Лёня

Какие чувства у вас вызывает хэллоуин?

−2
Ответы
Ольга Петрова

Хотя некоторые считают Хеллоуин безобидным праздником, связанные с ним традиции идут вразрез с тем, чему учит Библия. В основе Хеллоуина лежат ложные верования о мёртвых и о невидимых духах, демонах. Вот что записано в Библии: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать,заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего".

Лёня

При чем тут Библия? У нас пока что, слава вашему Богу, светское государство. Основы основами, но никто дочерей и сыновей не поджигает, это просто веселый праздник с маскарадом и все. Все эти тыквы и прочее, просто атрибутика. Не более. Как елка с шариками и дождиками на новый год

Ольга Петрова

Всё же у каждого праздника есть своё происхождение и значение. Большинство праздников не угодны Богу.

Лёня

И что?

Ольга Петрова

Принимая участие в подобных праздниках мы огорчаем Бога.

Лёня

Вы думаете он такой ранимый?

Ольга Петрова

Богу небезразлично то, как поступают люди. Вот какие слова есть в Библии: "Снова и снова они отказывались повиноваться Богу и причиняли боль Святому Богу". Бог наш Отец, а мы его дети и своими поступками мы можем как радовать Бога так и огорчать.

Леонид И Татьяна

Тысячи виккан, приверженцев культа, где практикуется ритуальная магия древних кельтов, используют старинное название Хеллоуина — Самайн — и считают его самой священной ночью года. В газете «Ю-Эс-Эй тудей» приводились слова одной женщины, открыто признающей себя ведьмой: «Христиане, сами того не сознавая, празднуют наш праздник вместе с нами"

Лёня

Самайн и хэллоуин два разных праздника, которые приходятся на одну дату. Даже если какая-то женщина что-то там сказала это никакого значения не имеет, мало ли прибабахнутых. Хэллоуин не виноват, что какой-нибудь городской сумасшедший на него ссылается. Психи могут на все, что угодно ссылаться. Если какой-то маньяк убивает всех людей за то, что они принадлежат к другой вере, это еще значит, что его веру, которую он единственно правильной считает, надо запрещать за то, что, якобы, из-за нее маньяки появляются.

Леонид И Татьяна

А трагедия в Сеуле? Более 150-и жертв.

Лёня

Такое может произойти на любом массовом мероприятии. Трагедия в Лужниках была, например, у нас. Запретить футбол? Так что мимо. Это случайное и, конечно, трагическое совпадение. И не более. В новый год у людей пальцы петардами отрывает, а бывают и смертельные случаи. Новый год зло?

Леонид И Татьяна

Бог хочет, чтобы мы наслаждались жизнью и время от времени устраивали себе праздники.
Но, почему Бог считает многие праздники неприемлемыми?
Как думаете?

Лёня

Откуда вы знаете, что он есть и что-то там считает? Я в своих суждениях на мифических существ не опираюсь. Ну и я не удивлен, что мой аргумент, что такое везде может произойти, вы проигнорили, будто и не было ничего.

Леонид И Татьяна

Если эти массовые мероприятия неконтролируемые, а Н.Год, дни рождения, различные тусовки часто именно такие, то возникает вопрос: нужны ли они вообще, если на них алкоголь ллется рекой, плюс наркота, плюс фанатизм и неадекватность некоторых?

Елена

Неоднозначные. Кто то его ассоциирует с днем всех святых, или с днем поминовением усопших, или с праздником урожая. Все эти праздники есть и у нас, чего я собственно и придерживаюсь.

Лёня

Большинство не углубляется и просто празднует веселый праздник с карнавалом и яркой атрибутикой.

Селия Вымри

Никаких. Он ко мне не имеет отношения. А вот когда его дети празднуют вокруг, чувство стыда за страну

Лёня

А чего стыдиться-то? Карнавал и карнавал.

Селия Вымри

Мне нечего тебе сказать. Если этого чувства нет, то уж и нет

]~
]~[∆¢Tя

Никаких у нас на работе 367 дней в году хеллоуин спасибо дьволу директору и ведьмп старшей смены

Лёня

Ого... Это что же за работа такая?

