Angel Angel

у кого было такое? мне 22, и у меня ощущение что мне осталось мало жить, кажется что ничего не успею и не успеваю в этой жизни, в мыслях только смерть, боюсь представить какого находиться в могиле. Хотя в жизни у меня все хорошо, есть любимый человек, родители живы здоровы, скоро отпуск улетаю в Германию, что не так? может ли это называться кризис среднего возраста?

Ответы
Володя Богайчук

Во первых до среднего возраста еще далеко. А счастье это далеко не материальная вещь.
У меня много кто умер за последние 2 года. Я бы с удовольствием оказался бы скорее на твоем месте, но я счастлив тем, что на данный момент у меня есть. Жизнь полна страха и злости. Хоть ты не добавляй этой горечи в него. Мне как то сказал покойный папа моей девушки:" Бери и делай". Он тогда преподал урок живописи, но это был и урок жизни. Хочешь быть счастливой- так будь щаслива. Все самые важные вещи в этой жизни слишком просты, чтобы "умные" люди хотя бы обратили на это свое внимание. Ужачи.

Angel Angel

Спасибо за ответ....

Ray Alex

"боюсь представить, какого находиться в могиле" - поверь, тебе будет совершенно пофиг. А касательно остального - успеешь, не успеешь, сделаешь что то, не сделаешь, какая нафиг разница? через 50 лет о тебе никто не вспомнит, как будто тебя никогда не существовало. ты просто испаришься из мира. навсегда. безвозвратно, не оставив даже пыли и следа. абсолютный конец. так что париться на счет этого совершенно бессмысленно.

Angel Angel

Вы правы

Ray Alex

я всегда прав

Crystal Lisica

или переняла чье то волнение, или просто предчувствуешь какие то проблемы, свои или близкого человека, но не обязательно смерть. Почему такие мысли? Меня всегда помогало побороть срах смерти, мысль, что я умру лишь тогда когда это нужно будет, когда все самое важное в жизни сделаю, если не сделала, тогда ничто не заставит умереть. Иначе проснется 2 дыхание и "я" выживу, ни смотря ни на что.

Erekle Xuxua

Бывает что думаю о скорой гибели... Представляю свои похороны и тд.. Но все же смерть интересует меня больше чем пугает.... Все эти ссоры и разногласия между религиями... Вот бы узнать что там а что нет!.... Это чувство наверное похоже на то когда смотрел шерлок холмса и только под конец понял что как было...

Дмитрий Мальдинов

нет. Больше на компульсивное расстройство похоже. Или легкую депрессию. Лучше очно со специалистом переговорить на эту тему. А экспресс бесплатный совет могу дать такой что в смерти нет ничего страшного. Состояние похоже на то, что было до жизни. Там вроде было совсем не плохо, насколько я помню))))

Angel Angel

Откуда вы помните?

Николай Шереметьев

22 года - это "средний возраст"?! Да Бог с Вами! Мне три дня назад исполнилось 66, я что, по-Вашему, уже ВООБЩЕ труп? Нисколечко - я еще и желаю, и могу, и мечтаю и дерзаю. А у Вас - просто небольшой стресс..попробуйте сами проанализировать последний отрезок времени, или сходите к психологу

Angel Angel

Спасибо большое за ответ. Вы меня взбодрили.

Николай Шереметьев

Всегда пожалуйста! Просто было что-то такое, на что Вы поначалу не обратили внимания, но оно, постепенно разрастаясь, не дает Вам покоя и наводит на нехорошие мысли. Встряхнитесь - Вы еще так юны! Ваша жизнь прекрасна и удивительна по определению! У Вас же все еще впереди! 🌷

Влад ( Минск)

нет! тут много чего может быть! почитайте в интернете похожие случаи ! тут может начинаться от одержания ВАС! до предчувствия ! очень мноооого случаев! не бойтесь представлять что то! тоесть вообще не БОЙТЕСЬ) вы же человек! а тело лишь грубая оболочка!

