не сходиться?!

1
Татьяна Шумик (Бирюкова)
Татьяна Шумик (Бирюкова)

Почему вы решили что это последние гроши. На эти деньги даже булку хлеба не купишь.(16 тенге)

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

этим можно преследовать разные цели

4
0
Татьяна Шумик (Бирюкова)
Татьяна Шумик (Бирюкова)

Меня интересует какие цели? С хорошей целью или плохой?

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

любые. если монеты лежат на видном месте и все "серебром" - скорее всего сводили что то (мелкие болячки, неурядицы, сплетни, неудачи и т.д.). а если лежат в укромном месте и жёлтые - это ритуал на богатство в новом доме. некоторые люди таким образом задабривают домового, что бы не обижался на то что съехали

1
Татьяна Шумик (Бирюкова)
Татьяна Шумик (Бирюкова)

Монеты желтые. Спасибо.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🙂

1
Pawel Galstjan
Pawel Galstjan

Каких монет?

2
0
Pawel Galstjan
Pawel Galstjan

Не знаю,но недавно я переехал в другую квартиру,там тоже было гость мелких монет

1