]~
]~[∆¢Tя

Ад под названием зоомагазин. Иногда кажется что мышки из клеток не просто так пропадают, а ведьмочка наша зелье из них варит

Лёня

Ужас

]~
]~[∆¢Tя

Вот как-то так. А проще говоря чувствуем знакомым за спасибо отдает, а потом типа не уследили мы. Вопрос только как можем не уследить если в магазине 2 этажа и мы 99% на первом корма продаем с наполнителями. На 2 так, если размен нужен или еще что-то касса главная там. А там свои работники они же доча с зятем вот типа какой спрос со своих

Лёня

Я б давно в другой магазин перешел работать, пусть даже там меньше платят. Зачем такое терпеть?

]~
]~[∆¢Tя

Другой старший был было все супер жили как говорится практически душа в душу. А так ищем конечно куда свалить просто нюанс в том, что либо недалеко от жд станции в районе так как у нас упирается все в автобусе до родного поселка и времини, или в родном поселке.

Светлана Радуга

Не наш праздник. Хотя, однажды, в Доминикане были во время празднования. Прикольно! 🖼

Екатерина Оленева

Отстой.Года 4 назад зашли в кафе, просто поесть. А там официанты " в образе". Мне было неприятно.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Самые шикарные! Это мой самый любимый праздник, уже жду не дождусь его.

Лилия Рябец

Это праздник не для нашего народа.Мне его не понять

Зу
Зульфия

Чувство, будто примеряем на себя чужую культуру

Лёня

Культуры всегда что-то друг у друга перенимали, это норма. От слов до вещей, блюд и так далее. Вот мы макароны у итальянцев переняли. Это плохо? Вы смотрите их фильмы, слушаете их музыку. Плохо? Новый год придумал Юлий Цезарь еще до нашей эры. Плохо? Корейцы поют нашу Катюшу. Плохо? И так до бесконечности продолжать можно. В наше время это просто веселый карнавал. Кто хочет, празднует, кто не хочет, не празднует.

Мудрый Каа

Буржуйский праздник. Не наше это, не родное

Лёня

Ну да. Древние кельты такие буржуи были. А че у тебя ник не родными буквами написан?

Мудрый Каа

И где щас твои древние кельты?

Лёня

Не увиливай

Мудрый Каа

На вопросы в таком тоне не отвечаю

Лёня

В каком тоне? Тебе задали вопрос, ты не ответил. Слился.

Мудрый Каа

Общаешься как быдло. Я не хочу опускаться до твоего уровня. Поэтому слился. Так понятно?

Лёня

Ну и где тут "как быдло"? Демагог ты, раз ни на вопрос ни за слова ответить не можешь и пытаешься ярлыки навешивать. Гуляй небыдло )

Вера Гудкова

Весёлый праздник с элементами таинства.

Вера Гудкова

Каждый праздник хорош, если его хорошо готовить.

Надежда Из Сибири.

Отношусь нормально ко всем, кто дружелюбен нам...

Вера Гудкова

Лучше бы люди изучали традиции других стран и не воевали.

Лёня

Так и писали бы "американцы" и не пришлось бы давать заднюю и делать мину, что не гребли всех под одну гребенку, а кого-то там отдельно имели ввиду.

Надежда Из Сибири.

Вот это правильно...а где америкосы, там везде война и смерть!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Типичный бесовской западный праздник.

Вера Ситникова

Отвратительный, чуждый нам праздник!

Арбузный Ихтиандр

Это готическая сказка на одну ночь...

Николай Кочубей

Никаких! Всего лишь заморское слово!

Lo
Lora

Никаких. Не признаю такие праздники.

Александр Грызлов

Мне он все равно, он не наш праздник

Лёня

Ну и что, что не наш? Много у нас нашего-то?

Александр Грызлов

Много, Вам никто не запрещает празднуйте

Alla Lala

уважительные..хоть я и не Скорпион.

Alla Lala

🤦‍♀️ никуда они вернуться не могут! И второе: Знак Скорпиона КАКИМ Домом управляет?

Лёня

Да при чем тут скорпион с своим домом??? Откройте уже гугл и почитайте что за праздник хэллоуин.

Alla Lala

я как раз знаю.. А Вы понятия не имеете.

Лёня

Писец. Облажалась, но гордость признаться не позволяет? Корона с головы упадет?

Alla Lala

о тупой..🤦‍♀️😆

Дмитрий Баранов

не отмечаю пиндосовские праздники

Лёня

Не отмечайте. Хэллоуин-то тут при чем?

Дмитрий Баранов

вопрос читайте

Лёня

Вы читайте. Вы же не можете ответить, а не я. А я вам подскажу. Хэллоуин к пендосовским праздникам отношения не имеет