Вл
Владимир.

Два великих тёзки в разное время зашли к гадалке и услышали от неё, что один умрёт далеко на чужбине в страшных мучениях, а второй - от руки белого человека с белой лошадью.
Оба они со смехом рассказали об этих предсказаниях друзьям, и оба предсказания сбылись.
-------------------------------
Узнали участников событий? 🦧

Ответы
Уральская Рябинушка

Про Пушкина знала. А Грибоедов- даже в голову не пришло подумать про него. И кстати, на каком-то балу у Пушкина, как всегда, произошла стычка. Друг Пушкина (кто-не помню) и говорит ему: "Опять дуэль? А если убьют?". "Нет, этот меня не убьёт. Я умру от руки белого человека"-ответил Пушкин. Так оно и получилось

Вл
Владимир.

Хотя Пушкин даже на извозчике, запряжённом белой лошадью, не ездил.
Но от судьбы не уйдёшь.🙊🌹

Уральская Рябинушка

Суеверен был,дальше некуда. Если бы не его суеверие, то висеть бы ему на петле с другими декабристами или отбывать в Сибири

Вл
Владимир.

Все мы суеверны в большей или меньшей степени. Увидев чёрную кошку, перебежавшую дорогу, кто-то плюнет через плечо, кто-то перейдёт на другую сторону, а я стою и жду, когда кто-то обгонит меня и пройдёт первым.🙊

Уральская Рябинушка

😂разумно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Лора

получается, как не крутись, а все уже заранее предрешено ?Т.е. у нас нет выбора ?Тогда в чем грех человека , если его судьба уже записана ?

Лора

правильно, там известно, что сделает человек, т.е. по-сути Гитлера можно было бы убить младенцем ( для примера )?🤔Или его путь должен был быть пройден, что бы кто-то совершил подвиг, кто-то умер не согрешив ?Тогда так ли он виновен?

Вл
Владимир.

Гитлер, конечно, виновен - ведь это был его выбор жизненного пути. Мог остаться художником, а не шляться по пивным.
Просто его жизненный путь был известен наверху - Машина Времени в их распоряжении. Вот Вы смотрите фильм. Вы думаете, колеблетесь и узнаёте, кто убийца, только в последние минуты фильма. Но киномеханик, который крутит этот фильм каждый день по несколько раз, не виноват, что Зло побеждает Добро или наоборот. Но фильм - комедия, мюзикл, драма и т.д. - Ваш выбор.

Лора

хорошее сравнение с кино, все записано и изменить в данном случае ничего нельзя, можете изменить реплики ( как некоторые актеры и делают ) но суть фильма от этого не изменится.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Лора

🤷‍♀️

Майя Петрова

Про белого человека с белой лошадью - Это Пушкин (от руки Дантеса), про второго не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А второй - тоже Александр Сергеевич, но Грибоедов.🤝🌹

Майя Петрова

Про Грибоедова не знала, что он был у мадам Ленорман...

Вл
Владимир.

Ленорман не встречалась с Пушкиным.
Обоим поэтам предсказала смерть гадалка Шарлотта Кирхгоф.

Майя Петрова

Я читала вроде про Ленорман... Давно, правда

Вл
Владимир.

Она жила в Париже, русские к ней заходили. Александр I, Пестель и ещё кто-то, но Пушкин за границей не был.

Ирина S Россия❤️

Может быть Пушкин и Грибоедов? Но, я ничего не знаю про белую лошадь...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А Пушкин даже на извозчиках не ездил, запряжённых белой лошадью.🙊🤝🌹

Татьяна Богомолова

Александр Сергеевич Грибоедов и Александр Сергеевич Пушкин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть человека, знающего не только нашу историю, но и её тайны.🤝🌹

Татьяна Богомолова

Спасибо за комплимент!

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Дарья Иванова

Два Александра Сергеевича... Жалко обоих...

Вл
Владимир.

Да, конечно. Сколько бы ещё написали.🙊🌹

Дарья Иванова

Да...

