Таня !

Какие интересные факты вы знаете о... котлетах ?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Факт, не факт -у Гиляровского есть такой эпизод..Жена его приятеля, угощая котлетами, приговаривала: скушайте еще коклетку, голубчик. На что её муж, морщась, всегда говорил: ну сколько раз тебе повторять -не коклета, а котлета. На что она вполне резонно отвечала: так ежели бы она из кота была, а она из говядины..

Таня !

логично😃

Саша Иванов

Котлетай называли определеный кусок мяса наи кости. Князь Пожарский принимая царский двор порубил мясо топориком фаршем обернул кости и так сэкономил на мясе став автором пожарских котлет

Таня !

Да..это факт

Сергей К.

Раньше в рабочей столовой когда ели котлеты всегда говорили что в них больше половины хлеба ... но они были такие вкусные ... сейчас таких нету ... если только самому готовить из мяса

Таня !

и всё равно такими не будут..когда много мяса в котлетах они получаются суховатыми а столовские нежные

Сергей К.

Это точно ... а ещё было наше излюбленное место пельменная ... особенно зимой горячих пельмешек с маслом сметаной уксус ... кто с чем ... мы компанией ходили занимали большой стол ... и пропускали по рюмочку другой водочки ... это из области "когда деревья были большими" ... я больше таких вкусных пельменей не ел ... даже когда сами дома лепили ...

Таня !

конечно..сама обстановка располагала..

Сергей К.

Все казалось тогда интереснее может потому что был молодой симпатичный и вся жизнь была ещё впереди ... я уже молчу что был Союз и всем жилось прекрасно ...

Фаталист

а ещё в столовке брали одно второе на двоих и под столом агдам разливали

Андрей Науменко

Я знаю очень интересный факт о котлетах. Они крайне вкусны и питательны, если сделаны из нормального мяса или рыбы, или морепродуктов. И я их очень люблю.

Таня !

Не обязательно все уметь..только коронные блюда

Андрей Науменко

А как же самому стряпать котлетки? о_О

Таня !

Ну если очень захочется в инете все написано

Андрей Науменко

руки, видать, не так "заточены" - у меня именно с лепкой проблемы.

Таня !

Тогда да..не получится

Иван Иванович

Знаю одно... Когда жена уезжает и приготовит мне котлет, то они не очень вкусные. А когда я возьму котлет в магазине, то они значительнее вкуснее.

Таня !

я мало использую специй..люблю натуральное

Иван Иванович

Так мы, живем вообще в деревеньке, и у нас все натуральное.. Даже своя водка.

Таня !

у вас здоровое питание

Иван Иванович

Ну.... Наверное да. Хотя уже и к нам добрались разные плохие продукты. Торговцы живут в ногу со временем.

Таня !

конечно..обеспечат все уголки родного края

Nikolai Garskov

Это такие штуки, которые в миг исчезают в никуда и мы с взаимным недоверием смотрим друг на друга. Он на меня. А я, в свою очередь, на кота!))

Таня !

скажите коту что эта пища не здоровая..пусть грызет сухарики

Nikolai Garskov

Сами ему это скажите. Он и так у грызунов небожитель. Дождаться бы до весны. Там мыши и кроты и никакие котлеты ему не нужны!))

Ан
Анатолий

Перестройка. столовая. Клиент-Из чего у вас котлеты??? Повар- как всегда из собак. А почему у меня во рту щепки??? Так вместе с будкой!!!

Таня !

вот рассмешил..не слышала ни разу😀😀😀👍

Дмитрий Сергеев

Таня так нет проблем я когда котлеты делаю обязательно в них добавляю твердые сорта сыра где то до 5% мелко тру и еще раз мешаю фарш

Таня !

Да это я знаю..но мне обычные больше нравятся

Дмитрий Сергеев

Таня каждому свое. А дымлама блюдо знаешь

Таня !

Нет

Дмитрий Сергеев

это замечательное блюдо можно и на газе выполнить. Но вкуснее на костре. Ложиш нарезанный лук на дно казана, следующий слой мясо, картошка ломтиками далее баклажан, морковь и можно все сначало второй раз. Сверху раздавливаешь помидоры . и желательно сверху положить головки семян укропа- он дает больше запаха чем зеленый. Ну а специи по желанию в каждый ряд

Таня !

Да..я такое блюдо из баранины делала только не знала как называется..ставила на слабый огонь и получилось в собственном соку

Сергей Субботний

вкусные мясные овощные домашние пожарские куринные пересоленные подгоревшие... как видите - я знаю о котлетах Всё!

Таня !

я поняла..но я привыкла к своему рецепту..вкуснятинка

Сергей Субботний

вот чего мне не хватает в кулинарных упражнениях, так это постоянства. всегда эксперементирую. не, ну, потом возвращаюсь к к чему-то, но пробовать надо.

Таня !

а я к проверенному способу склоняюсь

Сергей Субботний

надо обменяться готовыми изделиями. да вот беда - котлету по почте не доставишь.

Таня !

да..обмен опытом во всех сферах приветствуется

Дайлова Надежда Гомель

Мухи отдельно! Котлеты отдельно! И ваще чёрный пояс по кулинарии - это искусство убить одной котлетой.👋😊

Таня !

одной..за то какой!))

Валерий Герасимов

Если хочешь быть красивым - ешь котлеты с черносливом!!!... И тогда в твоём желудке разведутся незабудки..

Таня !

😏

Леонид Смирнов

Интересный такой факт, на даче кормлю соседского кота, а он всё равно котлеты ворует, если зазеваешься.

Таня !

наверно голодает всё же..

Леонид Смирнов

Да, по внешнему виду не скажешь.

Таня !

толстый?

Музыкальный Кот 🐈

Ну, котлетами нельзя заправить автомобиль. А еще в мире нет ни одного здания, построенного из котлет.

Таня !

и это факт!

Сергій

Изначально, ну до того как появились мясорубки, котлетой называли кусок мяса на кости

Таня !

Вот и еще один факт..а я слышала когда то.. но забыла

Niherasebeblia

что иногда в них присутствует мясо и они бывают съедобны! 🖼

Таня !

И это факт

Niherasebeblia

🖼

Игорь

Женщина выглядит не на количество прожитых лет, а на количество съеденных котлет!

Таня !

вот ты рассмешил..

Игорь

А шо, не так разве?

Таня !

котлетки я люблю..и они у меня очень вкусными получаются

Игорь

Фигуру не портят котлетки?🙂

Таня !

портят..ну и что..

Игорь

🙂

Лисовский Николай Васильевич

Котлет всяких полно. из риса из гречки. капустные морковные. свекольные и т д.

Таня !

да..но они очень быстро надоедают..только сделать и раз попробовать..а мясные совсем другое дело

Лисовский Николай Васильевич

Вот я вчера из минтая с манкой делал. Вкуснятина, а до того из риса пополам с фаршем, из квашеной капусты тоже вкусно со сметаной. Свекольные не котлеты правда а оладьи делал

Таня !

рыбные котлеты я тоже очень люблю

Галина Осташко

Только то, что вкуснее маминых из 3-х видов натурального мяса, лучше не едала

Таня !

А какое мясо?

Галина Осташко

ну обычное- говядина, свинина и баранина.

Таня !

Не обычное..у нас например баранина вообще не продается

Галина Осташко

Овец никто не держит? такого быть не может

Таня !

да..может..

Просто Димон!

Нафиг факты! Я знаю одно, они вкусные! Остальное не важно!🧐🙄

Таня !

вкусные

Ко
Константин

самый секретный факт знаю . что есть их намного вкуснее чем готовить 🤣

Таня !

это точно!