Иса Джи

«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение 3:15-16)...о-чем-сие..?

Ответы
Жанна Солнечная

Что Иисус хочет сказать лаодикийцам? Он не хвалит их, а прямо говорит им: «Знаю дела твои — что ты ни холоден, ни горяч. Хотел бы я, чтобы ты был холоден или горяч. Но раз ты тепл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя из уст моих» (Откровение 3:15, 16). Как бы ты отозвался на такие слова Господа Иисуса Христа? Не побудили бы они тебя к самопроверке? Очевидно, лаодикийцам надо пробудиться, потому что они обленились духовно, так как, по-видимому, принимали многое как должное. Иисус, которому лаодикийцы как христиане должны были бы подражать, всегда проявляет пламенное рвение в служении Истинному Богу. Более того, с кроткими он всегда обходился чутко и мягко; общение с ним освежало, как чашка холодной воды в знойный день. Лаодикийские же христиане ни горячи, ни холодны. Они, как вода, которая течет в город, стали неприятно теплыми. Иисусу остается только отвергнуть их — «извергнуть... из уст»! Надо как Иисус, всегда усердно стремиться нести другим духовное освежение!

Иса Джи

ок))

Жанна Солнечная

Спасибо. Задавайте ещё такие интересные вопросы, это побуждает чаще читать Библию.

Иса Джи

хорошо!

Лариса Крушельницкая

Ну это типа если приехал на чемпионат Европы во Францию, то либо убивай английских фанатов сразу до смерти, либо вообще не трогай. А просто побить, покалечить — это не кошерно.

Иса Джи

все-внутри!

..
.............................

😀 "Кого люблю,тех обличаю и наказываю"Итак будь ревностен и покайся".Побеждающему дам сесть на престоле Моем ,как и Я победил и сел с Отцом моим на престоле Его"(откр.3:19.21)

Иса Джи

спасибо,..мы.прям..дуэтом..воспаряем"))

..
.............................

"имеющий ухо да слышит" 😉

Иса Джи

а-глаз,..видит)) 😜

Иса Джи

)))

** Катерина **

Не могу понять ... естественно посмотрела ком ... Возник вопросик : Горяч тот, кто верует - это понятно. Почему Бог одинаково уравнивает тех кто верует и тех кто не верует ?

Иса Джи

Сердце-Единое,..Любви

** Катерина **

Естественно любви )), но я же не Бог 😉

Иса Джи

есть.лишь-Бог!

** Катерина **

Молодец ! ))) 😘

Иса Джи

🙏

Алла Крыжановская

Это о том,если ты выбрал Бога,то служи ему верой и правдой горячо и искренне,а не от случая к случаю.Теплый-это никакой.Лучше уж быть холодным,чем никаким.

Иса Джи

очень-верно!..спасибо

Алла Крыжановская

Не за что.

Иса Джи

)))

Сестрица Аленушка

Это что-то с пищеварением и едой)) вполне возможно, про чай... он ведь приятен, когда холоден или горяч... а когда тепл))) это пойло.... а кто с кем там общается?

Иса Джи

любитель.чая.с.чаем))

Сестрица Аленушка

Оо))хорошая компания...

Иса Джи

)))

Светлана Хоменко

Горячий человек, стремится к познанию Бога. Холодный имеет шансы загореться и устремиться к Богу. А теплый, это как в поговорке "ни рыба, ни мясо".

Иса Джи

правильно!..5+))

Светлана Хоменко

Благодарю. Всего Вам доброго!

Иса Джи

и-Вам!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Христос призывает церковь быть либо освежающе холодной, либо целительно горячей, но не теплой, подобно воде, достигавшей Лаодикии по трубам

Иса Джи

только.не.Церкви,а.тому,кто-имеет.любовные.отношения.с.Господом!))..Птичка))

Анна

скажите, а почему вы пишите совершенно безграмотно, используя вместо пробела знаки препинания?? Клавиша пробел не работает?

