Скука Смертная

1-го сентября 1939 года Германия начала 2-ю мировую войну вторгнувшись на территорию Польши. 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли войска Советского союза - Как вы это расцениваете?

Ответы · страница 5
Николай Шереметьев

Это было аннексией чужой территории, согласен..Но! А город Данциг? А Рейн-Вестфалия?

Николай Шереметьев

О том, что у слабых сильные всегда забирают что-нибудь...У нас разве не отняли в результате Брестского мира? Вспомните границы Российской Империи и сравните их с границами СССР

Скука Смертная

Ну тогда сейчас и Америка вправе )))) чего мы возмущаемся - непонятно)))))

Светланка Светланка

вторая мировая началась с раздела Польши между двумя агрессивными государствами

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже люблю историю. Что было -- уже в прошлом, но нам дано его изменить по своему.

Волеслав Годин

Раньше надо было войскам СССР вступать на территорию Польши. До самого Берлина.

Владимир Плужник

А вы знаете что до 1917 такого государства как польша не было. Интересно а почему?

Скука Смертная

Ошибаетесь -877—1320 - Польша с столицей в Гнезно, 1320—1569 Великая Польша - столица Краков, 1569—1795 - Речь Посполитая . Только в 1764 - установлен протекторат России , т.е. государство осталось. В 1772 произошел раздел. И какое это имеет отношение к моему вопросу?

Владимир Плужник

Да потому что эти гонорови паны достали и русских и немцев! Вот и было решено их разделить

Ilian Chester

Никак. Сейчас совковые войска безобразничают в Донбассе. Ничего не поменялось

Большой Тень Над Водой ...

Братская помощ германскому народу ...можем сказать , интернациональный долг !!!

Юрий

а как это расценивать? договорённость была Союза с Германией поделить Польшу

Скука Смертная

Т.е. мы вступили во 2-ю мировую войну на стороне Германии?

Юрий

песть у нас был пакт о не нападении друг на друга, а остальное расценивайте как считаете правильным

Скука Смертная

А вы как расцениваете - я не про договоренности, а конкретно - ввод вооруженных сил на территорию другого государства - Польши?

Юрий

я расцениваю это как политику мирового социализма. Надо было выждать пока Германия истрепает себя в войне с союзниками и нанести сокрушительный удар, но планы рухнули

Юрий

😜

Иван Лазарев

Сталину не удалось решить геополитические вопросы (проблемы) мирным путем....

Олег Демидов

Это уже давно расценила, оценила и поставила все точки над i - история и время

Juri Bardenkov

а что Вы считаете было бы лучше оставить бывшую территорию России вермахту

Скука Смертная

за лендлиз на СССР пол Мира работало - что вы имели ввиду?

Juri Bardenkov

Канада, Америка, Австралия, в Африке англ. колонии и гдето в латинской америке поставки в том числе и металл. профиля для авиационных конструкций которые и США и Анг. самим нужны были и топлива высокооктанового

Juri Bardenkov

все в СССР для фронта для победы

Скука Смертная

Я просто удивилась , что вы это признали - обычно люди, стоящие на вашей точке зрения, , отрицают какую-либо помощь)

Juri Bardenkov

книги читать нужно, и кстати насчет союзников у Польши был договор об помощи с Фран. и Англ. а как немцы напали союзники и не дернулись, и это не первый раз в истории

Странник 211

вернитесь в 1939 год и расценивайте как хотите..смысла ворошить прошлого нет

Любовь Малова

Считаю,что СССР не нападал на Польшу,а всего лишь предупредил удар,которы

Скука Смертная

Польша на нас собиралась напасть??

Сергей Елец (48 Регион)

освобождение территорий отданных в 1918 году согласно брестскому договору

Андрей Лединский

Защитой собственного населения!Что и является-обязанностью государства!

Сергей К.

..дела давно минувших дней...уж скоро новая война и новые герои и легенды...

Скука Смертная

Надеюсь войны не будет - ничего хорошего она не принесет , никому))

Сергей К.

...ну...тем кто выживет им радостно...живиые и веселые и строят новый мир...уже было так..и не раз...

Скука Смертная

После этой войны строить новый мир будет не из чего

Сергей К.

все это понимают поэтому выделываются..

Кот В Законе

агрессией к независимому государству. вещи надо называть своими именами

Айрат Изтамбова

отличный ход нашего руководства. и вторая мировая началась 7 июля 37 года

Скука Смертная

Вы про материалы комиссии Бурденко ??? Да - этот документ вызывает доверие (сарказм) - именно он и был представлен на Нюрнбергском процессе - но помимо него на процессе допрашивались свидетели и обвинения и защиты - И Трибунал указанное обвинение не поддержал

Айрат Изтамбова

о нем. суд - странное дело. я говорю основания были утверждать, что это сфабриковано

Скука Смертная

Именно немцы заявили о захоронениях (В феврале 1943 года немецкая полевая полиция по указаниям местных жителей обнаружила захоронения в Катыни и начала расследование)- смысл им было поднимать этот шум - на них и так предостаточно преступлений , а вот у русских мотивы отмазываться - были)

Скука Смертная

Айрат Изтамбова

ладно. останетесь при своем мнении. хреновый из меня историк. да и домой пора

Андрей Ненашев

Это уже история ее не переделать. Благо что сейчас россия невмешивается

Скука Смертная

😂😂😂😂это вы сейчас пошутили?! Не вмешивается?!!!!

Скука Смертная

То есть в происходящие на Украине последние 1,5 года Россия не вмешивается?

Андрей Ненашев

Конечно. Если россия. Вмешается то война там как и в осетии закончится за неделю

Андрей Ненашев

Владимир Янкин

возврат в родную гавань русских территорий, ранее захваченных польшей.