Галина Ясная

А знаете, чем отличается лягушка от жабы?)))))))

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Лягушки прыгают, жабы ходят. соответсвенно. у лягшек задние конечности развитее. У лягушек есть зубы на верхней челюсти, а жабы беззубые. Кожа у лягушек влажая и гладкая, у жаб - сухая и неровная. Лягушки по больше части проводят время в воде, жабы преимущественно -на суше, да еще и в сухих местах. Лягушки лупоглазые, а у жаб глаза не выпирают, у некоторых за глазами есть ядовитые железы. Это внешние различия. Но есть еще различия в рационе питания и характере размножения.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Да, ну.. Неучем обзывают...

Галина Ясная

Один тут поставил вопрос что то...Женщина такая тварь.......Я пишу в ответе ....ЗАЧЕМ ТАК ?Он мне пишет,ты безмозглая овца!!!Спрашиваю,почему ...Послал матом....ПОГОВОРИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ ПО ДУШАМ.И таких здесь хватает,что ж на них обращать внимание.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я и не обращаю. хотя считаю, что хама нужно давать отпор, только в сети это невозможно. Хамы обычно анонимны, вычислять их по IP -занятие неблагодарное.

Галина Ясная

Это так..в реале можно по личику дать......

Савелий Тимофеев *подсолнух*

в реале-то можно, а здесь хамы куражатся,- знают, что из монитора кулак не вылезет и не треснет по хамской физиономии.

Евдокия Боднарук

Жаба -безхвостая с бородавчетой кожей.Лягушка тоже земно-водная с длинными задними ногами для прыжков. Как-то так .когда-то учили в школе.

Галина Ясная

Лягушка прыгает,жаба душит)))))))))(шутка ))))

Дмитрий Табунов

У жабы сухая кожа и более развитые лёгкие, нежели у лягушки. Жаба связана с водой только в период размножения, когда откладывает икру.

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит )))))))

Галина Ясная

Улыбнитесь новому дню !!!!!!

Владимир Самандаров

лягушка часто живет рядом с водоемом и она прыгает,а жаба ползает или ходит и живет в земле,еще расцветка у них разная

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит ))))))))

Галина Ясная

Некоторых очень давит.....

Валентин Алексеев

Размером и кожей. Слышь Василиса дай пару червонцев на пиво. - Обойдешься! Была ты жабой, жабой и осталась

Жанна Жумабекова

Конечно,у жабы кожа в барадавках и лапы короткие еще жирная,у лягушки кожа гладкая и лапы длинные

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит )))))

Жанна Жумабекова

А я тут начала умничать😃

Галина Ясная

А вопрос для расслабления,чтобы улыбнулись шутке.........)))))))))

Владимир Масяйкин

Естественно, это разные семейства отряда бесхвостых класса земноводных... А кто то не знает?

Галина Ясная

лягушка прыгает,а жаба душит ))))))))

Галина Ясная

выражение ЖАБА ДУШИТ понимаете?Это просто вопрос - шутка )))))))

Владимир Масяйкин

АААА!!!!! Вот оно что!!! А я собрался уже долго и подробно рассказывать про отряд бесхвостых земноводных... Очень, кстати, интересная тема!!! Помню, диплом писал по этой теме....

Галина Ясная

А я предлагаю просто расслабится,,,,,,а то что то скучно стало ))))))))

Слава Кутузов

Иван царевич видал какую лягушку отхватил ...а жаба только Дюймовочку спиндюрила

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит ))))))

Галина Ясная

ну может случается и со мной ))))))

Николай Верниковский

у лягушки длинные лапки — удобнее прыгать. У жаб лапки короткие. икра разная

Галина Ясная

Сейчас другой москвич проиграл....я вообще не слышу о Боосе ничего

Николай Верниковский

а где мой однофамилец

Галина Ясная

И о нем не знаю ничего.Живу тихо,хожу в лес,приношу грибы,делаю заготовки на зиму.)))))

Николай Верниковский

я в этом году один раз за черникой ходил. не до грибов. да и леса закрыли

Галина Ясная

Чтобы не сожгли как наши....

Владимир Агапов

Когда берешь Царевну-Лягушку в жены, она после свадьбы превращается в Жабу...

Галина Ясная

ну вот,а такое суровой обвинение к нам.

Владимир Агапов

Так это не обвинение...а наблюдение по жизни...не более того...! Тут все закономерно и последовательно - глупый король, ведь тоже когда то был прекрасным принцем...

Галина Ясная

Начали за здравие,кончили за упокой ))))))

Галина Ясная

Вопрос то шуточный и ответ такой же...ЛЯГУШКА ПРЫГАЕТ,А ЖАБА ДАВИТ.....А вы сразу ярлык вешать 😃

Владимир Агапов

Вообще то...я по поводу юмора ....а не по поводу общепринятых стереотипов или плоских перлов...

Юрий Трущенков

Одна в Царевны метит . Другая жизнь поняла и никуда не торопится .

Галина Ясная

Еще проще....Лягушка прыгает,а жаба давит )))))))

Джоник Боников

Ляга - безобидна. Жаба - похожа на многих из, практически соседей.

Галина Ясная

😃 Лягушка прыгает,а жаба давит !!!!!!!

Джоник Боников

К чему завидовать, однако. Мир и без нас существует. Спасибо за шутку. Не пишите больше. Спасибо.

Ев
Евгений

Никогда не задумывался над этим. Жаба с бородавками возможно.

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит )))))))

Ричард Форд

лягушка гладкая и в воде живет а жаба пупырчатая и на суше

Галина Ясная

лягушка прыгает..а жаба душит )))))))

Галина Ясная

Это же шутка...а вас обидело ?

Галина Ясная

Все время серьезным быть скучно.)))))

Иван Терентьев

Отличается размером. Лягушка - маленькая, жаба - большая ))

Галина Ясная

Лягушка прыгает,жаба душит......

Го
Горец.

Примерно так, как отличаются дворняжка от бойцового пса.

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит......)))))

Niherasebeblia

А Иван-царевич втайне от Царевны-лягушки ходил по жабам!

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит..))))Шалунишка был ИВАН!!!!

Niherasebeblia

а ведь неплохая формулировка,спасибо!

Татьяна Возчикова

Лягушка более изящная а жаба здоровая с бородавками !))

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит ))))))))

Татьяна Возчикова

Стёпа Степанов

Пока "ловит стрелу"---лягушка,поймает-станет жабой...)))))

Галина Ясная

Лягушка прыгает,а жаба душит ))))))