Иса Джи

есть.же.интерес-к.Слову..это-хорошо))

Анна

А вы всем этим хотите интерес к слову, богу или все же к себе возбудить?)) Думаю все же только к себе. Мне такое читать сложно, религия как таковая давно понятна , особенно тут. Вы явно не дурак... Поэтому только к себе. И делать вам нечего(((

Иса Джи

спасибо,очень-мило))

Анна

🌹 удачи. Извините , но ваши вопросы и ответы буду игнорировать

Иса Джи

бог-помощь,всем-не.угодишь))

??
?????????????? ??????????????

это о тех "как бы последователях Христа" которые стали относиться к Его учению формально, а на деле полюбили все мирское

Иса Джи

спасибо,..полностью-согласен!

Rica

Здесь Иисус побуждал собрание Лаодикийцев быть духовно бодрыми,освежением для всех,а не "тёплыми",т.е. равнодушными.

Иса Джи

спасибо

Rica

Пожалуйста.

Иса Джи

🙏

Sarman

Иисус предупреждал своих последователей чтобы они были горячими в своих делах, иначе он отвергнет таких.

Иса Джи

ВЕРНО!

Sarman

И тем не менее, даже те, кто об этом знают, не стремятся быть горячими.

Иса Джи

значит-не.знают!

Sarman

Даже те, кто читает Библию, а значит знают, остаются теплыми или даже холодными.

Иса Джи

нет-любви!..в-этом-знание!

Sarman

Я согласен с Вами.

Иса Джи

да,любовь..сиречь-гравитация

Рыбачка Соня Как То В Мае....

о том, что если ты ни рыба, ни мясо - то не угоден никому, даже самому милосердному...Скрипач не нужен..(С)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

одно другому не мешает)

Иса Джи

смотря.с.какой-стороны

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это разные уровни, они не пересекаются.

Иса Джи

все-пересекается

Рыбачка Соня Как То В Мае....

переплетается - да, а пересекается - не всё..

Люда-Мила Новицкая

О том, что нельзя жить и вашим и нашим.....Либо ты с Богом и горяч для Него, либо...... Середины нет...))

Иса Джи

ибо-реальная-МАМА,каждому-МАМА!

Люда-Мила Новицкая

Да ну??? Нет, спасибо! Я мама только своим детям!

Иса Джи

тогда,ты.не.понимаешь..Слово!..Божье!

Люда-Мила Новицкая

Как скажете!

Иса Джи

Земля-Мать..каждого-любит!

Вася Пупкин

Есть определенного рода пищу надо либо холодную, либо горячую. Комнатной температуры опасно.

Иса Джи

человек-пища!

Вася Пупкин

Есть людей надо либо горячими, либо холодными. Теплыми есть не стоит. Это логично: они могут быть еще живыми, либо напротив, тухлыми.

Иса Джи

что-ест.человек,то.это-ест-его!

Вася Пупкин

Меня ни разу не съела макоронина. Ну это если в буквальном смысле. А если глобально смотреть на вещи...

Иса Джи

это-желания

Вася Пупкин

Нет, я не хочу чтобы меня если макароны

Иса Джи

тогда-ешь.то,что-хочешь,чтоб.ело

Табуретыч

Об одном Епископе,их тогда ангелами называли. А смысл в неприятии Богом теплохладности.

Иса Джи

да

Галина

Не знаю...Но надо всегда знать что ты хочешь и следовать за велением сердца...

Иса Джи

чтобы-следовать,надо,чтоб.ОНО-ГОРЕЛО

Галина

Согласна, а чтобы горело нужен стимул и понимание..

Иса Джи

вера!

Галина

Да...и это главное...

Надежда Первушина

о духовной слепоте, когда материальное богатство затмевает Истину.

Иса Джи

о-неверии

Надежда Первушина

Неверии во что? Один поклоняется Золотому Тельцу - это его вера. Другой чтит Бога Единого - и это вера его. Третий .... Да мало ли других вариантов ВЕРЫ! А в Откровении Иоанн Богослов порицал именно за поклонение материальному: "Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Иса Джи

к-Богу

Надежда Первушина

В моих суждениях нет противоречий Вашим.

Иса Джи

ок

Валерий Гусев

какой то элемент образного мышления.А для обычного человека -бред .

Иса Джи

это-о-неверии

!!nata1... Pavlik

надо иметь страсть ко всему.что делаешь в жизни.а не безразличие

Иса Джи

верно!