Вероника Королевская.

Почти на каждой пачке сигарет написано,что курить опасно для здоровья,и что мин.здрав об этом предупреждает.Это как то влияет психологически на курящего человека или нет?Может это остановить?

Ответы · страница 3
Юр
Юрий

если бы писали на пачках, что каждый второй рубль от проданной пачки идет в карманы депутатов, думается результат был бы более результативен

Вероника Королевская.

А мне писали из вашей газеты журналисты,что курить стали меньше на 30%

Deribas

Хоть что пускай печатают - всё равно покупать будут. Ну скажите, разве алкоголика остановит знание о том, что будет цирроз, скажем, печени.

Deribas

Никого. Ни одного человека.

Вероника Королевская.

30% людей остановило.Это официальная статистика.

Deribas

Официальная статистика говорит про среднюю зарплату. Это не статистика, это издевательство над людьми. Потому что все понимают про среднюю зарплату и бесятся.

Котопланетянин.

Это прибавляет страх мнительным, может помогает визуализировать и внедрять в массы народа болезни. Но на курение, это никак не влияет!

Вероника Королевская.

Всё влияет на Сознание человека.

Котопланетянин.

А на курение никак не действует. Будешь курить и бояться 🙂

Вероника Королевская.

Но уже 30% курильщиков бросили курить.даже с большим стажем.

Котопланетянин.

Ладно.. не хочу обсуждать эту тему!

Вероника Королевская.

К стати тут можете полисть.Многие ,кто бросил курить мне пишут об этом.

Константин Крылов

Думаю, что это бесполезно. А вот если б написали, что акциз с каждой пачки пойдёт на содержание депутатов ГД, то многие призадумаются.))

Константин Иванов

Ну все мы знаем что курить и пить вредно и опасно.Но все ведь мы думаем что вредно но не для меня.И что заделать если нравится и привык.

Константин Иванов

Да я думаю что и с вредными привычками доживу.Чем плохи мои мечты?

Вероника Королевская.

С вредными привычками очень много людей умирает.Очень много знакомых и соседей умерло в нашем доме.40--50-60 лет.

Константин Иванов

А у нас недавно умерла бывший учитель физкультуры,не пила и не украла а церроз печени.И как это понимать?

Вероника Королевская.

Возможно сделала много абортов.В нашем доме была такая дама.Занималась спортом,покупала себе любимой всё самое лучшее.Но она сделала более 20 абортов.Никого не родила.Всех убила.Умерла от цирроза печени и удивлялась откуда болячка.

Константин Иванов

У каждого свой организм,я и пью и курю много и не болит нечего,только голова с похмелья.Каждому свое

Arystan Seidalin

Это может быть последней каплей для принятия курящим правильного решения. Большая часть курящих прекрасно понимают, что это вредно.

Вероника Королевская.

Да.Курящие начинают задумываться.

Кирилл Тимошенко

Курящего - точно нет. Может, пионеров не так тянет попробовать, как если бы из красивой пачечки, не обезображенной... Хотя тоже вряд ли.

Елена Пахомова

Вообще никак не влияет!У меня много знакомых курит...одни не обращают внимания,другие смеются над этим....Влияет только цена сигарет!

Андрей Хрисанфов

В моём конкретном случае-нет. Уже лет 25 я выкуриваю 1 сигарету на ночь, и менять свои привычки под напором пропаганды не собираюсь.

Галина Чиркова

глупый был ход, воспитывать надо молодых, а нас уже не переделать. Нужно агитировать за здоровый образ, в т.ч. посредством рекламы

Вероника Королевская.

Ход хороший.Верный.Людей стало курить на 30% меньше.

Галина Чиркова

потому что заболели, кто раком, кто инфоркт перенес (причины разные)

Вероника Королевская.

Нет.Не по этому.Подсознание человека запоминает всё.А потом начинает влиять на человека.

Сергей Никонов

Да и в каждом сериале пишут, что там есть сцены табакокурения, а про сцены употребления спиртосодержащих жидкостей ни слова...

Ал
Алекс

Как увидел , сразу бросил . Узнал про СПИД , с женщинами больше не общаюсь . Так мне сказал один придурок у кабинета психиатра.

