Валентина

Кто знает эффективный метод борьбы с чёрной плесенью на стенах квартиры?

Ответы · страница 3
Сергей Селезнёв

обязать жко содержать дома должным образом...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только переехать. Это честно

Георгий Клинцов

ОТМЫВАТЬ БЕЛИЗНОЙ И СУШИТЬ.

К.а.н.он

10% раствор медного купороса

Вячеслав Исаков

Утеплить фасад.Только так.

Спокойная Старость

переезд в новую квартиру

Спокойная Старость

не ищите лёгких путей, да ещё за счёт других, попробуйте своими силами справится. с любой из проблем

Спокойная Старость

не просите советов, станьте умной сами

Валентина

Совет нужен практичный, от людей, которые знают или разбираются.

Спокойная Старость

а в новую квартиру не хочется, не надоело жить с плесенью?

Спокойная Старость

а она с вами? и где ответ на первую половину вопроса?

Спокойная Старость

Бегу и падаю, управляйтесь своими силами, а так с плесенью и останетесь

Валентина

Не кусайтесь, ни к чему. Старейте спокойно...

Аман Кенжебаев

Фундамент менять нужно

Аман Кенжебаев

Это правда.побывал бороться безполезно

Аман Кенжебаев

Попробуйте капать по пол метра фундамент и менять его или залить новый сверху с добавкой

Валентина

Плесень уже в штукатурке...

Улугбек

Надо прокупоросить...

Улугбек

Ну, нельзя же ко всему подходить лишь с ценностной позиции и скрытой подозрительности...

Валентина

Никакой подозрительности. Всё понятно и так. Клетка, вольер. Нет послушания - нет еды. Да и хлыст ещё! Нет, не приемлю.

Улугбек

Вы, Валентина, несправедливы по отношению к дрессировщикам или плохо информированы. Это в фильме "Полосатый рейс" всё так просто было...

Валентина

Это моё мнение. Не люблю зверей в неволе. Собак на цепи. Людей, боящихся сказать правду.

Улугбек

Однако, в жизни так много "невольников" даже по собственной воле... Как же с такими быть-то? Они ведь тоже нуждаются в любви...

Igor Yurjenkov

Протрите доместосом

Валентина

Не помогает. Исчезает - и снова точечки на том же месте.

Igor Yurjenkov

Тогда обработайте раствором медного купорса

Валентина

Пробовала. И марганцовкой и щёлочью и уксусной эссенцией. Говорят штукатурку поражённую надо удалять... Но это в мои планы не вписывается. Большие затраты.

Igor Yurjenkov

тогда надо выяснить причину появления плесени и ликвидировать ее обычно это,нарушение герметизации швов между панелями стен

Валентина

Дом блочный, оштукатуренный...

Igor Yurjenkov

Поищите в интернете в поисковике

Igor Yurjenkov

плесень появляется от сырости в плохо отапливаемом помещении

Александр Рунаев

Поменять срочно дом

Александр Рунаев

Но это грибок,значит сырость

Валентина

На Юге от неё никуда не денешься. Дожди, туманы, сырая зима...

Александр Рунаев

Так строили,без учёта климатических особенностей

Валентина

Строили хорошо. Дому 40 лет...

Александр Рунаев

Строили не плохо,не спорю,но технология хромала

Елена(Старые Васюки)

Раствор ФУРАЦИЛИНА.

Елена(Старые Васюки)

Вы не ЭКОНОМЬТЕ.ЭТО не горло поласкать.

Елена(Старые Васюки)

Поможет при серьёзной концентрации-Ядовито-желтый,почти взвесь.Поможет и раствор марганцовки-почти черный.Руки в резиновых перчатках!!!!

Игорь Mикрюков

Обмен квартиры))))

Игорь Mикрюков

Если квартиры равноценные - почему бы и нет? )) Если у вас 6-ти комнатная в центре Москвы, время я вижу из окна на Спасской башне. До метро идти меньше минуты - около 100 метров. Если предложите мне что-то похожее - рассмотрю. ))))

Валентина

Хвастунишка... Вы не сможете жить там, где живу я. У речки, среди гор, большая квартира (95 кв.м) с автономной коммуналкой, с двором, землёй, навесом. Всё это в 20 км от моря.

Игорь Mикрюков

Почему не смогу?? У меня есть другая квартира. Правда, немного поменьше, всего 60 метров. Но 30 метрах от моря. Кстати, через две недели еду туда на пару недель. На Новый Год. ))))))))))))))))

Олег Демидов

Только купарос

Олег Демидов

Не за что!

Наташенька

Сменить дом

Валентина

Ну, тогда не давайте таких советов...

Наташенька

Так вы меняйтесь не с человеком,а через агенство недвижимости...Система Продажа-покупка с небольшой доплатой. Все равно вы на рехмонт деньги готовы потратить...По-моему очень разумный совет...хотя...как хотите,конечно.

Princ_Korum

огнемет.

Валентина

Я думала о паяльной лампе. Но это очень опасно... Может по внутренним пазухам огонь пойти на кровлю...