Мирумир

И настолько в стране херово жить, и ничего нового и крутого, современного и потрясающего не происходит - что не устаем отмечать праздники СССР, ностальгируя. о детстве и ТОЙ стране? 21 век на дворе. А в чем теперешние достижения "потрясающей" страны и ее народа богоносца?

–5
Ответы
Василий Бубновский

Хочу задать вопрос «истинным европейцам» из бывших республик СССР, таких как Эстония, Литва, Казахстан и тем более Украина. Вы здесь, на сайте, постоянно пытаетесь укусить Россию и россиян, мол мы плохо живем, ничего у нас нет и ВЕСЬ мир от нас отвернулся.... Так вот вопрос: вы гавкаете потому, что наше ПЛОХО гораздо лучше чем ваше ХОРОШО???

Мирумир

думаю что гавкаете вы.

Василий Бубновский

Гавкает эсэнговновская пидорасня (см. выше внимательнее)

Мирумир

да на что там выше смотреть. высер чей то недалекий

Василий Бубновский

Отключить свою идиотскую манию величия и смотреть, при чем внимательно!

Виталий Мирошник

Ничего нового и крутого?! Ну и фантазëр...
Приведу пример. Чьи атомные реакторы самые крутые? Турки, индийцы, иранцы, китайцы однозначно ответят — российские. Иначе бы строили свои или заключили договор на строительство с США, Францией и прочими ядерными державами.
А ведь ядерная промышленность — самая наукоëмкая.

Мирумир

анекдот ей богу

Олег Бологов

https://habr.com/ru/companies/macloud/articles/563830/ для начала (нет аналогов и в ближайшие годы не будет). Это 2: http://srg.iki.rssi.ru/?page_id=2&lang=ru Далее 3: https://ru.wikipedia.org/wiki/Транспортно-энергетический_модуль вообще прорыв сравнимый с выходом в космос. https://ru.wikipedia.org/wiki/ГЛОНАСС четыре. Есть и ещё, но хоть это почитайте.

Олег Бологов

Ну почему? Про замкнутый топливный ядерный цикл в курсе? Про то что в Сарове делают в курсе? Ядерный буксир Зевс? Про цифровые услуги например госуслуги в курсе? Нет много того, чтобы хотелось бы, чтобы делалось быстрее и лучше, но есть и то что делается прямо сейчас

Мирумир

😆

Олег Бологов

Ну ок, оставайтесь в мире своих иллюзий. Я не настаиваю

Мирумир

да это у тебя до сих пор иллюзии в 21 веке в стране, которая от всех отстает теперь на 100 лет. а вроде молодой🧐

Олег Бологов

Глупый Вы человек

Мирумир

это вряд ли

Олег Бологов

Вы посмотрели то, что я написал в 1м ответе?

Серафимка

Россия самая лучшая страна! Потому что она моя! Родная. Тот, кто здесь не родился и не вырос, не прошел этого пути, никогда не поймет. А если бросили, то очень жаль. Могу сказать то же самое о любой другой стране! Чем они лучше то? Ну чем? Да ничем!

Мирумир

а за чем твоя прекрасная страна Украину бомбит

Ци
Циник

И все равно мне в России жить милее чем в каком то супернавороченом заграничье... Какая бы не была моя Россия, а это моя родина. И былое величие и даже какая то малость и сейчас.. Есть.. Лучше страны нету. ☺😎.

Мирумир

то есть и одни грибы без хлеба жрать но все равно приятно

Ци
Циник

Я не грибы а икру даже могу жрать и коньяк пить😎

Наталья

Какие праздники кто отмечает? 1 Мая уже никто, 8 марта, только потому, что выходной. Если бы торгаши не суетились, вообще никто о праздниках и не вспоминал. Разве что НГ один остался.

Мирумир

точно. торгаши и сми

Анатолий Скорняков

Вот Путин и придумал россиянам занятие- нападение на соседнюю Украину Пусть порастрясутся и постреляют у него же на большее ума не хватает -он же в школе КГБ был троечником

Мирумир

это точно

Николай Lasar

Да, слепой не увидит, а глухой не услышит. А бестолковый не поймёт. А ведь кому то херово, а кому то хорошо. И живут в стране разные люди с различной восприимственностью.

Сергей Л-Ов!

Вы об стенку головой , наверное, сильно ударились? Все что нужно мне, у меня есть! Неделю назад подал заявку на небольшой вертолетик, ну что еще нужно человеку?

Мирумир

неделю назад вы подали заявку на матпомощь, в размере тысячи рублей

Сергей Л-Ов!

Глупцы, живите с этим дальше.....

Мирумир

вы и живете в одном болоте, думая, что это лазурный берег Франции

Вера Гудкова

Есть и положительное, но почему-то о нём не говорят. У нас в городе : стан 600, три трикотажные фабрики, много птицефабрик, очень много нового жилья....