Ал
Алекс

А зачем им это ? Они же здесь только бабки стригут , а семьи на лазурном берегу в виллах и сами они , если что , туда укатят . Вот загадят всё и укатят туда .

Вероника Королевская.

А потом весь их род будет веками отрабатывать их грехи,потому что грех передаётся по крови.

Ал
Алекс

До седьмого колена чтоб у них одни инвалиды рождались . Так мне один старик сказал . Он проклял наших правителей .

Вероника Королевская.

Проклятья как бумеранг могут вернуться обратно.Проклинать опасно.

Ал
Алекс

А ему осталось на полвздоха жить . Болен .

Цудахар Леваши

Конечно ! При один просил заменить пачку с надписью " ведёт курение к импотенции " на пачку с надписью " курение ведёт к раку "

Владимир Бронников

каждый куряка думает, что это не про него. 5 лет назад бросил, до сих пор не могу понять, зачем курил, что давало мне курение?

Вероника Королевская.

тут мне рассказывали,что оказывается и вены и ноги ампутируют некоторым курильщикам.

Владимир Бронников

запросто. Совет любителям: хотите жить меньше 60, курите на здоровье. А самое страшное, что курящих девчонок становиться больше, чем парней. Кого они нам нарожают?

Вероника Королевская.

Это трагедия.А виноваты политики.От них всё идёт и всё против народа.

Сергей Грязнов

Эти трюки не проходят-Пусть хоть пачка будет вся изрисована гадостями,человек не бросит курение,если сам того не захочет!

Вероника Королевская.

Бросают.Стали курить меньше на 30%.

Сергей Грязнов

Это совсем уж слишком умные!!!!

Сергей Горталов

Когда курил, я эти грозные предупреждения коллекционировал и рядом со своим рабочим столом на стенку скотчем приклеивал.

Сергей Горталов

Мне было некуда деваться... называется, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Вероника Королевская.

Тоже хорошо.Бог всётаки остановил вас через болезнь.

Лу
Лундор

задуматься да,а вот остановить навряд ли ,если бы писали доходы от продажи идут в ГД на зарплату ,тогда может и помогло бы

Ан
Ангел

Будь скромной и самой развратной
Мне хочется сразу всего
Прошу, чтобы вспомнить назавтра:
- Скажи что-нибудь про него…

Ан
Ангел

Лобок к лобку, а ягодицы к бедрам
Твои движенья страстны и легки.
Стыдливость - прочь! Покров стеснения содран,
Слышны в ночи ритмичные шлепки.

Ан
Ангел

Быстрей! Маячат финишные флаги!
Свободу ищет страсти концентрат!
Без сил сойдешь с коня покрывшись влагой,
А конь уже забегам новым рад!

Ан
Ангел

Пытаясь как-то секс разнообразить,
Громадное количество людей
В постели любят тихо безобразить,
Но в свете неожиданных идей.

Ан
Ангел

Когда бушуют ураганы страсти,
Душа в тот миг находится в раю.

Вероника Королевская.

А потом приходится опускаться с неба на грешную Землю.

Ан
Ангел

Входить, смакуя каждый миг;
Пылают чувства и движенья;
И вот фонтан - не стон, не крик;
"Кончать" - гармоний единенье.

Любовь *****

Я не курю. Но на курящих смотрю не влияет. Никто не читает ,что там написано. Даже если бы и написали " СЧАСТЛИВЫЕ НЕ КУРЯТ"

Вероника Королевская.

Читают и курить стало меньше на 30%

Игорь Румянцев

ИВ Сталин курил трубку а Минздрав молчал в тряпочку а вообще на меня не действует курю знаю что плохо потихоньку бросаю

Вероника Королевская.

Со Сталиным лучше не спорить.Я понимаю Минздрав. Помните сколько врачей укокошил Сталин?Так же как и профессора Бехтерева.

Игорь Румянцев

это больше не он а сами люди которые писали доносы и кляузы теперь то конечно валят на него но там без него было кому

Вероника Королевская.

Он это всё поощрял.Так что ответственность с него не снимается.

Игорь Румянцев

есть документальный рассказ сердце матери