Мишута

Вас раздражает интернет-сленг вроде: жраплата, пака, чмоки - чмоки, пративный! кросавчег, гамназист, жванина, учаснег, журнализд,киса скакова ты горада ? скакова раёна?,у тебя есть паринь?,он прекольный штрих?, аффтр жжот... и другие аццкие слова?

Ответы
Ольга Гашева

их можно трактовать по новому--жраплата --жарко( в работе) , жрать- значит -зарплата прожрется. ...Но и многие слова в "искажении" на первый взгляд несут многоликие осмысления. Язык будущего --- пиво т.е. пей-во !!! Постепенно граматические ошибки не будут считаться ошибками, значение будет иметь смысл через добавленную букву или двойное ударение..например параны---слышится бараны парные...и большое значение будет иметь тематика --в которой будет применяться слово , но уже с другим чувственным восприятием. Или...= сатира у топот т.е. сатира утопит...от топота т.е. хода мысли , действий. Или....- Черченя --что слышите ?? ....Чечня, черти, черта. Об этом можно говорить бесконечно. Язык будущего только в начальной стадии перестройки..и конечно очень еще не совершенен.. Я пишу книги на языке будущего - который не искажает смысл тематического направления ..в отличии от современного языка - асталопов.

Дарьюшка Мальцева

Разговаривая таким сленгом, сокращая слова, человек забывает суть данных слов, что они означают, начинает не только писать, но и разговаривать таким образом, забывая свой родной язык, культуру, даже порой и историю, тем самым начиная деградировать, если он сам не остановит это, выражаясь как положено культурному грамотному, воспитанному гражданину своей страны, не позоря ни страну, ни нацию, но свою семью. Потому что начиная вроде с безобидных слов, часто он сам неожиданно скатывается вниз, забывая грамотную речь.

Мишута

/зоплаколЪ/... Нет, / ушол рыдадь! /

Дарьюшка Мальцева

Что-то нужно делать со словом "нет", только это отрицание не изуродовано

Мишута

А слово "да" ?

Дарьюшка Мальцева

Неужто есть необходимость?

Мишута

В чём?

Дарьюшка Мальцева

... Я надеюсь это риторический вопрос

Мишута

Пускай риторический )

Дмитрий Васильев

А мне кажется, что это протест той упорной воспитательной работы, где не было слабины, всегда было затыкание ртов кляпами, а тем временем, америка нам учебники с перевраной историей присылала и наши дети вообще перестали верить в свою страну. Либирасты не стесняясь хают и власть и народ снимают и выпускают в прокат фильмы, где одна пьянь, заводы все разрушенны. Это протест!!!!!! И попробуйте это понять. Успехов.

Мишута

Спасибо !Друг мой ! На 99% с большинством вами сказанного не только соглашусь...Я — Подпишусь под этими словами . Вы — просто простой человек, как и я . Я из простой семьи и на власть не претендую. Моя мама всю жизнь работала няней в детском садике, а отец токарем на заводе

Алла Косько

ОЧ-Ч-ЧЕНЬ не люблю подобных неологизмов!,
Фено́мен звони́т по среда́мПриня́в догово́р по года́м,
Он о́тдал экспе́ртам эско́рта
Хода́тайство аэропо́рта.
Как у нашей Марфы
Есть в полоску ша́рфы!
Срубили ель, сорвали щаве́ль.
Долго ели то́рты — Не налезли шо́рты!
Звони́т звонарь, Звоня́т в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.
Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи́
Может и не совсем в тему

Зоя Милюкова

этими интернет сленгами мы сеем безграмотность....от чего ушли,к тому и возвращаемся...мне это не нравится....вот потом думаешь,толи правдачеловек неграмотный,,,толи придуряется...зачем это надо.....может это придумали,чтоб скрыть истиную неграмотность....так это не выход...от этого умнее никто не станет...а наоборот...то что и знал забудет.....короче я против этого бреда...))