Вера Гудкова

Это не с нами, а для всего Мира!

Мирумир

там опечатка. сами

Вера Гудкова

Вот это и страшно1 Когда очень давно была на лекции и только сейчас поняла, почему так плохо говорит лектор.

Мирумир

Вера я просто букву одну длбавила и не увидела)

Вера Гудкова

Вас поняла.

Павел

Ну вообще то мир надо было переворачивать, выгонять с тёплых мест всех ельцынских орлов, рвать штатовскую гегемонию, увы война была неизбежна

Ir
Irа

Нет и не будет в ближайшем будущем достижений... Репарации Украине платить будем, латать дыры в бюджете и увеличивать рождаемости населения...

Мирумир

👍

Нептун

😂 ничего, ну выброси все гаджеты и не пользуйся инет маркетплейсами, в авто современных не езди, в ТЦ не ходи, ничего у неё нового

Нептун

овца тупая, что тебе надо то, дороги отменные, жрать в изобилии, бабло зарабатывай как угодно было бы хоть чуть желания, авто любые, жильё доступное вполне, только ленивые не могут ничего потому что ноют вечно. Билеты на море копейки стоят, хочешь на авто езжай, хочешь загранку езжай, какие проблемы у тебя, твоя лень разве что.

Нептун

сетевые магазины большие шаговой доступности да, это огромное достижение, по сравнению с тем что было в совке

Мирумир

жри иди . рыло свиное. некоторым только драть и срать. пошел вон отсюда.

Нептун

свинорылка тупая 😂 вечно недовольная и всем портящая жизнь

Мирумир

завали хлебало убогий.

Евгений Бригг-Снежин

В мирке- з л а , суеты и ..." перемен", Где много с т а л о так измен,- И редко к т о ... останется собою, Избрав т о т Путь добра, а не иное?

Мирумир

b rjnj bp,hfk enm lj,hf

Мирумир

и кто избрал путь добра -

Евгений Бригг-Снежин

........." А если сказали вдогонку,
Тебе не приличное слово,
Не трать своё время впустую,
Улыбкой сожги такого.
Наверно и так понятно,
Как- бы нам жить хотелось,
С добром: без зла и яда,
Чтоб каждому пилось, и елось..." !?
🖼© Надежда Плавская

Мирумир

тю. кто постит Есю, мягко говоря не разумный.

Лос Ещё-Один-Лос

ты уехал из россии и теперь хочешь как то обосновать правильность своего уезда? говно сливается в говнобак, это - правильно.

Мирумир

говнобак у тебя в черепной коробке - если что. так что не воняй. пошел вон.

Василий Калинин

А чего, хочется дату 45-го года переписать, и опять 27 миллионов жизней отдатьсь? Сам-то в этом поучавствуешь? Это вопрос.

Мирумир

а ты воевал в 41?

Василий Калинин

Дед воевал, рассказывал, а сам-то в курсе?

Мирумир

дед то твой сейчс бы тебя выпорол просто. а ты не воевал сам так и не примазывайся. Придумали себе праздники бухательные

Василий Калинин

Чё? Серьёзно? Дед меня воспитывал, и многое о той войне рассказывал, не знаешь историю, нет,нет? За эти слова дед из своего подарочного ТТ тебе бы лобешник прострелил.

Мирумир

дурак ты. дед твой, если и вправду воевал и гнил в локопах и голодал , и видел разруху и боль , и смерть - никогда бы не пошел войной на Укарину. а тебя, илиота проклял бы.

Василий Калинин

Хм, Бендеровец что-ли? Дед таких вешал на деревьях, и рассказывал, что красиво весят, сейчас наверное также)

Аптер Пётр Яковлевич

Как бы ни было,а ностальгировать по той стране это нонсенс.Только не зная истинного положения дел можно хотеть в СССР.

Мирумир

Петя привет Вам. я у вас есть в вайбере. не называйте имя.
Это у вас встране открыты архивы и люди все знают что и как было в ссср

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы тоже можете узнать.

Мирумир

я то знаю.

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем тогда Вы написали такое?

O X A N A

Я так понимаю, что все праздники, которые были до Вашего рождения, должны были обнулиться , чтобы новый отсчёт пошёл....

Сергей Пастухов

"Те. кто выжил в катаклизме пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме..."

O X A N A

"К нам в больницу привезли...")

Мирумир

а вам приятны достижения 80 летней давности?

O X A N A

Нас интересно послушать, чем вы можете похвастать? Какими достижениями?

Михаил Цветаев

С момента распила СССР ни в одной бывшей республике просто нет достижений..и глупец,кто думает иначе..🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Народы как раз на референдуме проголосовали-за..сохранение Союза.

Мирумир

неа. за выход. и хотлеи союзногогосударства а не союза

Михаил Цветаев

Именно ЗА Союз..всем вместе жить..

Мирумир

нет. чтобы отдельно но связи оставались