В западном мире 14 февраля отмечается как День святого Валентина или День всех влюбленных. Перенимание этой традиции в России резко критикуется консерваторами, а особенно резко – теперь, когда пошли разговоры о том, что «настоящий» святой Валентин венчал даже однополые пары. 🖼

Ответы
Самая Счастливая)

Ну это извращение этого праздника).Настоящий Валентиг-он пострадал за свою любовь,но сберёг истинные свои чувства к любимой навечно.Да-он был священником и попал в темницу.

Именно - бабло, бабло, бабло ... и ни капли нравственности ........

Самая Счастливая)

Почему это?Нравственность есть.История любви.

25 дат на год, словно гарем ..Нравственность...,

Самая Счастливая)

Ну это кто как себе напридумает.

Я буду лучше консерватором.....

Свободная Как Ветер

В том то и дело что на западе это обычное дело , но как мы можем отмечать что то не врубаясь что это за праздник и откуда идут корни

Тут я ЗА !!!

Свободная Как Ветер

Жаль что к истокам уже не вернутся

Как знать, как знать .......

Свободная Как Ветер

К тем уже нет , будет что то новое

🖼

Лека Лютер

О боже, даже однополые пары... Какой ужас... Разврат и падение нравов.

Лека Лютер

Картинка не открывается

Лека Лютер

Я не знаток славянских праздников, но неприятно когда на чужие праздники начинают придумывать всякий бред. По мне так это светский праздник, милое дополнение в череде серых будней. Кому он помешал? Его что, государственным сделали, выходной объявили? Обязали покупать плюшевые жопы? Нет. Просто кому-то нравится - и они дарят друг другу приятные мелочи, кому-то не нравится, и для него это просто день.

Это чужая нам дата ...,.

Лека Лютер

Кому нам то? Вам не нравится - не отмечайте. Полная свобода выбора. Никакого принуждения.

Вот и чудненько ....😊

Анатолий Васильков

Прочитай его происхождение это праздник католиков

Что же касается вбросов о Валентине и гей-браках, у них есть некоторая историческая первооснова. Дело в том, что уже в восточной, Византийской, церкви существовал такой обряд, как адельфопоэзис, или «побратимство», которое корректнее называть «братотворение». Речь идет о благословленном церковью дружественном союзе двух людей одного пола, как правило – мужчин.

Анатолий Васильков

Так этого у славян то небыло

А теперь впихивают нам .........

Анатолий Васильков

Надо отметить что это сразу подхватили торгаши Но Русская церковь молчит

А что она скажет ???

Анатолий Васильков

А ты поговори на эту тему с мусульманами.

Тамара Овсянникова

Напишите ответ...у нас хвотает своих праздников .

🖼

Юрий Дивеев

Я консерватор и не отмечаю эот праздник.

🖼

Байкер Эндуро

Это бизнес

🖼