Мишута

Ниасилил... Слишкам многабукафф ...😂

Зоя Милюкова

ясно все с вами)))

Мишута

Низачот ...😏

Зоя Милюкова

ну и ладно...не очень то и надо)))

Мишута

Панемаю тваю боль математега

Виктория

Раздражает больше безграмотность, но не сленг. Пака вообще люблю) уж очень смешная реакция у некоторых. Умничать начинают. ))) другие слова бесят, особенно на работе: ОК, хор, пож, норм... интересно, что люди делают со временем, которое сэкономили на написании нормальных слов?

Ев
Евгений

"Падонский" язык, он же "олбанский" скоро изживет себя. Полностью согласен с Викой, слова-паразиты куда хуже!

Мишута

Ресурс Удава ещё живёт вовсю.И сайт работает. Я сам начинал "песать" с Удафкома. Но это было давно. Я ,например ,часто сокращаю слова / комп /,/ ноут / и o.k.!) Кстати ,o.k. --это общепринятое правильное сокращённое написание этого слова.Но не слово-паразит . Меня больше раздражают сокращения вроде "спс". Как будто человек нехотя благодарит или стесняется сказать / спасибо /

Виктория

Сама пользуюсь ОК, но не нравится оно мне) ) в работе, считаю, что вообще не приемлемо. Переписка получается: если тебе норм, согласуй. Ответ: ОК. Вот что это значит? ОК, он подумает или ему норм и согласовано. Никакой определенности

Мишута

Я имею ввиду не в реальном общении,а когда, например, соглашаешься с написанным постом собеседника по переписке,например здесь

Виктория

Тогда ОК) )

Мишута

o.k.! )

Алексей Дмитриев

Как и многое другое, эти слова бывают, как говорится, в тему. Тогда еще терпимо. Но всему есть предел. И бывает что ими слишком увлекаются, да еще и если этот увлеченный их вставляет где попало, то, конечно, это раздражает.
В общем-то, буду реалистом - чаще не нравится.

Штурмхонд Николай Ланцов

Врят ли это можно назвать слэнгом (скорее банальной безграмотностью), но меня, как любителя русского языка и литературы, фикрайтера, фикридера и дочь работника полиграфии, очень сильно раздражают подобные слова.

Наталья ***

Ни то чтобы раздражает.... Понять не могу зачем так пишут? Во-первых: это заразно (кто-то это придумал и распространилось) )))), а во-вторых: входит в привычку и перестают писать грамотно, даже там, где это необходимо

Наталья ***

Тоже ничего))) настроение как-то к вечеру повеселее)))

Наталья ***

Почему только сейчас жуете? С работы только?

Мишута

Нет)) Я вечером много ем. И ночью тоже.)

Наталья ***

А спите когда? Или просыпаетесь покушать?)))

Мишута

Перед утром и вечером) Я "сова.")

Ла
Лара

Я его просто порой не понимаю ! Этож надо так самый богатый язык испоганить ! У нас же огромное колличество слов в русском языке! Такая великолепная возможность красиво и понятно излагать свои мысли и чувства!

Мишута

Таки я ж не протиф... Но ведь никаг и никуда от этого не уйти... Ведь русский от албанцкого идут рука об руку ...И йазык падонкаф произошёл от ывынава...

Елена Галкина

Нет, каждый по своему с ума сходит , будьте сами собой бывают ошибки у меня так т9 шалит или слепота мелко с телефона писать и отпущу не проверив и слова сорняки типа аюшки Агась океюшки и тд

Мишута

o.k.

Очень раздражает, думаю этим сленгом пользуются малограмотные люди, у которых со школы большие проблемы с русским языком( грамматика, синтаксис, пунктуация и т д). Мне их жаль.

Татьяна Стручкова

А Вы уверены, что это сленг? Просто они сейчас писать разучились, моя дочь не самый худший индивидуум среди современной молодежи, умудрилась в одном слове сделать три ошибки.

Мишута

Олбанцкий йезыг или "изык падонкафф" называется.Преднамеренное написание неправильно слов и выражений,забава.Есть словарь даже.Например "комп" и "инет",казалось бы использую вполне "грамотные и культурно -образованные",это всё оттуда...

Татьяна Стручкова

Ладно. Меня раздражает, если в разговоре я могу употреблять жаргонные выражения, то писать такое у меня рука не поднимается.

