..
...

Есть разница между терпением и безразличием?

Ответы
Орион 888

Терпение-это искусство надеяться,данное искусство обогащает душу ВЕРОЙ, в то время как безразличие "выпаривает" из человека душу,подобно тому,как медленный огонь выпаривает воду из сосуда...и... рано ли поздно от сердца остается одно сухое место...

Дмитрий Афонин

Огромная! Терпение - это осознанная жертва собственными интересами ради другого, а безразличие - это попытка не замечать человека именно ради собственных интересов

Котэ Как Бе Негодуэ

ну безразличие это когда вам не интересно, у вас другие планы а терпение это когда вы чего то ждете и на что то рассчитываете

Рарити

Конечно есть. Когда терпишь, тебе не все равно. А когда безразлично, то все равно, есть раздражитель или его нет.

Андрей

да, когда терпишь - есть опредленная цель, событие, которого мы ждем. А если безразличие, то просто похер

Милое Солнышко

Терпение это когда ты ждешь и все прощаешьи надеешься, а безразличие это когда тебе

Александр Беляков

Есть!Можно быть терпеливым к безразличию авот безразличным к терпению нет!

Oleg Mёрзлый

Конечно, у стоматолога - терпишь, а сколько мух в Челябинске - безразлично)

..
...

100% ❗ ❗ ❗ ❗ ❗

Юрий Юрченко

Терпеть можно ничего вокруг не различая. Для различения нужно терпение.

Майя

Когда терпишь ..есть надежда , но если есть безразличие - надежды нет

Мудрец Шести Путей

Огромная, терпение побуждает к действию, безразличие наоборот

Виктор Шаламов

Есть. Терпение требует душевных усилий, а безразличие - нет.

Дмитрий Ремезков

Совершенно разные понятия ! Вспомните синонимы и антонимы

Оракул Ведунов

вопрос риторический, или реально услышать надо ответ?

..
...

риторический, но, как показала практика...многие не знают отличия.

Оракул Ведунов

я знаю, промолчу, раз риторический)) 😉 🌹

Андрей Хрисанфов

Есть.Огромная. Умение сидеть и ждать дано единицам.

Виктор Синельников

терпение изматывает а второе пошел ты и точка

Галина Осташко

да. если безразличен, то и терпеть не надо

Татьяной Зовут)

Безразличие не требует никаких усилий...

Акакий Акакиевич

есть, конечно. Можно беситься и терпеть.

Викентий Ви

А разве есть вообще какое то сходство?