ОК
Ольга Конюхова

Скажите, в компании друзей какие песни под гитару любите слушать или исполнять?

Ответы
Риточка

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Бежать больше не было мочи,
Пред ним расстилался Байкал.
Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет,
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поет.
Бродяга Байкал переехал,
Навстречу родимая мать.
Ах здравствуй, ах здравствуй, родная!
Здоров ли отец и мой брат?
Отец твой давно уж в могиле,
Сырою землёю зарыт.
А брат твой давно уж в Сибири,
Давно кандалами гремит.

ОК
Ольга Конюхова

Обожаю эту песню, спасибо, что напомнили!

Санбай Манибай

Как бросила меня,
Жить стало тяжело,
Так больно.
Лето было чудно
Не забуду я её
Вот небольшой вокзал,
Это она бежит,
Взять билет.
Не оглянулась даже,
Пропала с моих глаз...

Ой, ой ты, черный поезд!
Забрал мою милую.
Будет любовь новая
Но не изменяется пе-сня!

В свой вагон вошла она.
Улыбнулась из окна.
Поезд тронул, а я вслед
Лишь рукой помахал ей в ответ.

Волосы светлые в косы вплетенные, а глаза,
Неба бездонного синь, в улыбке весна.
Стройная, милая, очень красивая девушка.
Может быть где-то, где-то рядом она.

ОК
Ольга Конюхова

Это Вы две песни смешали вместе.

Санбай Манибай

Желаю уджачи1

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Леонид Гове

Благодарю

Благодарю тебя за вечер,
За яркость звезд и диск луны,
Утихомирившийся ветер
И обаянье тишины,
За сквер ,по пояс заметенный
Пушистой белой целиной,
За переулок полутемный,
Где не стояла ты со мной,
За сиротливые вагоны,
Привязанные к проводам,
За кленов царские короны,
За то ,что я не прогадал
И заболел тоской такою,
Что грусть вплотную подошла,
Благодарю ,что нет покоя,
Благодарю ,что не пришла.
1973 г.

ОК
Ольга Конюхова

Замечательные стихи, спасибо огромное!

Леонид Гове

Я рад,что вам понравились.

ОК
Ольга Конюхова

Я строгий критик, мне редко что нравится. Чаще хочется поправить, потому что читая, постоянно "спотыкаюсь" . То рифма, то размер страдает, и я вместе с ними...

Ол
Ольга

Мы часто собираемся и поём под баян.Всякие и жалосливые и пионерские, и патриотические и дворовые. А Сын отлично играет на гитаре По молодости пели на сцене" Станция минутка", " Поворот", Серёжка ольховая".....

ОК
Ольга Конюхова

Здорово, что вся семья мцзыкальная! Счастья вам!🌞

Ол
Ольга

Дочка подросла и тоже с нами пела" Прекрасное далёко" и " Руки усталые, тихо опущены. Волосы русые в узел завязаны. Тихая моя, нежная моя, добрая моя, мама" А потом внучка ей на юбилей эту песню спела. Был сюрприз.

ОК
Ольга Конюхова

Как это приятно. Гордитесь своими детьми, Вы замечательная мама!🌷🌷🌷

Ол
Ольга

Спасибо!

Виктор Шаламов

Не люблю самодеятельности. Не дай бог слушать как доморощенные "певцы" фальшивят и сбиваются с ритма. В кампании друзей мы обычно ставим записи, на которых исполняют выдающиеся профессионалы.

ОК
Ольга Конюхова

Слава Богу, у моих друзей - гитаристов со слухом и голосом всё в порядке!

Я Я

Любимая тема 2 августа:-"Может, просто очередную гитару на голову оденешь, а?", "Нет! Где мой кирпич и фонтан!.." Господи! Как ты милостив ко мне! Спасибо, что меня не забрали в десант служить!

Гарсон №2

Гоп Стоп. Мы подошли из угла..)) раньше пели. Сейчас Вертинского, Цоя, ДДТ знакомый хороший БГ классно исполняет, говорит у него аккорды самый трудно берущийся, проще Испанская гитара))

ОК
Ольга Конюхова

Да, у него две дочери Анастасия и Марианна, обе актрисы театра и кино.

