Сергей

А что за объявления всюду расклеены по столбам типа.... "Кто попал в трудную ситуацию, тех напоим, накормим и спать уложим. Добро пожаловать в работный дом." Что такое работный дом?

Ответы
Ол
Ольга

Это у вас документы отбирают. Селят в одну комнату с такими же. Условия плохие. Кормят плохо. Зато работаете - как рабы. Ну, может, чисто символически денег дадут. Отзывы в инете прочитайте. Тихий ужас.

Ол
Ольга

Там охрана - вас днем и ночью охраняют, чтоб не сбежали. И заставляют работать.

Сергей

Жуть. 21 век. и рабовладельцы.

Ол
Ольга

Бесплатный сыр - в мышеловке.

Сергей

Спасибо за информацию😊

Ол
Ольга

Не стОит.

Ирина

Место, где заставят работать по 12 часов сутки без выходных за крышу над головой и миску еды

Ирина

Держали на территории дома за высоким забором, во всем ограничивали, курить запрещали, никуда не выпускали, за работу ничего не платили. Требовали беспрекословного подчинения. Но удалось сбежать

Сергей

А сбежал без паспорта? Без документов?

Ирина

А он та тот момент паспорт свой в очередной раз потерял. Вообще такие люди действительно ненадежные, могут подстывать, подвести. Верят тем, кто их обманывает, а к тем, кто им помогал, предъявляют претензии, могут пакость сделать, оклеветать и т.п.

Сергей

Да встречал я таких. Как раз это люди с неустроенной жизнью.

Ирина

Да. И проблема в том, что менять такие люди ничего не хотят. Но отнюдь не все люди с неустроенной жизнью такие

Ирина

впервые слышу про такие объявления

Сергей

У меня на даче нам каждом столбе развешаны.

Ирина

работать заставят значит

Наталья Демешина

Рабы...работают за еду...!

Fedor Shkenev

Работать за койку и еду

Сергей

Сталкивались с такими работниками?

Fedor Shkenev

Нет.

Екатерина Емелина

Впервые слышу о таком.

Сергей

Летом на даче, на каждом столбе расклеены

Екатерина Емелина

Скоро лето, посмотрю.

Юрий

Это типа рабства)

Сергей

Это законно?

Юрий

Да вроде как... У нас работали от туда

Сергей

Нормальные работники или алкаши?

Юрий

В основном второе.. Есть кто и толковый и трудяга но минимум

Сергей

Понятно)

Юрий

Ну как то так

Татьяна С.

Для бездомных?

Сергей

Я бы нанял парочку работников на лето. Дёшево наверное) лишь бы ничего не украли

Татьяна С.

На дачу что ли?

Сергей

Ну да. Я там объявлегияина столбах видел

Татьяна С.

Успехов.

Сергей

😊

Неголубой Огонёк

тюрьма

Неголубой Огонёк

а при чём тут закон свободная воля то завсегда главнее

Сергей

Закон, это когда работодатель за работника платит налоги в ФСС И ПФР. Этот работный дом ведь должен быть оформлен как Юр. лицо. Иначе это криминал.

Неголубой Огонёк

вот эт я не знаю, но есть работодатели кои не платят налогов а зарплату платят по черному

Сергей

Понятно)

Неголубой Огонёк

а государство провоцирует данный процесс само...