Лора

Вот почему у нас пока не случиться трагедия никто и пальцем не шевелит? Я о трагедии в Кемерово и коридоры там узкие и т.д. и т.п. , а когда разрешение давали , этого что не было ?

Ответы
Петр Ермаков

Все эти дикие и трагичные события - следствие равнодушной позиции Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в части соблюдения требований Правил пожарной безопасности. Но самое главное -это преступное бездействие Государственной думы, законодательно не наделяющей МЧС правом запрещать любую деятельность на любых поднадзорных объектах, за исключением работ по устранению нарушений требований Правил пожарной безопасности здесь корень зла, здесь причины смертей россиян! При нынешнем положении дел выдаётся предписание при приёмке объекта, да и при повторной проверке, затем, как правило, банкет в узком кругу в честь приёмки объекта и тет-а-тет вручение конвертов с известным содержанием. Поэтому горели объекты, горят, и что печально, будут гореть. Никому до этого дела нет ни Президенту, ни федеральным депутатам, ни региональным властям - свидетельств этому в виде непрекращающихся подобных трагедий великое и ужасное множество...

Лора

согласна с вами полность!!!👍

Татьяна Тренкина

Здесь не только кто разрешение на строительство давал, смотреть надо кто заказчик, Мы ни когда не поймем что случилось ГОРЕ, надо встать всем Женщинам России, а то что у меня убили сына, у других погибли, выделит Государство с щедрого плеча, 6000 на погребение. Они свои деньги уже ОТМЫЛИ!

Лора

к сожалению

Татьяна Тренкина

Это действительность Наша. ВЫ в этом городе живете? Через неделю все забудется, родители погибших детей будут бегать каждый день на кладбище, другие заметать следы.

Лора

нет, не в этом , но это не меняет ничего

Татьяна Тренкина

В данный момент написали что погибло уже около 300 человек, узнать ребенок или взрослый невозможно, всех складывают в мешки. в спрашивалке.

Лора

это ужастно

Гена Лозовой

и зоопарк кто разрешил? пока нет культуры строительного образования -будут гореть тд-и не надо все вместе в одеу кучу делать и кинотеатр и торговые точки с азиатами и развлекат комнаты и тд-все в одну кучу-а меж собой торговцы из Азии ссорятся и поджигают точки торг и весь тд

Лора

ГЕНА, КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ

Гена Лозовой

но не надо азиатов там держать в тд

Лора

конечно нет, у нас все рынки вьетнамцами , да китайцами заполонен, а где доходы в казну ?

Гена Лозовой

дорого это нам обходится-ущерба больше

Лора

😥

Simon Nataniahu

Дело в том что коммерсанты чтоб меньше денег потратить на обделку таких сооружений испульзуют дешёвые пластиковые легко возгорающие дешёвые материалы из китая и вот результат

Лора

и это то же конечно играет свою роль

Simon Nataniahu

смотрите торговый центр в Красноярске горел как факел из за того что обделочный материал китайский горот лучше угля , в чечне грозный Сити все хай класса сооружения в центре также горели из за етого дешёвого обделочного материала ))) ну и таких примеров много ...

Лора

ну безобразие, что можно сказать

Simon Nataniahu

ну кто то на лапу получает и им пофиг что стоят и как лижбы смотрелось красиво)

Лора

увы....

Виталий Жейц

Что-то часто в России горят торговые центры. Не конкуренты, ли тут замешаны? А владельцы - зицпредседатели. Хоть бы раз нашли настоящего владельца!

Лора

говорят арестовали владелицу

Виталий Жейц

На то они и зицпредседатели, чтобы их задерживать?

Лора

ну флаг ей в руки, все до поры до времени

Виталий Жейц

Кстати, медведей на этой картине написал художник Савицкий из Таганрога, мой земляк.

Лора

я в курсе

Александр Новиков

абстракция у вас. а везде конкретика - авось ничего не будет, а бабло - вот оно

Лора

это да , к сожалению

Лора

😥

Епифания

Так разрешение за взятку давали, как будто не знаете!

Лора

преступление это

Епифания

Безусловно, но посадят какого-нибудь охранника...

Лора

увы, как всегда, хотя говорят, что охранники не пропускали детей, заставляя идти к другому выходу

Василий Пикка

спроси у себя сначала, все ли ты по правилам делала

Лора

Пикка, если бы от меня зависела чья то жизнь- да

Василий Пикка

не фамильничай, а вспомни притчу про камень, и тогда вопросов не будет, а если честно, то у нас много людей которые за все отвечают но при этом ничего не делают, кроме как для себя

Лора

это из личного опыта или всех одной гребенкой ?

Василий Пикка

а всегда когда что то происходит наказывают не тех кто за это отвечает а крайних, из личного опыта

Лора

а при чем тут тогда конкретно я ?

Александр Есипов

жажда денег вот что толкает чиновников на такое

Лора

свято место пусто не бывает

Александр Есипов

а что тогда надо сделать??? я так думаю заменить их роботами

Лора

сейчас наверное ничего не сделаешь

Александр Есипов

обидно мне досадно но ладно

Лора

😥

Улугбек

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!..."

Лора

вот, это то и плохо

Юрий Усов

За деньги и коридоры "расширяются" и т.д. и т.п.

Лора

сволочи они

Лора

😡

Я По Твою Душу...

принимали человек 10...а выбегали сотни...

Лора

как всегда

Аркадий

Хотя бы виновных прилюдно выпороли...

Лора

да, другим бы был урок

Анатолий Калинин

Было,но жажда наживы сильнее!

Лора

жуть

Степаныч

Деньги!!!!!!! И тольк4о деньги

Лора

ну кошмар, что можно сказать

Вячеслав Кимлык

Бабло однако главнее всего

Лора

увы , это так

Igor Fedaev

а всем по , деньги решают !

Лора

какаую? что центры горят

Igor Fedaev

воров и взяточников не сажают !

Лора

посмотрим

Igor Fedaev

вот увидите , через месяц ни кто и не вспомнит об этой трагедии , сейчас недельки две помусолят и всё , там другое что нибудь приключится !

Лора

посмотрим

Татьяна Плешкова

Где нормы и правила?!!!!!

Лора

ну наверное какие то были

Татьяна Плешкова

Нормальные должны быть, а не какие- то

Лора

согласна , вот только сейчас они думают, что надо что-то менять, интересно сколько еще должно погибныть

Лора

увы, это так

Александр

Да и я ВОЗМУЩЁН ЭТИМ!!!

Лора

жуть !!!

Александр

...простите задело! Как работают бюрократы!? Ведь везде есть отделы архитектуры и строительства , от города до государства , как разрешают строить эти душегубки!!!??? А вот попробуй застеклить балкон дома!!!!!😡

Лора

это точно, не застеклишь, у нас видимо денег гораздо меньше

Лора

там не строили, там перестраивали, там раньше фабрика была

Лора

конечно должен, ответственности нет

Галина

Простите, о чем речь?

Лора

о сгоревшем развлекательном центре

Галина

Я не видела, на работе была

Лора

да сейчас по всем каналам идет