Влад ( Минск)

когда я один у меня тоже много чего происходит странного в голове! навыящевые мыли образы и тд! да? взгляните на образ жизни ! стремитесь к прекрасному! просто в мире много чего удивительно странного и ужасного существует о чём мы и не догадываемся_))

Angel Angel

спасибо, надо постараться

Влад ( Минск)

держись выше носик! говори всё хорошо ! представила гроб и камыши ?? не беда представь наоборот солнышко радугу что то чудное)

Angel Angel

🙂

Максим Хохлов

может ВСД у меня такое было СТРАХ успокойся немного. я понял ты энергичный человек "везде все надо везде меня ждут; или просто волнуешься Все таки ГЕРМАНИЯ блин если хочешь напиши конкретно помогу чем смогу начни с глицина безвредные и успокаивают

Angel Angel

Написать конкретно обо всем?

Nikolai

)))) смешно даже про кризис в 22 года такое читать. Вот когда сиськи повиснут, мужики станут головы воротить и всем в округе будет на вас наплевать потому что вам 35, вот тогда будет кризис среднего возраста, а пока живите и радуйтесь.))

Н.
Николай ......

если долго смотреть в бездну,бездна начинает смотреть на тебя!...отпусти эти мысли от себя и живи сегодняшнем днем!...это не кризис-это параноические страхи перед смертью!...чего об этом думать,если мы все ,когда то к этому придем!

Илья Мурашко

Прости меня пожалусто - но могу тебе сказать что ты дура !!!1 Ты по начало роди дитя и воспитай его , а потом захочешь увидеть своих внуков - ты вроде взрослей меня но ума у тебя нет , научись жить с любовью и радовать остальных

Л9
Люцифер 969

С возрастом понимаешь,что становиться жить все труднее и труднее,поэтому бывают такие мысли у самого такие мысли часто проявляются,сходи на успокаивающую процедуру),если совсем не получается избавиться от этих мыслей.

Аглая

Нет, я на много старше, многое пережила в жизни но такого не было никогда....это страх и тревога у вас, но чем то она вызвана, нужно найти причину может даже нужен разговор с близкими людьми...вам надо разобраться в себе

Angel Angel

Спасибо за ответ, думаю вы правы.

Аглая

Хотела помочь

Angel Angel

В смысле своим ответом?

Аглая

Советом

Angel Angel

Спасибо. Я прислушалась)

Снежана

22 года - это еще не средний возраст). Вы просто слишком много думаете о том, что будет после Вас. А этого делать не нужно. Надо просто жить днём сегодняшним и стараться успеть сделать как можно больше хорошего в жизни

Angel Angel

Точно вы в точку попали....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня всю жизнь ощущение, что мне осталось мало жить - как и сейчас

Dan Bongо

В 22 какой средний возраст?))) Это у вас просто навязчивая идея, мысль... я не психолог, но попробуйте просто снизить жизненый темп и не старайтесь что то успеть или не успеть. Живите сегодняшним днем... как то так...)))

Angel Angel

Спасибо

Vi Za Vi

Это дипрессия. Смерти не бойся. Бойся суда после. Когда выйдет душа то все попечения твои уйдут. Только добрые дела пойдут за тобой. А потом тебе ещё и замуж надо и детей. Хотя время тревожное. Но.. Как Бог даст

Angel Angel

Спасибо за такой ответ )))

Анна Баканеко

сестра по несчастью... но в силу моему темперамента и характера что-то удерживает меня в этом мире... мы-пока еще молодое поколение, кризис среднего возраста наступает к тридцати-сорока годам...

Angel Angel

Спасибо за ответ

Анна Баканеко

не за что

Мирный Воин

ты не окажешься в могиле , только тело тебя там давно уж не будет , либо действительно краток твой срок пребывания либо тебя одолевают бесы , все фигня живи и радуйся .. когда никто не знает

Angel Angel

Спасибо да ответ

Бектемур Аптриев

знаешь что если с богом от душей спрашивает что то конечно он дадут нам я на пример это доказать видел в риальное жизнь. даже доктори и профессоре говорить так все с БОГОМ мы все с делаем.

Маша :)

Это может быть хроническая усталость так сказывается? Или этой тревогой перекрывается какая-то другая, более негативная, которую мозг старается заглушить и отвлечься от нее

Angel Angel

в январе умерла бабушка, из за этого может быть?

Маша :)

Вполне возможно. Психика просто не знает как справится с этим... Отдохнете, отвлечетесь - все пройдет.

Angel Angel

спасибо за ответ