Гарсон №2

интересно

ОК
Ольга Конюхова

Есть в интернете информация.

Гарсон №2

Я уже читаю её...

❀В
❀Варвара

Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Николай Резниченко

Конечно Высоцкого,очень давно был такой ВИА "Серебряные гитары",песни под гитару авторские песни,песни под гитару из"Шансона" там много хороших авторских песен!

ОК
Ольга Конюхова

Здорово! Спасибо за ответ!

Александр Г

Из репертуара Ю. Визбора, В. Высоцкого, Б. Окуджавы, О. Митяева, Т. Шаова, М Щербакова, А Иванова... всех бардов, конечно, не перечислить. В общем... не попсу!

ОК
Ольга Конюхова

Это здорово, Александр! Я даже не всех из них знаю, но обязательно познакомлюсь. Спасибо!

Александр Г

Начинайте знакомиться! Иванов: Шербаков: Шаов: ...остальных, думаю, представлять не надо...

ОК
Ольга Конюхова

Правильно думаете, спасибо!

Александр Г

А из новых песен я бы добавил эту: Трудно назвать её бардовской, но...

Александр Шебалин .

Я сам много раньше исполнял сам,и самая любимая у меня была :"Искры камина".Сегодня смотрю ее группа:"Белый орел"исполняет,один к одному,как и я раньше.

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо за ответ, обязательно послушаю эту песню.

Александр Шебалин .

Но именно в исполнении грурппы:"Белый орел".Она звучит один к одному,как и у меня раньше.

ОК
Ольга Конюхова

Обещаю.

Сергей

Знаете, за столько лет, уже ТАК ДОСТАЛИ, эти самые - "песни под гитару"!... В юности и молодости - да - были в чём-то "важны", а теперь...

ОК
Ольга Конюхова

Вам второй раз попал вопрос. Пусть не под гитару, просто музыку слушаете?

Сергей

Да, конечно! Всякую-разную... Только - "под настроение". Сегодня могу Моцарта слушать, а завтра - "Сектор Газа"... Не имеет значения.

ОК
Ольга Конюхова

У меня так же.

Анна

Никто тебя не любит так как я ...у моря у синего мооря....парня в гору тяни рескни не бросай его на пути.....там узнаешь кто такой...

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо, замечательный репертуар!🌷

Анна

👍 🌹

Ал
Алексей

Мы играли и пели всё подряд 70-90 годов. А мне еще нравились песни моих родителей совсем советские, красивые и искренние

ОК
Ольга Конюхова

Согласна с Вами на 100% 🌹

Алексей Ерёмин(Бердск)

Играю Воскресение,ЧайФ,Цой,ЧиЖ,БГ,С.Газа,Шнур и тому подобное.В общем гитарный русский,а так же и английский рок.

ОК
Ольга Конюхова

Замечательный репертуар! Благодарю за ответ!🌹

Олег Блинов

"Демобилизация", " А мы не ангелы, парень", "Перевал", " Изгиб гитары жёлтой", "Девочка, не надо слёзы лить напрасно"

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо за ответ!

Алексей Силвер

самые разные, и романтические, и веселые. из Чижа, Чайфа, Сплина, Высоцкого, Митяева, Розенбаума, Круга...

ОК
Ольга Конюхова

Замечательный репертуар, спасибо!

Жанна Солнечная

Есть хорошая песня, точно не помню, но кажется называется "старый вальсок ",можете набрать и послушать.

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо!

Людмила Миронычева

Ну сейчас уже наша компания давно распалась...А раньше песни Визбораи много дворовых песен 60-х годов!!!

ОК
Ольга Конюхова

Жаль той компании, у меня тоже такая была. ..

Людмила Миронычева

У многих наших современников были такие компании...

ОК
Ольга Конюхова

Да, сейчас это как-то не в моде.

Людмила Миронычева

Да...почему-то...наверное в телевизоры больше смотрят...

ОК
Ольга Конюхова

Скорее - в компьютеры.

Игорь Морозов

Что нибудь из старого дворового репертуара . В Кептаунском порту , про ковбоев . про перестройку ....

ОК
Ольга Конюхова

Дааа, приятно вспомнить.