Юлия Пак

Что роднит вино с цветами?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

"Прелестно музыка играет, Но звукам только слух мой рад. У розы нежный аромат, Но жажды он не утоляет. И досягаем только глазу Небес сияющий покров… Вино всем угождает сразу: Желудку, уху, носу, глазу, С вином я обойтись готов Без неба, музыки, цветов."

Veleslav Yarumar Vran

(с) А.Дюма устами брата Горанфло, "Графиня де Монсоро"

Олег Чернов

Обожание женским полом. Честно не понимаю, почему женщины обожают оборванные половые органы растений? А в алкогольных напитках ценю только наличие спирта, поэтому предпочитаю его употреблять в чистом виде...

Олег Чернов

Чего букет? Растительных половых органов?

Юлия Пак

Аромат и послевкусие вина называют букетом. Это слово роднит его с цветами.

Руслан Оздоев

Собрание цветов, разных сортов называется букетом. А вот почему вино, как правило, делается из одного сорта, тоже называется букетом, не пойму))

Юлия Пак

Ну после окончание брожения оно приобретает разные оттенки вкуса и запаха, который и называют букетом.

U Menya Bombit

Цветы принадлежат к царству растений. Вино делают из винограда. Виноград тоже принадлежит к царству растений. Совпадение?????

Юлия Пак

Аромат и послевкусие вина называется БУКЕТ.

Виктор Шаламов

Букет. Букет цветов и букет вина - совокупность вкусовых и ароматических качеств.

Владимир Восточный

Вы просто девушка суппер ! Вы что совсем вино не нюхали КАК БУКЕТ МОЛДАВИИ !!!

Юлия Пак

Это был СССР и законы для всех были одинаковые. Велели рубить виноградники, рубили.

Владимир Восточный

В первую очеред, грусно думать, что вы так просто, со всем соглашаеиесь ! Ведь люди же сожали соды виноградники бахчи И.Т.Д.ведь что бы всё заново выростить нужно много времени заботы что бы сново получать такие урожаи а сколько сретств вложено ? Ведь всё и так было понятно что в

Юлия Пак

А что это вы на меня стрелки перевели? А теперь еще растолковываете прописные истины?

Владимир Восточный

Да нет вы ошибаетесь вы тут как и я не причём просто очень жалко что народное богатство были погублены Горбочёвым нашол подход к женщинам когда стал в ковычках боротся не с олкоголем а экономикой страны !

Юлия Пак

Это вы ошибаетесь, но теперь все это уже неважно.

Sholpan Baiganatova

Цвет, запах, аромат. Да и вообще из лепестков роз изготавливают вино.

Юлия Пак

Их роднит слово букет. Аромат и вкус вина называют этим словом.

Sholpan Baiganatova

Точно! Век живи и век учись! 😅🤣😂👍

(((Сергей))) *

Вино с цветами)))) Возможно игристое)))) Так скажем с двумя букетами)))

Александр Былков

свечи,медленная музыка,загадочное лицо любимой в полумраке...

Александр Былков

это как то приземлённо,а у меня романтическая натура,я и геодезистом стал поэтому

Никто Из Ниоткуда

Красота и аромат!
Как и женщину и кофе
И коньяк
И виноград!😉

Никто Из Ниоткуда

Точно!
моя формулировка более развёрнута)

..
......

Для меня вино роднит с пьянством, а цветы с прекрасным

Юлия Пак

А объединяет их слово БУКЕТ.

..
......

😊👏🌹

Эд.влад. Михеев

💐Цветы, как и вино 🍷в теории, на радость нам дано.. 😊

Эд.влад. Михеев

Все в одном флаконе.. Подача радости, цвет и аромат!

Татьяна Глазкова

Почему только с цветами? по моему вино везде как свое

Юлия Пак

Их объединяет слово БУКЕТ.

Soul🦄🍑 ♂

Букет. А ещё есть произведение "Вино из одуванчиков"

Владимир Савин

...не только ароматом...👍..есть цветочные вина...☺️

Николай Лаптев

Аромат, букет, никтар наверное. Я так думаю!))

Николай Лаптев

А остальное разве не присутствует и там, и там?

Юлия Пак

Дело в слове, а не в составе применяемых понятий.

Андрей Белка

Букет запаха или вкуса, не знаю что верней.

Димка Спиваков

И с тем и с другим идём к девушкам в гости!

Димка Спиваков

Да уж. Букет, иногда бывает потом.

Юлия Пак

У вина букет всегда с собой.

Александр Кузнецов

Хотелось бы услышать правильный ответ !))

Александр Кузнецов

Цветы - красота , вино - вкус , букет - слово (( обьединяет , но не роднит ))

Юлия Пак

Арома и послевкусие вина называется БУКЕТ. Потому и роднит.

Андрей Акбаров

Запах, от вишневого вина пахнет вишней...

Юлия Пак

Поэтому он называется " букет".