Елена Лысак

Для крещения девочки что лучше - крыжма или полотенце? Кто крестил, помогите......

Ответы
Marilee Futch

15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рад приветствовать Вас,
я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно,
с помощью уникального сервиса сайт -->>>> http://malohit.ru

Анна Осокина

Это без разницы, главное определитесь, Вы готовы воспитывать ребенка в вере, и отвечать перед Богом за его грехи? Потому как в Таинстве крещения крестный за крещаемого отрекается от сатаны и принимает Господа Бога и исповедует Символ Веры. Но у нас мало кто об этом задумывается, поэтому все с легкостью соглашаются быть крестными.

Елена Лысак

да. Знаете, когда мне предложили стать крестной, я смутилась, даже не знаю почему, во -первых, наверное потому что ребенок младенец, а во-вторых, наверное остерегаюсь обсуждения со стороны родителей, то не такой подарок, то еще чего то пойдет не так, у меня бывший муж с легкостью крестил детей, а я первый раз и так как не по себе....

Анна Осокина

Если родители - люди не церковные, то тем более лучше отказаться.

Aleks Sh

подогретая вода и простой полотенец... Иса крестился в теплом иордане и обтирался ветошью... да одежды на нем были не богатые шелка да парча ... а вот как ВАМ поступить.. поступайте по вере своей..

Елена Лысак

спасибо

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У нас полотенчик был махровый белый с капюшончиком,купленный в церкви с вышитым крестом.А по сути это не важно. 🖼 вот такое

Тамара

Детей крестить нет смысла, Когда он вырастет он сам решит, как дальше поступить, что ему дальше делать. Человек должен принимать крещение осознанно.

Eduard Kashaev

Конечно полотенце,крестик и рубашечку,крестному можно и не присутствовать,а крестна,обязательна,я крестника крестил один без крестной....

Елена Лысак

спасибо

Eduard Kashaev

Удачи вам в ваших делах

Елена Лысак

спасибо

Dmitry Kozlov

21 век вроде на дворе. Если девочке нет 18 лет. то это преступления. Без ее ведома посвещать ее в секту мракобесия

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Лучше когда Крестные Верующие..это ведь не колдовской ритуал вы ребенку Веру ддаете.. его Жизнь определяете..

Александр Луньков

Если бы это хоть как-то влияло на счастье ребенка...Просто любите его и не заморачивайтесь тряпками!

Kamil Aydamirov

Я не христианин, но думаю об этом лучше знает тот священник, кто будет крестить девочку.

Елена Лысак

спасибо

Kamil Aydamirov

Здесь многие такого насоветуют. Счастья тебе и девочке.

Интересно Знать

Для девочки кусок(2 м.) ситца, чтобы потом из него пошить ей ночную рубашку

Владимир Коваль

Можете вообще некристить,вдруг она когда выростит обратися в буддизм

Елена Лысак

может, отказаться не могу, а родители очень хотят

Владимир Коваль

Предрассудки?

Елена Лысак

да, я просила, чтобы перенесли, чтоб ребенок окреп, и сам определился, но они не хотят, ладно, ничего страшного

Владимир Коваль

Зачем это вообще средневековье?Вы не спрашивали своих родителе?Или это как дедовщина армейская,тебя старшие били и унижали,и ты бей тех кто младше тебя призовом?

Елена Лысак

это точно

Владимир Коваль

Вы то мудрее будьте

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Без разницы,всё равно стирать ее нельзя после крещения (крыжму)

Елена Лысак

спасибо

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Не за что

Ди Филосыч

а что такое крыжма? А еще, в чем по-вашем суть этого крещения?

Елена Лысак

церковная пеленка, суть - принять веру, вопрос не с сутью был связан

Ди Филосыч

принять веру кому? девочке? а сколько ей лет?

Елена Лысак

на этот вопрос я не могу тебе ответить

Ди Филосыч

потому что не известно или?

Елена Лысак

был задан вопрос

Ди Филосыч

мною тоже

Ла
Лариса

Мою дочь, в 2 месяца крестили, обычный кружевной конвертик

Сварожич

Зачем на жизни ребёнка уже в детстве крест ставить???

Елена Лысак

когда, малышка подрастет, я постараюсь ей все объяснить

Сварожич

Вот подростёт и сама решит, а сейчас против воли не стоит.

Гена Лозовой

крестить в неосознаном виде-бесполезно-как котенка

Елена Лысак

согласна, но родителей не отговорю

Гена Лозовой

уже говорили по тв-это просто дань моде-айда креститься-айда..вот вчера говорили про крестников-оказывается нет в православии такого слова и не надо зацикливаться на том кто крестный

Елена Лысак

ясно

Та
Татьяна

а какая разница. что есть то и берите

Елена Лысак

поняла

Natalya Shvedskaya

Самое лучшее вера в Бога,а не в обряд

Виктор Виктор

Позвоните в церковь, там подскажут