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Дарья Иванова

И вам

Галина Смирнова

Удивительно.Но я не знаю этих людей.

Вл
Владимир.

Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин. Тёзки, поэты и судьба одна.🙊

Галина Смирнова

Точно.Спасибо.

Таяна

) а это интересно. Благодарю🙏

Вл
Владимир.

Мы говорим об обычных людях, а не о тех, кому нравится спать на гвоздях и ходить по раскалённым углям.
Для простых людей формула счастья одна:
Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером с работы домой.

Таяна

Так я всегда себя обычной считала! Я не сплю на гвоздях, не хожу по углям... но во то умею.

Вл
Владимир.

Вот нам и дана привычка, когда на работу идти не надо, дома ты всегда свой, а счастья бурного нет, но привычка жить так, как будто всё в первый раз - и есть замена счастью. Равноценная.

Таяна

Хм..) у меня из привычек только утренний кофе с шоколадкой...

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

❤️Мышка С Марса❤️

😁Грибоедов и Пушкин)))😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего не только историю, но и её тайны.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!🍫

Вячеслав Чистяков

и что из этого следует?

Вл
Владимир.

Не так это важно. Главное, не забыть таблетку выпить вовремя.😍

Вячеслав Чистяков

Пока рано, все работает как надо

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Ирина

Пушкин и Грибоедов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего не только историю, но и её тайны.🤝🌹

Ирина

))

Суфия Каримова

Нет,подскажите!

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Сонечка!
Это Грибоедов А.С. и Пушкин А.С.🤝🌹

Суфия Каримова

Да,да,предсказания для Пушкина!

Вл
Владимир.

К сожалению, предсказания были для обоих, и оба умерли не своей смертью.🙊

Суфия Каримова

Поняла

Ж;
Ж;-)

нет... хито?

Вл
Владимир.

Это Грибоедов А.С. и А.С. Пушкин.🤝

Эля Хван

🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин. Оба поэты и у обоих одна Судьба.🙊🤝

Эля Хван

Грибоедова кажется убили на Кавказе. Дантес приехал на дуэль на белой лошади?

Вл
Владимир.

В Иране, в Персии тогдашней, а Дантес, как кавалерист, имел белую лошадь, но приехали они на санях с секундантами.

Эля Хван

Спасибо за информацию Не все ведь знаешь.

Вл
Владимир.

Конечно. Век живи, век учись...😍🌹

Виктория Синицкая

Узнала

Вл
Владимир.

Спасибо. Я и не сомневался в Ваших экстрасенсорных качествах.🤝🌹

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Неа😒

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Это Грибоедов А.С и Пушкин А.С. Тёзки, поэты и Судьба одна.🌹

Наталья

Нет

Наталья

Голос изумительный

Вл
Владимир.

Это Ив Монтан. Как наш Марк Бернес.
Рад, что понравился.🌹

Наталья

Про него слышала

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Наташа!😍

Наталья

Ок

Ал
Алексей

нет

Вл
Владимир.

Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин. Тёзки, поэты и судьба одна.🤝

Ал
Алексей

просто эти мысли и познания ушли прошлое

Вл
Владимир.

Иногда можно освежить, чтобы опять забыть до следующего раза.😍

Ирина

🤔

Вл
Владимир.

Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин.🤝🌹

Ирина

Грибоедов на чужбине.. А почему белый человек с белой лошадью?

Вл
Владимир.

А Дантес был блондином и служил кавалергардом, то есть кавалеристом, и была у него белая лошадь. Хотя Пушкин даже на извозчиках с белой лошадью не ездил.

Ирина

Здорово... Спасибо

Вл
Владимир.

Всегда рад.
Хорошего дня!🌹

Ирина

И вам)

Юл
Юлия

Да

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, это А. С. Грибоедов и А.С. Пушкин. Приятно видеть не только красивую, но и образованную женщину, знающую и тайны нашей истории.🌹

Юл
Юлия

Спасибо🙂🍉🍉🍉