~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №64.Семья, муж решил замутить бизнес.Родился ребёнок, жена в декрете.Каждый вечер приходил и рассказывал ей как это непросто ( она ночами не спала ..сын же))...А...Она слушала..молчала..через год начала вставлять реплики.."с тем не так надо".."с этим .."ну повысь процент..сейчас".муж не слушал.. только нервничал.."рот закрой".Через три года. Развелись, она стала его самым крупным конкурентом, забрала всех партнёров.Может Вы ..мужчины когда то начнёте слушать ..нас ...женщин?

Ответы
Борис

Дело в неумении слушать женщин, а в желании супруги "кинуть" мужа и делать свои деньги.
Культ денег и жадность - это самое плохое, что мы приобрели в нашем капитализме.
Я бы мог не поверить, если бы с моим другом (очень известным в энергетике СНГ человеком), не произошла подобная история.
Ему хватило сил создать новый бизнес в масштабах СНГ, но дальше здоровья не хватило....... рано умер.

~Глаза Цвета Ночи~

Знаете и сказать нечего .то есть ответить ..

Борис

Согласен.

Константин

😄странное поведение мужа.. Если женщина начинает давать такого рода советы, значит у нее есть некое образование или опыт.. Следовательно непомешало бы это знать о своей жене.., а значит и прислушиваться.. Да и вообще накой хрен... мутить бизнес когд у тебя ребенок и еще одного жена ждет? Ну и почему нельзя было советоваться и обсуждать некие бизнес темы и структуры..? Непонятно..

Shlooz Shlooz

Непростой вопрос, Моника. Кто то из умных сказал, слушать надо всех. А поступать по-своему. Ну уж если муж да жена - одно целое, то и жена это как второе я. Просто люди не были одним целым. Оттого и не слушал. Оттого и расстались.

~Глаза Цвета Ночи~

ответ ..супер )

Никола

Теперь моя сказка - как то давно с женой задумали бизнес. Первый вечер на вопрос чем займемся я слышал токо как бум отчетность вести. Результат - у меня бизнес уже много лет без всякого оформления и без жены.

Никола

Какой чего? Жены?

~Глаза Цвета Ночи~

бизнес какой...что без оформления?)

Никола

Транспорт. Печать, путевки купил и поехал.

А(
Алёша (Клайд)

У меня одноклассник офигенный бизнесс замутил. 10 лет налаживал. Деньги шли к деньгам. Черт, его дернул жену подпустить к упоавлению. Через 2 года только долги, коллекторы, исполнительные производства.

Семён

Это приходит с годами ... слушать может быть и нет, но прислушиваться нужно , бывает много интересного говорчт , да и мысли по глубине разные , бывает сам роешься , а все на поверхности

Алемжан

Тю,да запросто бы слушал. Но не видел умных женщин. Они все где то в кино и в интернете. А за свою жизнь в реале не встречал. Ну,такая среда может у нас,азиатская. Или я такой чересчур

Андрей Хрисанфов

Был период, когда я с бывшей (первой) женой советовался по любому бизнесовому вопросу-у неё всё же высшее экономическое... А бухгалтерия дооооооооооолго за второй оставалась...

Владимир Лопатин

Выслушай женщину до конца и сделай всё наоборот. Восточная мудрость. Правда к этой истории не имеет отношения, бывает, встречаются женщины, с мужским складом ума.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Одна снежинка ещё не снег ещё не снег, одна дождинка ещё не дождь. Короче говоря слишком мало статистических данных, что бы делать какие-то выводы.

~Глаза Цвета Ночи~

нет нет ...)))) а про россиянок ...есть и те кто с 0 вообще начинал ...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да я и сам знаком с такими, это даже не оспаривается) я же только за не полноту статистических данных спор веду)

~Глаза Цвета Ночи~

ну вот именно по такой истории ...статистики никогда не будет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну подошла бы любая статистика, хоть как-то косвенно указывающая что у женщин предрасположенность к ведению бизнеса выше чем у мужчин. А так это подобно предсказанию результатов футбольных матчей осьминоггм паулем, т.е. предсказать результат на одном чемпионате у него конечно получилось, но это не делает его экспертом по футболу, и не факт что на другом чемпионате он повторит свой успех. А вообще я конечно за то что надо слушать всех и женщин и детей и стариков, но слушать и идти на поводу это две разные штуки)

~Глаза Цвета Ночи~

Меньший женский процент ничуть не делает их глупее и тупее мужчин в бизнесе, тем более, что и мужчины не все с 0 начинали тоже)) ладно...в споре никто не победил)))

Реалист (27 Регион)

Классика жанра. Не нужно и шпиона было запускать . В качестве его была жёнушка родная, развалить бизнес мужа зная все детали. Гениальная женщина.

Евгений

Нужно слушать самого себя, Глаза Цвета Ночи, но уметь прислушиваться к другим. И кто сказал, что советы жены пошли бы этому мужчине на пользу?

Грач Налбандян

Ну, если дурак, или высокое самомнение, туда ему и дорога. Прошу не обобщать! Слушаем, советуемся, если женились не с бабой на кухню, а с Женой!

Вячеслав Подольский

Вы научились профессиям мужчины, но забыли роль женщины:очаг семья. Что вы этим добились. Вы даже готовить по человечески разучились

Al
Alexc

Ну у неё просто карма была - угрохать дело мужика. Стал бы её слушать , не развелись бы - просто его фирму просадила бы... 😀

Al
Alexc

Так что тут просто мужик априори попал при любых раскладах. Мораль сей басни такова - не сближайся с дамой гораздо сильнее себя

~Глаза Цвета Ночи~

может быть ..может быть

Товарищ Сухов

Умные мужчины прислушиваются к советам своих жен, если советы - реально мудрые... Но это - о-оочень большая редкость. ))))

~Глаза Цвета Ночи~

Я согласна))))

Ол
Олег

я заметил, что еще одна дама, помимо вас начала такие же сказки выкладывать))...........мдаа..прям графиня Монте-Кристо)))

~Глаза Цвета Ночи~

Я тоже))) видела))))

Ол
Олег

)))

Вячеслав Подольский

И останемся ещё и без трусов. Вы научились делать мужскую работу, но позабыли женскую. Очаг любовь и столи леди рсп

~Глаза Цвета Ночи~

потому что я нескольких знаю женщин..которые сами ..сами ..без Ваших мужских денег

Юра Калинин

Интересно и кого они, сами, убили? Откуда первичный капитал?

~Глаза Цвета Ночи~

Как мелко Вы мыслите

Юра Калинин

А, надо глубоко? Ну, тогда, кого обокрали?

Вячеслав Подольский

Батурина, собак, вот кого она знает

Наталья Демешина

В Средней Азии говорят , что выслушай женщину и сделай по своему...а вдруг своё совпадает с женой...вот и парадокс...!

~Глаза Цвета Ночи~

А что Вы остановились со сказками ?)

Наталья Демешина

А Вам мои тоже нравятся!..Извините, что влезла в Ваш бренд...!Я учитель и у меня тоже связи с психологией имеются...и сказок много...!

~Глаза Цвета Ночи~

Я спокойно отношусь ..но . если честно ..может Вам придумать что то типа ...Психотест1

Наталья Демешина

Спасибо за подсказку...!

~Глаза Цвета Ночи~

Ну так у Вас будет свой бренд)

..
...

Надо было ее чаще к психологу возить,или же три раза в неделю.Может мужчине некогда,и футбол пропускать не желает.