Ирина Королева

Сколько раз за пять лет индексировали пенсию в России?

Ответы
Владимир Строганов

С 2010 года размер страховой части трудовой пенсии индексировался 12 раз (включая повышение с 1 января 2018 года). Обычно это происходит с 1 февраля и с 1 апреля. В 2012-2014 годах и 2017 году корректировка суммы страховой пенсии прошла дважды. В 2010, 2011, 2015, 2016 годах - один раз. Крупнейшая разовая индексация была произведена 1 февраля 2015 года - на 11,4%. Меньше всего пенсии вырастут с 1 января 2018 года - на 3,7%. В 2016 году при индексации 1 февраля правительство впервые приняло решение не индексировать пенсии работающих пенсионеров. Это связано с ростом дефицита пенсионного фонда. Вторую индексацию в 2016 году было решено заменить на единовременную выплату в размере 5 тыс. руб.

Ирина Королева

Вот 5 тысяч р - единовременную - я получала. И. все.

Александр Колесников

с однои стороны добавляют копеики к пенсии -зато цены на все растут в 10 раз. Вон даже 9 яиц по цене 10...молоко-заменитель колбаса -соя с добавками ..холодец-рога и копыта с шерстью итд. Жрем да хвалим .. Сеичас уж тараканов начали жарить и продавать за деликатес

Александр Колесников

надеюсь...я написал тебе в личку

Ирина Королева

Я прочитала первое сообщение, но возникли вопросы - отвечайте.

Александр Колесников

какие вопросы ...я написал вам все в личку

Ирина Королева

Я еще щадала - прочитайте. Спасибо.

Ирина Королева

Задала. В личке. На общее обозрение такие вопросы не задаются.

Алекс Венцель

Не помню сколько раз , но каждый раз добавят на копейку, а треску в СМИ на миллион...Благодетели. Вот в этот раз добавили действительно ощутимо: Целых семьсот рублей, но и цены ощутимо подскочили...

Ирина Королева

Так все взаиморасчетливо...

Алекс Венцель

Экономика и наши пенсии это как два сообщающихся сосуда...))))))))

Ирина Королева

Где только ни тыкают ее -эту пенсию... Как пример заботы! А на самом деле - крохи!

Алекс Венцель

Верно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы ЭТО называете пенсией? Я был шокирован фразой немецких пенсионеров в Турции, которые сказали, что "... на пенсии у нас теперь есть время и ДЕНЬГИ, чтобы путешествовать по миру"...

Ирина Королева

У нас такого благообразия никогда не будет, у нас лишь - безобразие и обиженные люди!

НДС в 20 процентов нам всем ыв руки...

Ага. Имею честь быть в доступе к РЕАЛЬНЫМ показателям экономики...

Семён

Да сколько бы её не индексировали всеравно мало ... ))) А пожить нормально хочется , так же как и те , которые эту индексацию проводят .., )))

Семён

Это не философия , это неосуществимое желание .,, )))

Ирина Королева

И что изменилось бы лично в Вас - если бы... ИНДЕКСАЦИЯ СДЕЛАЛА БЫ ВАС БОГАТЫМ?

Семён

Ну зачем так координально , я ведь не многого хочу , я просто хочу жить так , как к примеру пенсионеры в Германии , в стране проигравшей ВОВ и всего лишь , не более , мне богатства не нужны и замки тоже ... )))

Ирина Королева

Вы живете среди замков, в лучшем городе ЗЕМЛИ, и, наверно, есть и самка - кошка встретит у двери... Недостатка нету в хлебе, и диван, и телек есть... ТЫ ТУПЫМ ОТ СЧАСТЬЯ НЕ БЫЛ - И ЗА ЧТО ТАКАЯ ЧЕСТЬ?.. Но чего же не хватает, если ждешь все время... МАЯ? Даже в Святки- не святой... Ладно, будь! И - БОГ С ТОБОЙ!

Семён

Заготовка ... )))

Ирина Королева

Какая заготовка? Это - экспромт.

Семён

Так вы что , со мной не согласны ...,???

Вл
Владимир

Дважды за каждый год, окромя года, в котором была единовременная выплата. Но из-за мизерности эта индексация незаметно проходит.

Ирина Королева

Ну, вот теперь понятно: больше разговоров об этом, чем индексация. Лучше бы ее и не было, а так - все цены подскакивают, как по команде: "В ружье!"..

Ирина Королева

А зачем это еще и афишируют? Совсем за дураков принимают?

Вл
Владимир

Может и так, а в результате травят на пенсионеров остальное население.

Ирина Королева

Вот именно. И еще - догадываюсь - под эту индексацию и себе (на свои уже СУММЫ) индексируют.

Вл
Владимир

А как же? Чем больше пенсия, тем выше и доплата.