Мишута

Не пишите так)

Елена Мизина

Я тоже против этого словоблудия...но мой взрослый сын мне сказал, что это- условности...например, в слове сейчас- 6 букв, а в сокращённом- щас, всего 3...Что быстрее пишется?

Мишута

o.k.!) Вам за ответ "зачот и медалько за готичность(красота) " 😄 🌟

Елена Мизина

Ну, вот...И сам прокололся... 👌

Мишута

Это намеренный "прокол". Не принимайте близко к сердцу,если раздражаю подобными "выходками" .)

Елена Мизина

Да ну, это мелочи.Меня тоже порой коробит, неграмотность.Сына ругаю...Но ничего не попишешь, все стремятся упростить себе жизнь.Дети не учат таблицу умножения, не учат правил...Как будут жить? Не знаю.

Мишута

Да. В сети выложены домашние задания с решениями,с сочинениями,лабораторными и т.д.

Светлана Вдовиченко

Безграмотность правит бал в нашей жизни. Но, я думаю, это- пройдет. Сленг, он каждый раз в моде разный. ТО тюремный, то уличный, а теперь интернетский! Молодежь балуется.

Мишута

Прачетал. Жызненна! Пеши исчо!

Евгений

Если этот сленг по месту в контенте - то нет. Это как с матом: если им говорить - то отвратительно, а в хорошем анекдоте, или подчеркнуть эмоциональный накал - то ОК. )))

Мишута

Вам -респектЪ )

Евгений

😃 Рад, что понравилось. )))

Мишута

Счастья в Новом году)

Светлана

любые такие словечки смешны еще в первый день, да и с ними такая же история, как с анекдотами, на пятый раз уже воспринимаются как тупость их употребляющих...

Мишута

Да неужели тупость,Мария... По моему главное употреблять их тогда,когда это уместно )

Светлана

ну, устарели они уже на пятые сутки!))) и когда какой-нибудь дедушка по делу и без дела пытается блеснуть своим ИМХО - .... 😅 ... Искусство стёба тоже не всем дано... а примитив - он и есть примитив даже здесь....

Мишута

Ошибаетесь. С помощью "олбанцкого или йазыка падонкафф " можно легко поставить на своё место грубияна или интернет тролля. А ресурс удава udaff.com до сих пор есть. Я и сам когда-то начинал "песать" с Удаффкома. Главное в любом деле - не злоупотреблять

Ирина Ярыгина

очень раздражают. я своего сына учила даже маты грамотно писать, чтоб меня не позорил/, а теперь язык какой то .... а я думаю, что это просто от безграмотности.

Мишута

Ясно)

Скука Смертная

Те что вы перечислили - да я в них смысла не виду)))) Глупое коверкание слов... А вот сокращения- я и сама юзаю- спс, плз, сорри, ИМХО , ЛОЛ и. Т.д. everything you want, guys

Мишута

)))

Юлия У

сам по себе нет.. но когда на таком сленге написан текст больше трех слов подряд, то да)) а так, когда отдельные слова в тексте проскакивают, то нет

Мишута

Ниасилил патамушта многабукф.Моск кончелсо...Но ведь албанский йезык с руским идет ат ывоннава…...
Уже раздражает? 😄

Юлия У

да)) вот именно в таком варианте да))) но когда просто кто-то скажет - "да ты кросавчег" или "выпей йаду", то нет. не раздражает

Мишута

Так "выпей йаду" наоборот звучит как оскорбление,чтобы собеседник "убил себя ап стену..." или "вьехал фстолб"... . Любите чтобы Вас кто-то оскорблял? Какжи едит крыша...Щя крыша приедет и я уеду нафсикда...Ладно...Раздражает и чёрт с ним...

Юлия У

ну где логика-то?.. где я написала, что я люблю когда меня кто-то оскорбляет? "выпей йаду" может просто встречаться в чужих текстах, которые я читаю в интернете, которые не обращены ко мне лично. Я написала это просто в качестве примера. Это вовсе не означает, что я люблю, что б меня оскорбляли. По вашей логике, это как если бы вас не раздражало слово "здрасти", то это бы означало, что Вы любите, когда вам говорят "здрасти" - ну бред же.

Мишута

Я Ваши слова занесу в мемориз...