Ли
Лилия

Можно ли раскачиваться на качелях в невесомости.

Ответы
Виктор

Хороший вопрос ,ну на верёвочных точно нельзя,на жёстких-сила действия=силе противодействия.Нельзя.

Михаил Камхадзе

В невесомости нельзя.Даже если цепи будут весить тонну.

Виктор

Цепи та же верёвка я про прутья имел ввиду.Ну да ладно-главное-результат.!

Михаил Камхадзе

Всё верно.

Александр Жук Эстония Таллин

раскачиватьсяэто значит туда и обратно НЕТ

Fedor Shkenev

Если на жестких подвесах-то да

Ли
Лилия

А что в невесомости дают жёсткие подвесы?

Fedor Shkenev

Ограничение степеней свободы движения снаряда. А заставлять его двигаться Вам придется за счет движения частями тела

Ли
Лилия

Так тело же ничего не весит...

Fedor Shkenev

Вот представьте себя в невесомости со скрещенными на груди руками. Если Вы сделаете движение рукой от груди типа "Сеятель"-Ваше тело начнет раскручиваться в обратную сторону

Камола Насирова

Без притяжения не получется

~L
~Eva Lansca~

Что то сомнения меня берут !

Дмитрий Олегович Володарский

инерция то все равно есть, масса тоже, так что достаточно заменить гравитацию магнитным полем и раскачивайтесь на здоровье!

Михаил Камхадзе

В невесомости массы нет.

Дмитрий Олегович Володарский

в невесомости веса нет, а масса и инерция есть!

Михаил Камхадзе

У этой массы,в невесомости,нет веса.Инерция есть,но качели,под воздействием кинетической энергии,которую мы предадим толкнув её качнуться вверх,но не вернутся назад,в этом случае,потенциальная энергия (притяжение) отсутствует.Качели останутся в том положении,в котором их остановит балка.

Дмитрий Олегович Володарский

по этому я и написал "заменить гравитацию магнитным полем", а седушку качелек сделать из железа!

Михаил Камхадзе

С этим,я абсолютно согласен.👍🥂

Скромница

Как???!если нет гравитации!!!

Михаил Камхадзе

Всё верно.👍🌹

Георгий Клинцов

МОЖНО ЕСЛИ ОТТАЛКИВАТЬСЯ.

Михаил Камхадзе

Без силы тяжести не получится.

Юлай Нугаманов

Можно и без качелей.

Светлана Филюкова

нет, наверное

Михаил Камхадзе

Да,верно.В невесомости нет силы притяжения и раскачиваться невозможно.

Светлана Филюкова

тоже, так подумала,

Александр Грызлов

Не знаю

Михаил Камхадзе

Нет,нельзя.В невесомости это невозможно.Нет силы притяжения.Соответственно ни о каких колебаниях не может быть и речи.

Александр Грызлов

Не сплрю

Никита Козлов 78Rus

Нельзя.

Михаил Камхадзе

Верно.

Кто-То

Можно.

Михаил Камхадзе

Вы же знаете,что такое кинетическая и потенциальная энергия? Так вот,если мы бросаем камень,то на него действует кин.энергия приданная нашей рукой.А вот когда она заканчивается,камень,под действием силы притяжения (пот.энергия),камень упадёт на землю.В случае качелей,если мы толкнём качели они оттолкнутся будет амплитуда,но цепи остановят их и качели останутся в последнем положении,обратно они уже не пойдут.Если не будет цепей сидение просто улетит в открытый космос,пока его не притянет одна или иная планета.

Кто-То

Соглашусь.

Кто-То

Для обратного движения необходима гравитация.

Михаил Камхадзе

И я о том же.Удачи Вам.👍

Кто-То

Спасибо.👍

Валентина Артюхина

можно

Михаил Камхадзе

Нет,нельзя.

Валентина Артюхина

невесомость..............когда действует одна сила тяжести........

Михаил Камхадзе

Вот именно.Без силы тяжести,раскачиваться невозможно.

Валентина Артюхина

если пренебречь силами натяжения еще..........

Ал
Алекс

Неа

Ал
Алекс

Чтоооо😱

Ли
Лилия

Дразнишься😔

Ал
Алекс

Нет нет солнце

Ал
Алекс

Вай всё мне 🍬🍬🍓🍓

Леди Мила

нет

Владимир Зарубин

Нет

Михаил Камхадзе

Верно.

Валентина Алтухова

нет

Сергей Сергей

да

Сергей Сергей

че пробовали

Михаил Камхадзе

Для этого можно не пробовать самому. Знать физику.Внимательно смотреть научные передачи или читать научные книги.

Сергей Сергей

рад за вас

Михаил Камхадзе

Спасибо.Я сам за себя рад.🙂 Удачи Вам.🥂

Сергей Сергей

и вам не болеть😃