Владимир Трусий

Что лучше, чем Бог, Страшнее, чем дьявол, Есть у бедных, но нет у богатых. Если это сьесть, то умрешь?

Ответы
Надежда Стоянова

БИБЛИЯ-НОВЫЙ ЗАВЕТ-1-Е ПОСЛАНИЕ ИОАННА-4 ГЛАВА-8 СТИХ-----"--Бог есть любовь", и люди хотят вечно любить и жить, и только единственную любовь они хотят встретить с юности. Бог -любовь, люди без любви умирают и страдают. в лучшем случае не так полноценно радуются жизни, если нет любви. Мужчина и женщина созданы жить в паре и вечно любить друг друга. Но мы забыли о сатане, он никуда не делся, в небытие. Разрушать все божье творение и божьи качества у людей- это основная его мишень. Любовь он одурманил злом? КАК?? Измена, предательство и сплошная ложь в мире- это его качества. Возьмите от меня все злое и мерзкое- порно, голый секс, разврат на всю катушку, даже семейный свингер- это уже " сатанинская любовь". но она доводит человека до опустошения. так что берегитесь любить таких людей. они обучены сатаной, а не Богом. Величайшее оружие или ловушка сатаны- его как бы нет И В ЭТОМ ФИШКА ОПЫТНОГО ОХОТНИКА. Или я неправа?

Любовь Борисенко

Вопрос филосовский, я думаю, что это (для меня!) любовь!
Когда любишь - забываешь обо всем, даже о Боге!
Ради любви заключаются сделки с самим дьяволом!
У бедных ничего нет, кроме веры, надежды и любви...
У богатых есть все, кроме любви!!
А вот по поводу съесть... Съесть любовь... Может, съесть то, что рождает любовь - свое сердце?! Т.е. вырвать сердце, чтобы съесть.. Тогда уж точно настанет смерть...

Srbuhi Gevorgyan

Может , это любовь?
У богатых есть все, кроме любви!!

Александр Парфентьев

Отвечу по пунктам. 1. Если это Бог живой и истинный, пришедший Христом Иисусом, то - ничего и никого! 2. Дьявол страшен только для тех, кто находится в его власти и не имеет в себе себя пункта 1. 3. Бедный имеет большую вероятность обратиться к Богу и быть спасенным от погибели в разделении с Ним. 4. Ложь.

Сeрeгa Большaнин

Философия вещь не плохая.Каждый человек философ.А что касается Бога или Дьявола это не разрешимая проблема.Для начала надо знать кто такой Бог и кто такой Дьявол,что хочет Бог и что хочет Дьявол.Когда это станет известно,тогда будет всё понятно,а пока это просто домыслы.

Галина Никитина

Лучше Бога нет никого и ничего, дьявол не страшен, если мы - с Богом, а вот что есть у бедных, но нет у богатых, так это разве что - мечта, желание. Хотела сначала сказать "совесть", но подумала и поняла, что это не так. Сообщите, пожалуйста, правильный ответ, мне интересно!

Ерлан Джусупов

насчет Бога лучше другой Бог ,Боги живы пока мы в них верим ,где сейчас римские и тд Боги ,страшнее дьявола другое более могучее зло человек а у бедных есть то что они искренне и делятся последним этого нет и не будет у богатых , а не надо жрать много чревоугодие грех

Рузольда Кузьмина

Мне непонятен вопрос. Поскольку бога нет, то лучше НЕТ, будет ЕСТЬ. Дьявол не страшный. а симпатичный. Поэтому важна только вторая ТЕЗА: у бедных есть то, от чего, съев, все умирают. буду думать, но поскольку вопрос был задан не корректно, пожалуй, получится ЕРУНДА. 😄

Николай Бирюков

Это из Вебера? "Дыхание богов"? - спросить-то он спросил, а ответ дать не смог, потому что доморощенный философ может только туману напустит и поиграть в загадочность. Хотя, если поразмыслить, то ответ очевиден: СЛОВО. Я не Вебер и поэтому могу пояснить:

Екатерина Чернякова(Мостовая)

ответ *НИЧЕГО*!Ничего не может быть лучше Бога и ничего не может быть хуже Дьявола. У богатого мало "ничего", на то он и богатый , может все себе позволить. У бедного "ничего" много (т.е. у него ничего нет). И, если ничего не есть - ты умрешь...

Анастасия Сальникова

Ничего не может быть лучше Бога
И ничего не может быть хуже Дьявола
У богатого мало "ничего",на то он и богатый ,может все себе позволить-
У бедного "ничего" много(то есть у него ничего нет)
И если ничего не есть - ты умрешь...

Валя Крыласова

№7777777777777777777777777777777777777777777777777777773333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333777777777777777777777777373773737377373737373737377373873737373738383773737373737373737373737377373733737373773333333333333333333333333333333333337777777777777777777777777777777733333333777737737373777773737373737377373737373737373737

Наталия Тронина

Начитался Мы боги Вебера??
Ничего)
1) Нет ничего лучше Бога.
2) Нет ничего хуже дьявола.
3) У богатых этого нет (у них есть всё)
4) У бедных - есть (они бедные)
5) Если ничего не есть, то умрешь с голоду.

Маргарита Илюхина

я ПРАВОСЛАВНАЯ,ЛУЧШЕ тВОРЦА НИЧЕГО НЕТ,ДЬЯВОЛ-ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ,у БЕДНЫХ МАЛО ЭНЕРГИИ, У БОГАТЫХ ЕЕ БОЛЬШЕ,ЕСЛИ СЪЕСТЬ ЭТОТ ВИНЕГРЕТ,ТО...ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУ.эТО ЧТО-ТО ОТ АБОРИГЕНОВ.

Ел
Елена+

Одна из загадок сфинкса)))))Нет _ничего_ лучше чем Бог и _ничего_ хуже Дьявола, у бедных _ничего_ нет, если _ничего_ не есть, то умрёшь...а вообще то почем ваша трава,видать забирает сильно_)

Лора Фабиан

Вопрос выбран не по сути..говорить о Боге плохо-грех.о зле..оно притягивается..Лучше Бога-сам Бог.страшнее всего-его предать..у бедных есть-Совесть.у богатых нет сочувствия к бедным....

Сергей.

Сильнее вашего бреда только вот этот бред: Конечно, ведь Богу же приятней общаться с отвратительными червяками и гнусными преступниками, чем с грешниками на земле.

Владимир Трусий

Сергей, больше читайте литературу. И... перестаньте бредить.

Сергей.

Это не мой бред. Это то что Я получил от Валерия. Ш. Которая находится на этом сайте и распространяет этот бред.

Дмитрий Фильчаков

Все сущее что вообще есть - есть Бог (он же - единое энерго информационное поле) проявляющееся в любом многообразии форм. (глупая загадка... ответ мне не ведом)

Виктор Крюков

Что лучше, чем Бог? - Не корректный вопрос (жизнь). Страшнее, чем дьявол - смерть; есть у бедных, но нет у богатых - совесть; если это съесть, то умрёшь - душа...

Татьяна Дрожжина

Это- загадка Сфинкса.
Ответ - "НИЧЕГО"
Нет НИЧЕГО лучше Бога
Нет НИЧЕГО хуже Дьявола
У богатых есть, а у бедных НИЧЕГО
Ну а если НИЧЕГО не съесть- умрёшь