Ирина Королева

В общем картина ясна, кто виноват - выяснили, а второй вопрос остается открытым...

Вл
Владимир

Ждите, появятся умные люди и ответят.

Александр Колесников

с однои стороны добавляют копеики к пенсии -зато цены на все растут в 10 раз. Вон даже 9 яиц по цене 10

Ирина Королева

Почему в Магнитогорске увелияивается пенсия за пять лет вдаое, а в Курской - совсем не индексируется?.. Неужели это иак трулно расследовать?..

Александр Колесников

я тебе написал ...где живу

Ирина Королева

А я знаю -'в Тюмени. Отличный город! Несмотря на холод...

Ирина Королева

Это как дача - под ТЮМЕНЬЮ?

Александр Колесников

село -где живу Я написал тебе в личку

Николай Симоненко

А я помню.Занаю что за 11 лет,пенсия с 6 000,поднялась до 24 300 рублей(с учетом нынешнего повышения)

Николай Симоненко

Я же вам объяснил.% по России одинаковы.Все зависит на какую сумму они начисляются.И чем выше пенсия(у меня была 21726)+7%=23259.Прибавка 1533 р.У жены прибавка меньше,пенсия у неё ниже моей была.Вот и разрыв ещё на 300 увеличился.Говорили то про 1000 р,из расчета средней пенсии.Но у меня то пенсия северная

Ирина Королева

Я не говорю о процентах и количестве денег- меня интересует сам факт индексации - сколько их было за последние пять лет?

Николай Симоненко

Не работающим.Ежегодно в феврале месяце.Только нынче в январе.Социальные в апреле,тоже каждый год

Ирина Королева

Вот у меня их не было . Да ладно - будем разбираться.

Николай Симоненко

Желаю удачи.Надеюсь у вас сохранились квитки

Частное Лицо

кажный год наскоко йа знаю потомушто поле ентого подумаль цены в магазах и услуги на ЖКХ....

Ирина Королева

А почему в Курской области не индекструют? Что - все по разному?

Частное Лицо

понятия ни имею.... у меня мамка пенс..... в москве.... помоему должны индексировать всем....

Ирина Королева

В том--то и дело, что ДОЛЖНЫ!

Частное Лицо

но она всегда не доволна ентим индексированим... и говорут что было бы лучше штобы его не было...

Ирина Королева

Потому что сразу повышаются цены абсолютно на все! Товаров много, а пенсия одна!

Владимир Перевозчиков

а в Казахстане ежегодно .... только индексация не соответствует скорости роста цен...

Ирина Королева

Ладно, здесь этот вопрос не решить, а все, что нужно было,-узнала уже. Спасибо, что откликнулись.

Андрей Ерёмин

Я в собесе 15 лет не работаю и пенсию пять летка как не получаю. /Потому и не знаю

Александр Грызлов

Да хоть сколько, не надо ихних подачек, отминить пенсионную реформу

Олег Пустохайлов

Два года на пенсии, но не разу не прибавляли ((( работаю я, однако((()))

Владимир Павлов

Не слежу.....не бедствую....получилась больше, чем зарплата была......

Ирина Королева

Хорошо же получали! Большой начальник?

Владимир Павлов

Ну.....16000....да нет....просто работал в своё время и не брезговал этим....стаж 45.....последнее время на четырёх ставках справлялся.....

Ирина Королева

Здоровье позволяло... Это хорошо.

Владимир Павлов

Да просто работу любил.....Был постоянно востребован...)

Ирина Королева

Это немало! Но не у всех так сложилось...

Александр Петрович Кудрявцев

да хоть ежемесячно индексируй за ценами и тарифами не угнаться

Sniper In The Night-Степан

не знаю, но думаю ни разу... этой власти насрать на пенсионеров

Александр Былков

я не на пенсии.отцу каждый год,в этом 1,5 тысячи добавили

Ирина Королева

Поздравляю Вашего отца! Счастливчик! И где он живет, в какой области?

Александр Былков

в Новосибирске,вот помидоры и огурцы чего то подорожали на 10 рублей,остальное пока не повышали,ну жкх,как и говорили-рублей на 7,про яйца точно не знаю-всегда брал на рынке отборные по 60,сейчас 70

Ирина Королева

Ну, это не самое худшее занятие, на которое жизнь направляет!

Юрий. Холодов.

Ни разу. Отстаёт от инфляции... И не все это понимают .

Ирина Королева

Так что тут понимать - простое очковтирательство.

Евгений Самсонов

А Вы у правительства спросите.они же не знают...

Ирина Королева

Вот у них только и не спросила!

Евгений Самсонов

А вот у них то и нужно спрашивать

Ал
Александр

Я думаю гораздо меньше, чем дорожало топливо