Ольга

Почему, жена короля- королева,а муж королевы не король?

Ответы · страница 2
Михаил Колманов

Королеву -это молодит!!! Васе-таки принц (что-то молодое), а не король (что-то старое)

Ольга

Идеально придумали))))

~L
~Eva Lansca~

Король это властитель и это должность. Поэтому при Королеве не может быть короля.

Ольга

Да,при королеве только принц консорт.

Vladimir Medved

По той же причине , что жена генерала - генеральша, а муж генеральши не генерал.

Ал
Алексей

Потому что в нормальных государствах царят Цари.А у уродов все именно так.

Ольга

Священник Панфилов.

Игорь Фолимонов

Цари.Что за бред?

Ольга

Историю почитайте чуть чуть ,хоть.

Игорь Фолимонов

Вы это мне ?

Ольга

Тому,кто не знает.

С К Р О М Н Ы Й

КОРОЛЬ если он КОРОЛЬ он выбирает КОРОЛЕВУ. Королева выбирает что попало .

С К Р О М Н Ы Й

ни ни ☺️😉

Ольга

А филлип принц консорт,это то должно было быть сразу понятно.Или почитали комментарии?))))

С К Р О М Н Ы Й

зачем спорить зайти на соответствующий сайт и там всё расписано кого как называть права и обязанности

Ольга

Так и все вопросы здесь,зачем их задают?

С К Р О М Н Ы Й

это уже об основных тонкостей что бы не ошибиться

Юр ..Спб

в России никогда королей не было,а что там в гейропе пофиг-у них там оно

Ольга

Хорошо,почему жена царя-царица,а муж царицы, просто, муж царицы?)

Юр ..Спб

Вон ВВП без президентши и ничего-справляется

Ольга

Зато,не тратит времени на женские хотелки)

Юр ..Спб

видишь как хорошо

Николай Смирнов

Существует,если он продолжатель династии,а не муж наследной королевы.

Ольга

В вопросе о другом,королева продолжатель династии- муж принц консорт.Но если король продолжатель,то его жена королева консорт🤷‍♀️У Королевы муж король может быть,если она изначально замуж за короля выйдет.

Владимир Демидовский

Жена короля - королевна. Вот когда она на престоле - тогда КОРОЛЕВА.

Ольга

Королева консорт,а не королевна)))

Владимир Демидовский

Может быть и так

Св
Светлана

- Прикинь, у королевы Великобритании есть муж!
- Король?
- Нет, муж!

Ольга

Да,именно так,у Елизаветы 2 был муж,просто прин и герцог,но не король.

Сергей Чудинов

Потому что замуж надо было выходить за короля, а не абы как...🙃🙂

Ольга

Точно))))

Геннадий Голубев

Жена короля - королева-консорт. Просто королева проще и короче.

Ольга

А муж королевы?всего лишь, принц консорт.

Геннадий Голубев

Король-консорт. Вроде...

Ольга

Нет,такого звания не присваивали🤷‍♀️

Геннадий Голубев

Ну да, уже осведомился.

Виктор Косачёв

Ага. У всех бабы как бабы а у меня Богиня.🤣 Ебать ее в срачевню.

Николай Кочубей

Может потому что обычно жена берет фамилию мужа а не наоборот?

Ольга

Но это же,наверное и раньше было, и до фамилий.🤷‍♀️

Николай Кочубей

А до фамилий были клички и погонялы! 😂 Есть такая теория что все фамилии произошли от того чем занимался человек.

Валерий Герасимов

Потому,что главный в семье - папа!!!...А кто папа - решает мама...

Ольга

Точно😀👍

Сергей В. Степанов

Таким образом соблюдается родословная царствующий особ...

Ольга

Да,правящая династия рулит)

Юр
Юрий

черт его.. почему королева ферзь? да еще делает что хочет (

Ольга

Ага,даже в шахматах движения короля ограничены)))

Юр
Юрий

вот вот какая несправедливость(

Алекс Чëрный

Идиотский выверт англосаксонской монархии. Протухшей.

Андрей Григорьев

Вот все эти восемнадцатилиниевые консорты Вам нужны?!

Ольга

Историю люблю)

Андрей Григорьев

Я тоже. Откуда в средние века появляются негры-коороли...

Ольга

Про те страны не читала,не интересовалась.Ангия и Франция и Россия.

Liên Xô

Нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах!

Суфия Каримова

Да,так бывает,королевство передается по наследству!!!