Ме
Мечта

Масштаб вашей личности определяется величиной (допишите).

Ответы
Ксения Ланнская

Масштаб личности определяется целями, которые ставит человек, и результатами, которых он добивается. Масштаб личности определяется не желаниями, а действенными целями, которые человек ставит самостоятельно, не копируя их у других. Поэтому если он меняет цели, повышает их уровень и лучше структурирует, не снижая активности в их реализации, значит, идет процесс прогрессивного изменения масштаба личности.

Ме
Мечта

потому, что древние греки считали, что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Люси Дуглас

Хм! Прежде всего целями, которые ставит человек, и результатами, которых он добивается. Масштаб личности определяется не желаниями, а действенными целями, которые человек ставит самостоятельно, не копируя их у других. Поэтому если он меняет цели, повышает их уровень и лучше структурирует, не снижая активности в их реализации, значит, идет процесс прогрессивного изменения масштаба личности.

Константин Стемковский

Быть личностью, быть свободным есть не легкость, а трудность, бремя, которое человек должен нести. От человека сплошь и рядом требуют отказа от личности, отказа от свободы и за это сулят ему облегчение его жизни. От него требуют, чтобы он подчинился детерминации общества и природы. С этим связан трагизм жизни.

Ме
Мечта

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Константин Стемковский

Мы делим время и наличность, мы делим водку, хлеб, ночлег, но чем отчетливее личность, тем одиноче человек.

Ме
Мечта

"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твоё счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале." Ошо

Константин Стемковский

Традиции наши - крутые, зато мы ничуть не лукавим: убитого пишем в святые, живого - собаками травим.

Гуля

Какой величиной ? Если взять шкалу от 1-10 по возрастанию, то 5 баллов. Это потому, что прожила полвека и хочу за остальное отведенное мне время вырасти еще как личность..

Ольга Пасишная(Махитко)

Личность - это дробь, в знаменателе которой стоит Ваше мнение о Вас, а в числителе - мнение народа о Вас. Чем меньше расхождение, тем больше ВЫ как величина

Ирина Югай

бесконечно большой) или тридцать восемь попугаев, и одно попугайное крылышко. но крылышко можно не считать...

Александр Петрович Кудрявцев

сострадания.Умение чувствовать чужую боль как свою и определяет масштаб любого человека если он человек

Евгений Бирюков

масштаб моей личности определяется кратностью микроскопа в который я смотрю на суету паразитов ))

Инна Антонова

проблемы, которая способна вас вывести из себя - не моё, но абсолютно согласная с утверждением

Николай Запевалов

Возможности вывести человека из себя! В чем и заключается мудрость человека!

Александр Шиповалов

яндекс говорит, что величиной проблемы. но может и достижениями...

Александр Шиповалов

это яндекс умничка... но спасибо.

Юрий

Если не по Фрейду, то проделанных дел, в хорошем смысле этого...)

Олег Черненко

может и определяется.только,обьективнейбудет,если не я скажу

Виталий Осадчий

песня МАКАРЕВИЧА не прогибайтесь под изменчивый мир!

Валентин Шолохов

Чаще взвешивай, что и кому говоришь обо всяком.

Пчелка Каса

велечиной похуизма и чилом просмотренных сериалов

Пчелка Каса

ну у каждого свой взгляд на всё

Александр Пономарев

проблемы, которая способна вас вывести из себя

Антонина Стишенко

определяется уровнем отношения к окружающим.

Yn
Yn133164

того, что в двух словах не определишь 🙂

М☯Я Прелесть!

гроба, в который поместят личность...

Сергей Жучков

... вашей похоронной процессии

Сергей Жучков

А если серьезно - то чем больше масштаб личности, тем более глубокий след он оставляет в истории и в сердцах людей

Ме
Мечта

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя. [ Зигмунд Фрейд ]

Сергей Жучков

Согласен со стариной Фрейдом